Вопросы новичка по коптерам DJI

krvasily

Здравствуйте,

помогите пожалуйста разобраться. DJI Phantom 4 pro, если запустить при неярком освещении, автоматически летит к ближайшему фонарю, а не ориентируется на показания GPS-чипов. Значит нельзя запускать его ночью или отказ GPS-ориентирования?

Сергей_64
krvasily:

Здравствуйте,

помогите пожалуйста разобраться. DJI Phantom 4 pro, если запустить при неярком освещении, автоматически летит к ближайшему фонарю, а не ориентируется на показания GPS-чипов. Значит нельзя запускать его ночью или отказ GPS-ориентирования?

Ф4 Про, аппарат дорогой, а ваши вопросы вызывают недоумение и опасение за судьбу коптера.
Какой, нафиг автоматический полет к фонарю?

Это же не бабочка (насекомое) чтобы на свет лететь.)))

Строго говоря, взлет без спутников сильно не рекомендуется , а в ряде случаев - просто невозможен.
Полет ночью - это особая тема. Новичку имеет смысл научиться днем хорошо летать. По-крайне мере, изучить все провода (и высокие строения) в округе. 😃

Андрей87

Всем привет! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором коптера. Планирую использовать дрон для поиска рогов лося. На мой взгляд, лучшим вариантом будет мавик зуум. Полетные качества и мобильность подходят для этих целей. Вопрос заключается в том что, смогу ли я распознать небольшой объект с высоты 30-50м., который будет практически сливаться с фоном поверхности земли? Если проще то, нужно летать выше деревьев, осматривать лесные опушки и можно было различить травинки и веточки на земле. Думаю, на сегодняшний день мавик зуум вместе с FPV-очками DJI Goggles будут лучшим вариантом для этих целей. Но это все теория, хотелось бы услышать Ваше мнение, подойдет ли данный коптер для таких целей или есть другой вариант?

Сергей_64
Андрей87:

отелось бы услышать Ваше мнение, подойдет ли данный коптер для таких целей или есть другой вариант?

Я на Зуме еще не летал, он только ко мне едет, но по опыту полетов на других коптерах, сложновато будет разглядеть то, что вы хотите.
Впрочем, надо пробовать. Именно с зумом и очками.
Хотя, если деревья высокие и густые, ничего там не разглядишь., толком.

Вот, к примеру любительское видео с покатушки. Смотреть с 1.47
Там фигуры людей только видно…рогов нет 😃

Андрей87

Да в густом и высоком лесу эта затея будет бесполезна. В основном нужно осматривать лесные поляны, зарастающие поля и вырубки. Деревья там, как правило не высокие 2-5м. Самым важным плюсом зума считаю, что при обнаружении какого-либо похожего на рога предмета, его можно приблизить и отчетливо разглядеть. Если у кого-то есть опыт полета на зуме в очках, напишите, пожалуйста, справиться ли он с этим?

Сергей_64
Андрей87:

Если у кого-то есть опыт полета на зуме в очках, напишите, пожалуйста, справиться ли он с этим?

Зум только недавно стали продавать.
А связка Zoom+шлем, это редкость на форуме.

Отпишусь через месяц…если не забуду. Я в шлеме не оч. люблю летать. Здоровый он, далеко не утащишь, в отличии от складного коптера. 😦

traveler
Сергей_64:

Зум только недавно стали продавать.

Inspire 14-42 - вполне себе трехкратный зум уже три года как.

RUPilot

Доброго времени всем

Вопрос возник - обновил мавик про до версии прошивки 01.04.0500, на ней нет отключения передних БАНО? Использую программу DJI GO4

Сергей_64
RUPilot:

на ней нет отключения передних БАНО?

