Вопросы новичка по коптерам DJI

sopal

Всем огромное спасибо, все открылось и успешно изменилось. Еще один вопрос, почему то мавик не коннектится с dji assistant, нет иконки дрона. Подсоединяю к компу, включаю дрон, включаю assistant и ничего не происходит, по середине круг с разъемом usb. Спасибо.

MIX_DP
sopal:

Всем огромное спасибо, все открылось и успешно изменилось. Еще один вопрос, почему то мавик не коннектится с dji assistant, нет иконки дрона. Подсоединяю к компу, включаю дрон, включаю assistant и ничего не происходит, по середине круг с разъемом usb. Спасибо.

так в macOS или Win10?
если второе…

В перечне устройств он есть?
если нет - значит не стали драйвера
сносим Assistant и сттавим этот:
dropbox.com/…/DJI Assistant 2 1.2.2.859 2018_03_09…

Suzuker34
MIX_DP:

значит не стали драйвера

Так драйвера не с дрона устанавливабтся?

MIX_DP

нет
в процессе установки Assistant

Suzuker34
MIX_DP:

в процессе установки Assistant

Значит и у меня та же песня, нет устройств и подключения. Спасибо за совет. А в предложенной версии 1.2.2 есть возможность снять ограничение высоты?

sopal
MIX_DP:

так в macOS или Win10? если второе… В перечне устройств он есть? если нет - значит не стали драйвера сносим Assistant и сттавим этот: www.dropbox.com/s/a995tq4urq...win10.exe?dl=0

Прошу прощения, конечно Win 10. Спасибо за ссылку.

Скачал по ссылке Assistant, и какой дальнейший алгоритм действий. Он ведь отличается от 1.1.2 тем что в Program Files (x86), нет файла “mains”. Как изменять значения. Спасибо. К сожалению и этот Assistant не видит мавика… ну блин, что за пятая точка, это у меня одного так?

Kizilkum

у вас или с кабелем проблемы или с портом

sopal
Kizilkum:

у вас или с кабелем проблемы или с портом

Да я уж всю голову сломал. Ну если бы были проблемы с кабелем или портом, то комп не видел бы карту в мавике, а он ее прекрасно видит. А сам дрон, не видит.

sopal

Проблема с видимосью дрона в DJI Assasins, решена. Все дело было действительно в порте USB. Я втыкал провод в USB 3, видимо он не подходит. Как только переключил на USB 2, дрон удачно подключился, стала видна левая панель со всеми настройками. но это еще не все проблемы. Вхожу в параметры, нахожу нужную строку , пытаюсь изменить ее значение на нужную мне и параметр опять переходит в значение до изменения. Например хотел поменять скорость возвращения домой. По умолчанию стоит 10 , выделяю. удаляю это значение и ставлю свое 15, не получается, параметр возвращается опять на 10 и так со всеми значениями. И еще не нашел строку изменяющую предельную высоту, собственно ради нее и начал все эти танцы с бубном. Копировал , вбивал в поиск(фильтр), нет ее. Буду благодарен за советы. (Спрашивать так до полной ясности, тем более лет мне не мало, мозги работают уже не так как у молодежи). Спасибо. Пы.Сы. Может надо какие то еше кнопки нажимать чтобы закрепить изменения.

Kizilkum
sopal:

выделяю. удаляю это значение и ставлю свое 15, не получается, параметр возвращается опять на 10 и так со всеми значениями

почему то вы все действия совершаете неверно.
надо так:
ыделяю. удаляю это значение и ставлю свое 15,нажимаю enter, параметр возвращается сохраняется опять на 10 и так со всеми значениями

sopal

Ну Александр, я ж писал что мозги не те, отнеситесь со скидкой на возраст. Нажать на Enter и все закрепится?, блин, как просто. Ну спасибо. До кучи ответьте пжл еще на один вопрос, Вы меняли именно в этом Assasin ограничение по высоте, если да, то где этот параметр. Спасибо.

mfilitovich
sopal:

Благодарю за ссылку, именно там и пробывал найти зтот параметр, не нашел.

3.6. Снимаем лимит высоты 500м. Находим параметры g_config_flying_limit_limit_height_abs_without_gps, g_config_flying_limit_limit_height_abs, g_config_flying_limit_limit_height_rel и меням их на 2000 (метров), g_config_flying_limit_height_limit_enabled меняем на 2.

Kizilkum
sopal:

я ж писал что мозги не те, отнеситесь со скидкой на возрас

о да, сорру! я уже не молод, но пред вами просто пацан ! 😒

sopal

😁😁😁

Kizilkum:

о да, сорру! я уже не молод, но пред вами просто пацан !

Suzuker34
mfilitovich:

g_config_flying_limit_height_limit_enabled меняем на 2.

У меня такие строки две, в одной добавлено “roof” (потолок, крыша), во второй “ground” (земля).
Так 1 на 2 менять в roof?

И в строке rel стоит 5, в abs 50, в without gps 30. Их меняем на свой потолок высоты?

Aleksig700

Р3Р, двигатель начал вращаться с усилием. что делать только замена ?
причем недавно отдавал на обслуживание, чистку и прочее.

видео по ссылке
cloud.mail.ru/public/2MD2/BPtMTZM8R

mfilitovich

Ну вот тебе и “обслужили”))
Нафига кому-то отдавать чего-то там обслуживать? Ну неужели не понятно, что всё это просто развод?

Насчет мотора, то либо самому заменить подшипник, либо, что проще - купить новый мотор.

sopal
Suzuker34:

g_config_flying_limit_height_limit_enabled меняем на 2.

А этой строки в Параметрах Assasinse нет, по крайней мере у меня.