Вопросы новичка по коптерам DJI

bard
Negodiaev:

Новый прошиву залил последнюю. Калибровка imu не делал что это такое точнее для чего?Не в Чернобыле. Полоса рядом, но она не причём. Сам на ней работал сам копье не может понять что полоса рядом, с диспечерами общался так они мне сказали что частоты 2.4 или 5.8 ни как не влияют, самолёты выше ста МГц отказал на 7 км все то же самое. Дальше нет возможности от ехать тупо нет дороги

Помех не каких ни бетона, ни асфальта тупо тундра. Галимая тундра

сделайте калибровку IMU (это полная калибровка ВСЕХ датчиков коптера): сначала включите пульт, потом коптер, причем он должен быть помещен на очень ровную поверхность, потом подсоединяете планшет, открывается программа - входите в камеру (а лучше скачайте здесь же с форума русифицированную DJI GO) она на первой странице в теме rcopen.com/forum/f132/topic452061, вот ссылка на саму программу yadi.sk/d/io9D1l_cqryrE - сносите свою и скачайте эту и прям в планшет закиньте в любую папку, потом устанавливаете… установили, поставили коптер на ровную поверхность, включили пульт, коптер, подрубили планшет, открылась прога, “вход в меню” откроется общий вид и посередине будет меню состояния коптера - там будет раздел калибровка IMU - жмите, и коптер минут семь будет калиброваться, потом пробуйте запускаться … отпишитесь!

Negodiaev

Спасибо буду побывать. Программа точно без глюков? Регистрироваться как в ней? Побаиваюсь я такие проги.

bard
Negodiaev:

Спасибо буду побывать. Программа точно без глюков? Регистрироваться как в ней? Побаиваюсь я такие проги.

я с нее и начинал, потом на другом планшете пришлось заливать в поле оригинальную версию - мне не понравилась! в принципе эта та же самая прога, просто в кодах англ язык заменен на русский

Negodiaev

Александр это рабочая версия? Последняя?

Темку прочёл, какие то ещё там файлы надо кидать.

bard
Negodiaev:

Александр это рабочая версия? Последняя?

последняя которую наш умелец русифицировал, рабочая 100% у меня на трех разных гаджетах работала и работает на ура, да вы тему то почитайте! ну а если боитесь то может и начинать летать не стоит - вдруг упадет… в конце концов всегда снести можно! не обижайтесь на сарказм! ничего там больше кидать не надо! скачиваете - кидаете в планшет! в планшете находите файл и нажимаете (может выскочить сообщение мол установка заблокирована - заходите в настройки - и разрешаете установку из неизвестных источников! и пробуете установить еще раз - все установится!

Negodiaev

Качаю, такой вопрос по аэропорту, понимаю там большие города рядом понятно летать не будет, а вот если маленький аэропорт 3 самолёта в неделю летает как он определяет где аэропорт? С начальником аэропорта навигации болтал, он говорит летай, только не наглей, а вообще безопасное растояние для полётов 50 км от полосы. Мне что бы фантик пустить вертушку придётся заказывать. Какое безопасное растояние? В инструкции так не чего и не понял

mativ

Извините, что влезаю, но, ИМХО, если у господина Negodiaev такая же каша в голове, как в его постах - то коптер тут не при чем. Без обид. Читать такие посты очень трудно. Еще труднее найти в них смысл.

bard

по карте на сайте в DJI посмотрите вряд ли там Ваш аэропорт в красной или желтой зонах находится =))))

SanDen
bard:

по карте на сайте в DJI посмотрите вряд ли там Ваш аэропорт в красной или желтой зонах находится =))))

А вы уверены, что на карте DJI актуальная информация? У нас например аэродром, откуда самолеты летают по всей стране и за рубеж, вообще никак не обозначен.

bard
SanDen:

А вы уверены, что на карте DJI актуальная информация? У нас например аэродром, откуда самолеты летают по всей стране и за рубеж, вообще никак не обозначен.

на сколько я понимаю (сам не пробовал но по форуму если судить) в красной зоне он даже моторы не запустит!

SanDen

Не, эт понятно. Но как может аэропорт с 10-12 рейсами в день только на вылет. Не Москва конечно, но два-три десятка самолетов взлетают и садятся ежедневно и там вообще никаких ограничений нет. Поэтому и интересно, откуда Dji сию инфу берет.

Negodiaev

Иван что именно Вам не понравилось? Я спрашиваю, граматные люди мне объясняют. я объяснил что 2 полёта у меня было на фантом, до этого на апм 2. 6 летал
По ходу в прошивке обозначенные координаты всех больших аэропортов такое у меня мнение

bard
Negodiaev:

Иван что именно Вам не понравилось? Я спрашиваю, граматные люди мне объясняют. я объяснил что 2 полёта у меня было на фантом, до этого на апм 2. 6 летал
По ходу в прошивке обозначенные координаты всех больших аэропортов такое у меня мнение

так, хватит уже тут подначивать друг дружку: для Ивана: не всем людям дано грамотно изъясняться при написании, не все могут правильно сформулировать свои вопросы, я человека понял и пытаюсь ему предложить пару способов от которых хуже не станет, но и могут привести к исправлению его проблемы! пишет он скорее всего с планшета или телефона, поэтому некоторые слова вроде как ни к месту в тексте - это автозамена =)))) но в принципе все понятно! а по поводу каши в голове - вы людей с речевой афазией встречали =)))))
Теперь по проблеме - Алексей, если Вы не заняты другими более важными вещами, то по времени у Вас уже должно было все выгореть… как сделаете все - отпишитесь - надеюсь мой совет Вам поможет!

Negodiaev

Александр спасибо за разъяснения, с планшета пишу, возможно слова меняются. Да прогу залил, побывать калибров ать буду завтра вечером, Щас сын спит у нас уже поздно, а завтра улитает в отпуск. Как всё настрою конечно отпишусь. Огромное Спасибо за помощь.

mativ

для Ивана: не всем людям дано грамотно изъясняться при написании, не все могут правильно сформулировать свои вопросы, я человека понял и пытаюсь ему предложить пару способов от которых хуже не станет, но и могут привести к исправлению его проблемы! пишет он скорее всего с планшета или телефона, поэтому некоторые слова вроде как ни к месту в тексте - это автозамена =)))) но в принципе все понятно! а по поводу каши в голове - вы людей с речевой афазией встречали =)))))

С афазией встречал и не один десяток. Это моя работа - я врач))

Иван что именно Вам не понравилось? Я спрашиваю, граматные люди мне объясняют. я объяснил что 2 полёта у меня было на фантом, до этого на апм 2. 6 летал
По ходу в прошивке обозначенные координаты всех больших аэропортов такое у меня мнение

Я же сразу написал - без обид. Просто трудно читать такие посты.
По существу. В Dji Go “зашиты” зоны, где нельзя летать, в частности аэропорты и возле них. Может вы рядом с такой зоной находитесь?
Еще раз, прошу прощения, если обидел.

Covax

А я официально предупреждаю товарища настроить планшет и писать по-русски, а не абы как. Ни кому тут не надо вникать в текст непонятно о чем и с кучей ошибок.

Covax

У меня древняя прошивка, а флайзоны самые свежие

Almaskm

А как свежесть определили? Мой фантом4 может без смарта или планшета летать.

Михаил_СП

Почему на Ф4 на видео завален горизонт, иногда выравнивается. Перекалибровка IMU поможет ?

Covax
Almaskm:

А как свежесть определили? Мой фантом4 может без смарта или планшета летать.

Зайдете в интернет и список обновится) он гдето хранится на коптере, но не в прошивке