А на предыдущей разве оно было? Красные огоньки откл. только в режиме съемки фото (на секунду).
А постоянно, не отключаются. Видимо сделано по требованиям безопасности.

spbpavel
RUPilot:

Доброго времени всем

Вопрос возник - обновил мавик про до версии прошивки 01.04.0500, на ней нет отключения передних БАНО? Использую программу DJI GO4

Есть, все по-прежнему. В настройках задних кнопок С1 и С2.
Только при назначении функции на кнопку список надо !полистать! вверх-вниз.
Их там больше, чем видно.
Сам выключил передние LED как-то раз, кнопки переназначил, потом до-олго искал 😃

Dozor-SPb
spbpavel:

Сам выключил передние LED как-то раз, кнопки переназначил, потом до-олго искал 😃

Так можно сделать намного проще: в настройках видеосъемки есть опция отключения передних огней во время съемки. Нажимаете на запись - огни гаснут. Делов то 😉

spbpavel

Так там человеку нужно именно отключение огней. Управляемое. Не во время съемки, а захотел - выключил, захотел - включил. Вот пусть кнопкой С2 и выключает 😃

7 days later
Evgeeen

Добрый вечер! Есть возможность взять фантом 4, но без пульта. Если я к нему потом возьму пульт отдельно, легко ли он привязывается и нет ли подводных камней?И не подскажите вообще, сколько примерно стоит фантом 4 (не адвансед и про, а обычный) без пульта ? Искал в интернете, что то не нашел такой инфы.

traveler

Кто подскажет, по какому стандарту передается видео от камер Zenmuse в радиопередатчик?

HD видеосигнал идет по трем или двум проводам V+V-L
Но что это за сигнал? какое кодирование?

ALEKSANDR77
Evgeeen:

Добрый вечер! Есть возможность взять фантом 4, но без пульта. Если я к нему потом возьму пульт отдельно, легко ли он привязывается и нет ли подводных камней?И не подскажите вообще, сколько примерно стоит фантом 4 (не адвансед и про, а обычный) без пульта ? Искал в интернете, что то не нашел такой инфы.

Подвязать пульт не проблема вообще зажимаете пару кнопок на пульте и на подвесе сброс вот и все .(более подробно описано в инструкции)

kalipso
Evgeeen:

Добрый вечер! Есть возможность взять фантом 4, но без пульта. Если я к нему потом возьму пульт отдельно, легко ли он привязывается и нет ли подводных камней?И не подскажите вообще, сколько примерно стоит фантом 4 (не адвансед и про, а обычный) без пульта ? Искал в интернете, что то не нашел такой инфы.

пульт лучше берите от Фантома 3 Адв или Про…с последней буквой А…летать будете далеко и стабильно…

Evgeeen
kalipso:

пульт лучше берите от Фантома 3 Адв или Про…с последней буквой А…летать будете далеко и стабильно…

Спасибо за совет, а то я в dji пока ничего не понимаю ) у меня hubsan h502s и так надоели уже эти коллекторные движки перепаивать )

ALEKSANDR77, спасибо

A_Evseev

Всем привет. Есть два вопроса:

  1. Пытаюсь подружить пульт Ph 4 Adv и планшет Huawei MediaPad M3 Lite. Не получается ничего, все время выдает remote controller connection error. Менял шнурки; включал\выключал\перезагружал; выбирал режимы “передача данных”/“PTP”/“зарядка”; включал-выключал “USB Debugging”; переустанавливал DJI Go… Что еще можно сделать для соединения планшета и пульта?
    Пульт и коптер заведомо рабочие, с другими телефонами работает нормально (Xiaomi Redmi 4, Ipad)
  2. Как можно что-нибудь найти на форуме? Вот попытался прежде чем писать - найти , может уже сто раз ответили. Вбиваю в поиск remote controller connection error - выдает в ответ ссылки на все упоминания любого из слов, 10 экранов фигни по всем темам форума. Ладно , вбиваю в кавычках - "Указанные слова или слишком часто используются, либо слишком длинные, либо слишком короткие, поэтому они были исключены из поиска: “remote controller connection error”. Ладно, иду в расширенный поиск, хочу найти те же слова в теме “квадрокоптеры DJI” - в результате ссылки на 26 тем форума, в каждой из которых 50-100-200 страниц. Где смысл поиска, если потом надо вручную пересмотреть 235 страниц темы? Что я делаю не так с поиском?
Сергей_64
A_Evseev:

Что я делаю не так с поиском?

Поиск на этом (и многих других) оч. криво работает.
Лучше в инете поищите, вдруг повезет.

Есть некоторые планшеты (типа Самсунг), которые не дружат с ДИЖИай.
Может и ваш (никогда) не заработает. Надо изучить опыт других людей. С англоязычных форумов, напр.