Вопросы новичка по коптерам DJI

Covax

Я скриншот сделал откуда по вашему?
У меня даже коптер не подключен, а ноуфлайзоны видно.

slav_2000

У меня, кстати, тоже ничего ни на Андройде, ни в Яблоке в DJI Go не отображается. Только карта сама по себе, без всяких НФЗ.

slav_2000

А вот еще другая ссыль на их же сайт, где отмечены, как раз только Внуково и Шарик:
www.dji.com/fly-safe/category-mc?www=v1

=====

Скрины Яблока + Ведроида, где нет НФЗ. Фант не подключен, ес-но:


Covax

Значит новые версии dji go даже уже в том г-вно, что не показывают ноуфлайзоны. Другого обьяснения нет. У кого андроид и ему нужны ноуфлайзоны - качайте старые версии dji go с 4pda. У меня прошлогодняя dji go и у меня все показывает.

makSSim
Uncle_Sam:

Обычно все переводят телефон в режим полета, как и советуют

А зачем?Только из-за невовремя входящих?

Uncle_Sam
makSSim:

А зачем?Только из-за невовремя входящих?

Чтобы, как минимум, ОС не отвлекался на обработку событий, связанных с сетью. И фона меньше паразитного.

UnShady

Чтоб вроде как радиомодуль не фонил на аппаратуру.

nokia_series

Вопрос, в пульте Стандарт 3 версии аккумулятор достаточно быстро садится. Он там всего на 2000 с чем то… так вот вопрос, если я вместо него поставлю полимерку от смартфона на 4000 мАмпер. Будет ли пульт его заряжать без глюков и вопросов?

xblood

Вообще я бы не стал - DJI Go показывает процентах заряд пульта, и если там будет другой аккум - подозреваю что будут глюки…

Covax

А могут и не быть, если это простой вольтметр

shitoff

Подскажите пожалуйста по режимам IOC. Какое может быть практическое применение для съемки режимов Курс Лок, Хоум Лок?
Правильно ли я понимаю, что например Курс Лок можно задать для пролета мимо объекта съемки. Т.е. задал курс, направил камеру на объект, сдвинул правый стик в нужную сторону и удерживай себе левым стиком объект в кадре не парясь, что коптер уйдет с траектории.
А Хоум лок для чего? Просто чтобы дрон вернуть сдвинув правый стик назад?

Еще подскажите пожалуйста. Если нужно периодически снимать панораму с одной и той же точки. С пиксхавком проблем нет, сделал один раз план полета с одной точкой и каждый раз дрон точно встанет на нее. Как с фантомом быть?

Covax

Купить стороннюю программу litchi и все там есть

Uncle_Sam
nokia_series:

Вопрос, в пульте Стандарт 3 версии аккумулятор достаточно быстро садится. Он там всего на 2000 с чем то… так вот вопрос, если я вместо него поставлю полимерку от смартфона на 4000 мАмпер. Будет ли пульт его заряжать без глюков и вопросов?

Там разве не лионка?
А вы хотите липо поставить. Липольки-то с разным напряжением бывают.

nokia_series
Uncle_Sam:

Там разве не лионка?
А вы хотите липо поставить. Липольки-то с разным напряжением бывают.

4,2в норма =) или можно параллельно две ЛиИон… Похоже никто не пробовал такое дело… Значит нужно попробовать =)

Uncle_Sam
nokia_series:

4,2в норма =) или можно параллельно две ЛиИон… Похоже никто не пробовал такое дело… Значит нужно попробовать =)

Только родной пальчик оттуда вынуть, два новых идентичных поставить.

Kot_01
Uncle_Sam:

Только родной пальчик оттуда вынуть, два новых идентичных поставить.

+1
Там же 2 акума 18650 стоят. Не знаю какой емкости, но если не достаточно для полетов, то я бы менял на точно такие-же, только большей емкости, и само собой от нормального производителя типа Панасоника, Самунга и др. 5-7-10 долларов за штуку они примерно стоят в зависимости от емкости и жадности продавца 😃

Uncle_Sam
Kot_01:

Там же 2 акума 18650 стоят. Не знаю какой емкости, но если не достаточно для полетов, то я бы менял на точно такие-же, только большей емкости, и само собой от нормального производителя типа Панасоника, Самунга и др. 5-7-10 долларов за штуку они примерно стоят в зависимости от емкости и жадности продавца

Можно вынуть из мертвого аккумулятора для ноутбука - там часто одна пара сдохнет, а остальные как новые. Это если в батарее они парами идут. Но в этом случае батареи будут незащищенные (unprotected).

Kot_01:

Там же 2 акума 18650 стоят

На фото внутренностей видно только один

nokia_series:

4,2в норма =) или можно параллельно две ЛиИон

А так там ЛиОН на 3.7 вольта, и он будет заряжать липоль до 3.7 только. То есть, считай не будет заряжать.

nokia_series
Uncle_Sam:

А так там ЛиОН на 3.7 вольта, и он будет заряжать липоль до 3.7 только. То есть, считай не будет заряжать.

Это напряжение разряженного аккумулятора, а заряженного 4,2в. Стандартные Li-Ion и Li-Pol отличаются только током отдачи, ионки не могут отдавать больше 1С и то это много для них, в среднем 0.7С. В то время полимерные 15С- 60С могут.

Uncle_Sam:

На фото внутренностей видно только один

Вот в этом и проблема, что он один. Там всего 2800мА максимум. Хватает полётов на 8. Не люблю заряжать пульт часто.

xblood

А в интернете разве ничего нет по данной теме, если она так актуальная для Р3С…?

nokia_series

Посмотрел на ютубе. Ничего не нашёл похожего. Думаю самому придётся пробовать =)