Вопросы новичка по коптерам DJI

Ckorpion_61

Над аэропортами вообще то летать нельзя

bzda
Наталья:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему прерывается обновление ( над аэропортами). готовимся к первому полёту. разрешения нет, вместо зелёной полоски - красная

Чую скоро тема появиться “помогите, дрон улетел в неизвестном направлении”
Но скорее всего не взлетит у Вас даже рядом с аэропортом

Eldest

Сначала вот такие морозко летают в зоне аэропорта, потом это обсасывают в новостях, потом во всех странах начинают принимать абсолютно драконовские законы против коптероводов.

Сергей_64
bzda:

Но скорее всего не взлетит у Вас даже рядом с аэропортом

Есть у меня видосик. Пока ждал вылета, решил полетать на (большой) открытой площадке (парковке) перед зданием аэропорта. Разумеется низэнько…низэнко. Просто хотел увидеть запрет по NFZ.
Как ни странно, взлет был разрешен. Может от высоты зависит…не знаю, я выше 7 метров не поднимался.
Год и город называть не буду, не хочу так глупо светиться на публичном ресурсе. 😃

Shootnick
Сергей_64:

Есть у меня видосик. Пока ждал вылета, решил полетать на (большой) открытой площадке (парковке) перед зданием аэропорта. Разумеется низэнько…низэнко. Просто хотел увидеть запрет по NFZ.
Как ни странно, взлет был разрешен. Может от высоты зависит…не знаю, я выше 7 метров не поднимался.
Год и город называть не буду, не хочу так глупо светиться на публичном ресурсе. 😃

Вы думаете, тащ майор еще не знает? ))
А если серьезно, кому вы нужны… Без обид, ест-но.

Сергей_64
Shootnick:

Вы думаете, тащ майор еще не знает? ))
А если серьезно, кому вы нужны… Без обид, ест-но.

Ну вообще, нельзя летать рядом с аэропортами, об этом только самые отмороженные не знают.
И если, тов. майор увидит меня с квадриком в столичном парке, скорее всего пройдет мимо.

А рядом с аэропортом сами пассажиры арестуют. Вот, на днях, новенький Боинг сел с задымлением в салоне. Причина проста - в двигатель (опять) попала птица.
А если квадрик попадет, вычислят (даже если это был не я) и в тюрьму посадят. Оно мне надо?

malder_dm

Здравствуйте, имею Mаvic Pro.
Сегодня пришла новая батарея, зарядил её, установил в коптер, включил пульт, включил коптер, подсоединил штатныим кабелем смартфон.
Автоматический включилось приложение DJI GO 4, на пару секунд загорелась синим цветом клавиша “ПОЕХАЛИ”, но потом появилась надпись “нет связи” и появилась клавиша “Зайти в приложение”.
Менял разные кабели, вставлял в разные гнезда пульта, перезагружал пульт, перезагружал коптер, все-равно связь появляется на пару секунд, а потом пропадает.
Пуль издает короткие писки, заряд 56%.
Что это может быть ?

P.S. До этого, стояла версия DJI GO 4 на англицком языке, все работало нормально.
Пока ждал новую батарею, установил русскоязычное приложение DJI GO 4 v. 4.1.3

Dozor-SPb
malder_dm:

Пуль издает короткие писки, заряд 56%.

На экране пульта что пишет?

Сергей_64
malder_dm:

Пока ждал новую батарею, установил русскоязычное приложение DJI GO 4 v. 4.1.3

А версия прошивки какая? Если из последних, то там могут быть несовместимости.
Удалите старье, поставьте текущую…в чем проблема?

malder_dm
Сергей_64:

А версия прошивки какая? Если из последних, то там могут быть несовместимости.
Удалите старье, поставьте текущую…в чем проблема?

Сорян, что долго не отвечал. Только сегодня добрался до компа.
В общем, удалил я это русскоязычное приложение DJI GO 4 v. 4.1.3, т.к. глюков в нем было немерено:

  • магнитные поля не позволяли заводить коптер
  • В режиме AUTO камеры начались чудеса, все вдруг стало темное, а при переключении в ручной, наоборот все светлое.
    Помогал сброс настроек камеры, но только до следующей перезагрузки коптера, а потом снова все темное.


MIX_DP

так может там експо-коррекция стояла

FDr0n

Подскажите, где настраивается разрешение фото? все меню облазил не смог найти, инструкцию тоже пролистал не нашел, похоже я где-то сильно туплю, банальная настройка, а найти не могу. ( использую dji go 4.1.22 рус)

StrelokL

справа под кнопкой съемки есть иконка с горизонтальными ползунками - там все по видео и по фото - если выбран режим съемки фото то настройки для фото
если видео - то для видео

FDr0n
StrelokL:

если выбран режим съемки фото то настройки для фото
если видео - то для видео

Да с этим разобрался, разрешение для видео в режиме видео есть, а аналогичной настройки для фото в его режиме нет.
Надо будет попробовать поставить оригинальный dji go, может русифицированный так глючит.

MIX_DP

Может включена съемка в RAW и в ней недоступно?
Хотя я вообще не помню что б где-то настраивалось разрешение фото

FDr0n

Похоже не настраивается разрешение фото, переставил dji go 4 последний с магазина, всё также. Переключать raw и мануал пробовал, не появляется настроек.
В общем то в таком случае и проблемы нет, как выяснилось, просто винда неправильно читает EXIF и отображает как 960х540 и в стандартном просмотрщике также открывает и не увеличивает нормально.

StrelokL

разрешение нельзя выставить в привычном смысле - там только соотношение сторон можно регулировать
в остальном оно будет максимальным

MIX_DP
FDr0n:

Похоже не настраивается разрешение фото, переставил dji go 4 последний с магазина, всё также. Переключать raw и мануал пробовал, не появляется настроек.
В общем то в таком случае и проблемы нет, как выяснилось, просто винда неправильно читает EXIF и отображает как 960х540 и в стандартном просмотрщике также открывает и не увеличивает нормально.

а какие файлы смотрите? JPEG или RAW?
если второе - так и будет
это превьюшка встроенная в RAW

23 days later
Сергей_Самара

Всем добрый день. Я новичок. Купил Mavic pro 2 года назад. Отлетал немного, потом перерыв. Со старого смартфона убрал DJI GO4, купил недавно Xiaomi Mi Mix, поставил опять GO4, но выше 30 метров ограничение, начал читать в форуме что делать, решил на свою голову поменять FCC… сделал следующие процедуры
3. в DJI GO на вкладке About, тапаем на Flight conroller serial - 11 раз-> появляется окошко для тестировщиков
4. нажимаем на первую строчку , вводим пароль - djitestcc
5. далее вводим следующий параметр US
6. строчку SN не трогаем - оставляем как есть.
после этого пульт перестал видеть коптер. В RC видит, в Wi-Fi не видит.
Пробовал менять прошивки ничего не помогает.
Подскажите что сделать???

FDr0n
Сергей_Самара:

В RC видит, в Wi-Fi не видит.

Так и должно быть, режим wi-fi это для управления дроном с телефона, без пульта.
А высота 30 метров это вероятно режим новичка включен в dji go