Вопросы новичка по коптерам DJI

V_far

😮 Обалдеть, что еще сказать… А я думал и не писать о этом, обидетесь. Но хорошо, что написал.
Попробуйте сейчас как все работает и поймете убили или нет. Желтельно еще откалибровать не всякий.

nokia_series

Подскажите, компас выдаёт ошибку часто. Решил посмотреть лог, мол что происходит в момент глюка. Где в телефоне хранится этот лог и чем его можно открыть. Яндекс на запрос предлагает только купить Фантом.
пошарился в папке приложения. нашёл файл… DJIFlightRecord_2016-07-26_[17-48-49] … это какой то текстовый документ, да ещё и с кракозябами внутри, и как быть?
вот файл: drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
У меня русская версия программы. похоже мне нужно поставить английскую и вновь полететь, до глюка?

И ка то странно, я же могу посмотреть в приложении свой полёт. Но там не показывает были ли ошибки или нет, только видно как переключается режим полёта на Удержание высоты, при сбое компаса.

yuriks1

nokia_series
Зарегтесь на healthydrones.com там всё увидите.
Только что Вы надеетесь разглядеть?Как часто глючит компас?
Берёте свой txt и в жамкаете на UPLOAD,загрузится Ваш полёт.
Русский язык не причём,логи на английском.
Вот лог с русской джи го

nokia_series
yuriks1:

nokia_series
Зарегтесь на healthydrones.com там всё увидите.
Только что Вы надеетесь разглядеть?Как часто глючит компас?
Берёте свой txt и в жамкаете на UPLOAD,загрузится Ваш полёт.
Русский язык не причём,логи на английском.
Вот лог с русской джи го

Я надеялся увидеть что происходило с компасом и что это за ошибка. Или в логе этого не увидеть?
Загрузил я этот лог… хм там ничего не пишет про ошибку у компаса. Но видно что квадрик переключается с позиционирования в удержание высоты и обратно. Фуфлыжный Фантик… думал что после Чирсона у него нет таких непонятных глюков.

Компас глючит часто. За этот полёт, что Лог я загрузил, глючил два или три раза.

yuriks1
nokia_series:

Я надеялся увидеть что происходило с компасом и что это за ошибка. Или в логе этого не увидеть?

Сливайте логи с фантика и отправляйте джидайцам.
Чё нить да ответят,они ласковые (пока бабло возвращать не надо))))

Sayrus
V_far:

😮 Обалдеть, что еще сказать… А я думал и не писать о этом, обидетесь. Но хорошо, что написал.
Попробуйте сейчас как все работает и поймете убили или нет. Желтельно еще откалибровать не всякий.

Слава китайцам - все прошло успешно! Сейчас отлетал две батареи, перебросил видео на Mac и до сих пор пребываю в искреннем восторге.

Именно ради такой бесшовной, ровной сочной картинки и брал Phantom.
Как утюг по воздуху 😃

Видео полета без заглушки:

Reaver

Прошу совета.
Правое колесо экспозиции похоже не работает. Кручу его в разных режимах камер (видео/фото/авто/ручной) а так же при просмотре сделанных фото - никакой реакции, ничего не происходит.
При нажатии на колесо - пульт пикает, при прокрутке - нет.
Брак? Или я что-то не дочитал в настройках - как этим колесом экспозицию менять?

пульт: GL300C прошивка: 1.6.0
коптер: W322B прошивка: 1.5.30+

Коптер из коробки, новый, вылетал один раз - в процессе чего и обнаружил проблему.

Заранее спасибо.

Sayrus
Ckorpion_61:

Что за место

Гольяновский пруд (ВАО)

Tryman

Подскажите.Имеется фантом 3 стандарт с порядка 20 вылетами без каких либо проблем,но в это воскресенье возникла проблема!-При включении ф3 и пульта последний постоянно пищит и сигналит красной лампочкой пока не переведёшь левый джойстик в среднее положение!-притом двигатели не запускаются! на пульт реагирует только камера!связь есть,всё заряжено! что может быть?

V_far

Прочтите на прошлой странице, а еще лучше в инструкции.

P.s.Так как вы все равно не станене разувать глаза-отвечу- калибруйте стики.
А за подобные вопросы могут наказать баном!

Tryman
V_far:

Прочтите на прошлой странице, а еще лучше в инструкции.

P.s.Так как вы все равно не станене разувать глаза-отвечу- калибруйте стики.
А за подобные вопросы могут наказать баном!

V_far:

А за подобные вопросы могут наказать баном!

Читай первое сообщение на первой странице.

Divion

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, режимы
point of interest
follow me
есть только начиная от фантома 3 advanced
или можно настроить в более бюджетных вариантах типо фантома 2 или фантома 3 стандарт?

Bera
Divion:

есть только начиная от фантома 3 advanced
или можно настроить в более бюджетных вариантах типо фантома 2 или фантома 3 стандарт?

Стандарт от Эдвансед по функционалу не отличается. Насчёт 2-го не скажу, но скорее всего НЕТ

nokia_series

Не уж то ни у кого нет такой проблемы с компасом на Standard.

… и соответственно решения её. Пробовал и перекалибровку сделать и перед вылетом компас калибровал. Но всё равно при полётах часто вылазит эта ошибка компаса, по пять- шесть раз за полёт и квадрик уносится прочь от меня, на встречу с китайцами видимо… которые его так хреново собрали.
Не уж то придётся просто купить новый компас и надеяться что именно в нём и дело то.

Droider

Из трех полетов, в двух подобная ошибка по одному разу была, сейчас жду gps трекер как придет, без него боюсь летать.

Voxy_7
nokia_series:

Не уж то ни у кого нет такой проблемы с компасом на Standard.

У меня не стандарт , но аналогичная проблема с компасом вылезала регулярно . Вылечил кардинально , заказал на фастладе новый компас и забыл про него. Работы на полчаса . Хотя некоторые жалуются что замена не всегда помогает.

nokia_series
Voxy_7:

У меня не стандарт , но аналогичная проблема с компасом вылезала регулярно . Вылечил кардинально , заказал на фастладе новый компас и забыл про него. Работы на полчаса . Хотя некоторые жалуются что замена не всегда помогает.

Благодарю за совет, похоже так и попробую поступить. Просто выкинуть деньги и не получить результат… не хочеЦо =) А компас у всех третьих версий одинаковый же. И если не тайна… по чём нынче компас?

Voxy_7
nokia_series:

по чём нынче компас?

В пределах тысячи, включая стоимость доставки , с того же фастлада .По времени,до меня около 10 дней.

Droider
Voxy_7:

В пределах тысячи, включая стоимость доставки , с того же фастлада .По времени,до меня около 10 дней.

А меняется он легко, а то особо в этом направлении руки не заточены или лучше в какой нибудь сервис центр обратиться?

nokia_series
Voxy_7:

с того же фастлада

нашёл компас… там доставка бесплатно?

Droider:

лучше в какой нибудь сервис центр обратиться?

немного болтиков, 12 защёлок… вытащил разъём, втавил новый… закрыл и радуешься =)