Вопросы новичка по коптерам DJI

Сергей_64
malder_dm:

Пока ждал новую батарею, установил русскоязычное приложение DJI GO 4 v. 4.1.3

А версия прошивки какая? Если из последних, то там могут быть несовместимости.
Удалите старье, поставьте текущую…в чем проблема?

malder_dm
Сергей_64:

А версия прошивки какая? Если из последних, то там могут быть несовместимости.
Удалите старье, поставьте текущую…в чем проблема?

Сорян, что долго не отвечал. Только сегодня добрался до компа.
В общем, удалил я это русскоязычное приложение DJI GO 4 v. 4.1.3, т.к. глюков в нем было немерено:

  • магнитные поля не позволяли заводить коптер
  • В режиме AUTO камеры начались чудеса, все вдруг стало темное, а при переключении в ручной, наоборот все светлое.
    Помогал сброс настроек камеры, но только до следующей перезагрузки коптера, а потом снова все темное.


MIX_DP

так может там експо-коррекция стояла

FDr0n

Подскажите, где настраивается разрешение фото? все меню облазил не смог найти, инструкцию тоже пролистал не нашел, похоже я где-то сильно туплю, банальная настройка, а найти не могу. ( использую dji go 4.1.22 рус)

StrelokL

справа под кнопкой съемки есть иконка с горизонтальными ползунками - там все по видео и по фото - если выбран режим съемки фото то настройки для фото
если видео - то для видео

FDr0n
StrelokL:

если выбран режим съемки фото то настройки для фото
если видео - то для видео

Да с этим разобрался, разрешение для видео в режиме видео есть, а аналогичной настройки для фото в его режиме нет.
Надо будет попробовать поставить оригинальный dji go, может русифицированный так глючит.

MIX_DP

Может включена съемка в RAW и в ней недоступно?
Хотя я вообще не помню что б где-то настраивалось разрешение фото

FDr0n

Похоже не настраивается разрешение фото, переставил dji go 4 последний с магазина, всё также. Переключать raw и мануал пробовал, не появляется настроек.
В общем то в таком случае и проблемы нет, как выяснилось, просто винда неправильно читает EXIF и отображает как 960х540 и в стандартном просмотрщике также открывает и не увеличивает нормально.

StrelokL

разрешение нельзя выставить в привычном смысле - там только соотношение сторон можно регулировать
в остальном оно будет максимальным

MIX_DP
FDr0n:

Похоже не настраивается разрешение фото, переставил dji go 4 последний с магазина, всё также. Переключать raw и мануал пробовал, не появляется настроек.
В общем то в таком случае и проблемы нет, как выяснилось, просто винда неправильно читает EXIF и отображает как 960х540 и в стандартном просмотрщике также открывает и не увеличивает нормально.

а какие файлы смотрите? JPEG или RAW?
если второе - так и будет
это превьюшка встроенная в RAW

23 days later
Сергей_Самара

Всем добрый день. Я новичок. Купил Mavic pro 2 года назад. Отлетал немного, потом перерыв. Со старого смартфона убрал DJI GO4, купил недавно Xiaomi Mi Mix, поставил опять GO4, но выше 30 метров ограничение, начал читать в форуме что делать, решил на свою голову поменять FCC… сделал следующие процедуры
3. в DJI GO на вкладке About, тапаем на Flight conroller serial - 11 раз-> появляется окошко для тестировщиков
4. нажимаем на первую строчку , вводим пароль - djitestcc
5. далее вводим следующий параметр US
6. строчку SN не трогаем - оставляем как есть.
после этого пульт перестал видеть коптер. В RC видит, в Wi-Fi не видит.
Пробовал менять прошивки ничего не помогает.
Подскажите что сделать???

FDr0n
Сергей_Самара:

В RC видит, в Wi-Fi не видит.

Так и должно быть, режим wi-fi это для управления дроном с телефона, без пульта.
А высота 30 метров это вероятно режим новичка включен в dji go

DVishnevskiy
Сергей_Самара:

выше 30 метров ограничение

Надо войти в свой аккаунт в DjiGO. Ограничение для “анонимных” пилотов.

Сергей_Самара
DVishnevskiy:

Надо войти в свой аккаунт в DjiGO. Ограничение для “анонимных” пилотов.

Добрый день. Подскажите точнее где нужно войти? account.dji.com?

DVishnevskiy
Сергей_Самара:

Добрый день. Подскажите точнее где нужно войти? account.dji.com?

На стартовом экране DjiGO справа внизу кнопка “Ме”.

Сергей_Самара
DVishnevskiy:

На стартовом экране DjiGO справа внизу кнопка “Ме”.

Блин, а я на компе искал)))
На смартфоне зашел,только не вижу где ограничение??
Пульт и коптер должны быть подключены?

Shootnick
Сергей_Самара:

Блин, а я на компе искал)))
На смартфоне зашел,только не вижу где ограничение??
Пульт и коптер должны быть подключены?

Все должно быть подлючено

9 days later
Vopro

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новичку советом по нескольком вопросам:

  1. Квадрокоптер перестал взлетать на высоту более 30 метров (DJI mavic 2). Предшествующие несколько полетов такой проблемы не было,взлетал на высоту до 200м. Летал в тех же местах. Приложение стоит DJI pilot, пробовал переустанавливать - не помогло;
  2. В приложении после соединения с дроном и запуска двигателей выпадает сообщение “propeller guard mounted. Forward obstacle sensing will be automatically switched off”. Правильно ли я понимаю, что это предупреждение о необходимости установки защиты на коптер? Или это связано как то с ограничением высоты в 30м.

Ребят, буду очень благодарен за помощь советом.

Shootnick
Vopro:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новичку советом по нескольком вопросам:

  1. Квадрокоптер перестал взлетать на высоту более 30 метров (DJI mavic 2). Предшествующие несколько полетов такой проблемы не было,взлетал на высоту до 200м. Летал в тех же местах. Приложение стоит DJI pilot, пробовал переустанавливать - не помогло;
  2. В приложении после соединения с дроном и запуска двигателей выпадает сообщение “propeller guard mounted. Forward obstacle sensing will be automatically switched off”. Правильно ли я понимаю, что это предупреждение о необходимости установки защиты на коптер? Или это связано как то с ограничением высоты в 30м.

Ребят, буду очень благодарен за помощь советом.

Режим новичка включили нечаянно.

StrelokL
Vopro:

“propeller guard mounted. Forward obstacle sensing will be automatically switched off”.

система думает что у вас УЖЕ стоит защита пропелеров и она отрубает сенсоры…
где то глючит…

Dozor-SPb
StrelokL:

где то глючит…

Не обязательно глючит. Просто в настройках джиго проставлена галочка там где не нужно