Вопросы новичка по коптерам DJI

PRIZ

Спасибо, завтра с утра попробую. Есть у меня мечта долететь до дальнего пляжа в городе примерно 4км. Буду стараться не дрейфить 😃 буду уверен что долечу и вернусь. Опять по береговой линии. Лечу по камере, нравится так летать раньше летал на других по прямой видимости.

Чехус
Сергей_64:

Ну есть и такой лимит. Для разных дронов, он разный, беглым поиском увидел, что для мини1 это 3000м, а напр. для мощного FPV DJI, целых 6000м.
Актуально для тех, кто в горах летает. 😃

Что то мне подсказывает, что это ограничение связано только с плотностью воздуха.

14 days later
Алексей_М

Всем здравствуйте! Вижу тут давно ни кого нет, но всё же спрошу.

Вчера, т.е. 11 августа, вдруг исчезли интеллектуальные режимы на программах красного и синего модов. Они ломаные, и не могли ли джедайцы напакостить из-за использования ломаных версий? Я уже не имею возможности писать логи полётов, и думаю что по причине русского языка в них

Afom
Алексей_М:

Вчера, т.е. 11 августа, вдруг исчезли интеллектуальные режимы на программах красного и синего модов. Они ломаные, и не могли ли джедайцы напакостить из-за использования ломаных версий? Я уже не имею возможности писать логи полётов, и думаю что по причине русского языка в них

Спорт-режим выключите.

Алексей_М
Afom:

Спорт-режим выключите.

Вот блин! В кармане включился, что-ли, когда совал туда-сюда! Спасибо!!

Dozor-SPb

Вопрос к владельцам смартконтроллера:

  • существует единственная модель?
  • на сколько хватает заряда?
  • если несколько дронов, нужно при смене сопрягать с дроном? Как это сложно?
  • Dji Go и Fly устанавливаются без танцев с бубном?
Michael66
Dozor-SPb:
  • существует единственная модель?

На сколько я знаю - да.

Dozor-SPb:
  • на сколько хватает заряда?

2 часа полетного времени. Фастчардж имеется.

Dozor-SPb:
  • если несколько дронов, нужно при смене сопрягать с дроном? Как это сложно?

Начальное сопряжение руками. Уже сопряженные выбирает автоматом в DJI Go4. За Fly ничего не скажу, не использую.

Dozor-SPb:
  • Dji Go и Fly устанавливаются без танцев с бубном?

В крайних прошивках они вшитые. Говорят что можно ставить свое поверх имеющегося, я не пробовал.

Dozor-SPb
Michael66:

В крайних прошивках они вшитые. Говорят что можно ставить свое поверх имеющегося, я не пробовал.

Спасибо за инфу! Буду брать 😉

1 month later
PRIZ

доброго времени суток! Сразу с вопроса. Видео полета записывается на карточку и на телефон. При просмотре на ТВ не всегда показывается телеметрия полета. От чего зависит и где ее включить. В настройках квадрика субтитры включены. Тв LG. Спасибо.

роки
PRIZ:

доброго времени суток! Сразу с вопроса. Видео полета записывается на карточку и на телефон. При просмотре на ТВ не всегда показывается телеметрия полета. От чего зависит и где ее включить. В настройках квадрика субтитры включены. Тв LG. Спасибо.

Как вариант попробуйте в меню телевизора включить субтитры, если есть такая функция. Мне помогало, правда тв samsung.

Чехус
PRIZ:

При просмотре на ТВ не всегда показывается телеметрия полета…

Я понимаю,что существует всего единственная модель дрона и все обязаны знать её, но всё же может есть смысл указать?😒 И тогда можно будет догадаться какая программа используется. Я сейчас открою секрет, но их две в зависимости от модели дрона. GO4 и Flay.
И вопрос более конкретный: что вы называете ТЕЛЕМЕТРИЕЙ полета? Можно скрин? Ведь если написано: не всегда, то значит когда то она записывается.

PRIZ

Привет, спасибо что отозвались. Квадрик DJI mini 2, программа DJI Flay на одном видео показывается по тв режими полета- высота, отдаление от места запуска, координаты, Но на других такого нет, это я называю телеметрией, а что не так? Вопрос как и где надо включить при просмотре на тв видео. Вроде ничего не изменял в настройках дрона и тв.Эти даные отображаются на экране при полете и, думаю они записываются, наверное. на одном есть на другом нет. Спасибо.

Чехус

Скрин есть? Кому нужна запись с высотой, расстоянием и цифрами в целом просто используют программы для записи экрана. Они бесплатны, не забирают производительность телефона. Как пример:

Сергей_64
PRIZ:

Привет, спасибо что отозвались. Квадрик DJI mini 2, программа DJI Flay на одном видео показывается по тв режими полета- высота, отдаление от места запуска, координаты, Но на других такого нет, это я называю телеметрией, а что не так? Вопрос как и где надо включить при просмотре на тв видео. Вроде ничего не изменял в настройках дрона и тв.Эти даные отображаются на экране при полете и, думаю они записываются, наверное. на одном есть на другом нет. Спасибо.

Настройка субтитров телеметрии осуществляется в программе Fly. В каком месте, точно не помню, можно в инструкции посмотреть.
А проще посмотреть на содержимое карты памяти, если там присутствуют маленькие файлы с расширением *.srt то субтитры должны …показываться.
В правильных плеерах. где включена их поддержка.
Таких много, VLC напр. У телевизоров часто обновляется ПО (и программные плееры). Может в новой версии субтитры отключили, это с вашим (конкретным) ТВ надо разбираться. 😃
Начните с карты памяти. Кстати мобильные проигрыватели на смарте тоже умеют субтитры выводить. Шуршите поиском.
====
Но лучше на компе смотреть. Там же с субтитрами можно делать разные интересные вещи, вот я экспериментировал раньше с этой…темой.

NumLock
PRIZ:

доброго времени суток! Сразу с вопроса. Видео полета записывается на карточку и на телефон. При просмотре на ТВ не всегда показывается телеметрия полета. От чего зависит и где ее включить. В настройках квадрика субтитры включены. Тв LG. Спасибо.

А в видео редакторе есть телеметрия ?

Сергей_64
Сергей_64:

В каком месте, точно не помню, можно в инструкции посмотреть.

Вспомнил…на вкладке камера надо сдвинуть…слайдер 😃

PRIZ

спасибо, а на компе в проигрователе гикогда не видел субтитров. Чем смотреть?

Dozor-SPb
PRIZ:

Чем смотреть?

MPC плеер показывает субтитры

PRIZ

Спасибо!!! Действительно показывает и даже стало понятно почему не было видно - там в свойствах, оказывается, есть две опции субтитров - на русском и на английском. Дрон записал на английском, естественно, опция в видео была обозначена на русском. Как только указал на английском сразу все появилось. Спасибо.

misha1111

Добрый день.
Начал осваивать DJI Phantom 4.
Есть проблема с ф-ей RTH.
При нажатии на кнопку RTH коптер поднимается до максимальной разрешенной высоты (120м или 400футов) и просто зависает. Высота возврата задана 30м (примерно 100футов). Носом разворачивается к “дому”, но домой не летит.
Прошивка последняя. Приложение dji go 4. Проверял на ios и android.
Лог на аирдата
по логу:
7:28 rth, высота 155фтв
8:20 отменяю ртх, высота 390фт, расстояние не изменилось
думал ветер, опустил до 50м и немного полетел в направлении дома опять нажал ртх (10:07), но коптер опять начал набирать высоту. отменил ртх и вручную вернул.
сегодня еще раз попробовал на ios, картина та-же. логи с иоса пока скачать не могу - там немного заморочено…
легкое гугление нашло сообщение, но ответа там нет.
пробовать давнгрейдить прошивку? или что подскажите?

misha1111

и еще вспомнил - когда запускал на улице впервые, ртх отработало. отлетел метра на 3, высота 50м, нажал ртх, коптер вернулся и сел недалеко от места взлета.