Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

findir

Спасибо. Честно говоря, предполагал, что в алгоритме должна быть защита “от дурака”. Выходит нет…

Ganriber

В настройках аккумулятора есть два лимита заряда, после достижения первого будет моргать красными огнями и предложит вернуться домой, после второго плюнет на всё и сядет, чем вам не защита от дурака? Просто второй лимит надо подвинуть, чтобы был достаточный запас на посадку…

findir

Поэкспериментирую на высоких значениях лимитов. Для надежности. Спасибо.

Poly

Коллеги, я недооценил довольно сильный и порывистый ветер. Фантом 3 Эдв, пролет над водохранилищем закончился плачевно. На расстоянии около 1 км пропажа сигнала. Картинка “замерзла” на экране. Во время полета в кадр попадал левый луч коптера, видимо крен был сильный. Не летайте в сильный ветер!
Сделал скриншот с экрана моего T8Ultimate, выключил его, и что же вы думаете? По возвращении домой попытался его включить - не включается. Просто тихий и бесполезный девайс. Просто прикол какой-то.😃

Nikki
Poly:

Картинка “замерзла” на экране.

Сила ветра на прохождение радиоволн не влияет. Это мог быть и выход из строя акков или электроники с тем же успехом.

Poly
Nikki:

Сила ветра на прохождение радиоволн не влияет. Это мог быть и выход из строя акков или электроники с тем же успехом.

Аккумулятор был ок, 93%, полет только начался, прошло около 1 мин. Просто коптер далеко был, его не было видно, скорее всего потеря связи при падении в воду. Высота около 30м.

Fireball

Товарищи подскажите ни у кого фантом (в моем случае четвертый) не унитазит? Взлетал сегодня около Москва-сити, после набора высоты 50 м, начал заваливаться и по дуге уходить влево. Ручным управлением выровнял его, опустился, затем снова поднялся. Опять повторилось, стиги не трогаю, а его уводит влево. Ранее летал на этом месте все в порядке было, может магнитные бури?)

Covax

Около Москва-сити тоже замечены глюки с гпс, отсюда и глюки с дронами

Fireball
Covax:

Около Москва-сити тоже замечены глюки с гпс, отсюда и глюки с дронами

А где еще замечены глюки, кроме кремля, живописного моста и сити, может у вас в памяти перечень какой есть.

Covax

и Рублевка, больше я лично не знаю таких мест.

bono1977
Poly:

Аккумулятор был ок, 93%, полет только начался, прошло около 1 мин. Просто коптер далеко был, его не было видно, скорее всего потеря связи при падении в воду. Высота около 30м.

Так что в итоге? Вы потеряли дрон? И ожил ваш, T8Ultimate?

rz6anh
bono1977:

Так что в итоге? Вы потеряли дрон? И ожил ваш, T8Ultimate?

Да, тоже интересно. И почему не сработал возврат домой при потере сигнала ?Или сильный ветер не дал вернуться?

Coyote77

В продолжении моей эпопеи разборов последствий краша… помогите не ошибиться.
ДЖИдаи, после получения описания обстоятельств и заполненной анкеты прислали следующее письмо. Поскольку я не силен в языках, правильно ли я понял, что они предлагают мне отправить им по почте части разбитого коптера? С деталями нужно приложить заполненные RMA формы (есть в письме). Какие доказательства покупки требуются? У меня чека не осталось, ибо подарок купленный год назад, завозился через БратьевРайт.
PS: про аккумуляторы я понял их опасения, поэтому предъявлять им, а тем более отправлять их не собирался.

Dear Valued Customer,

please find attached your required RMA form / forms.
Fill in completely with your details and a proper description of fault and attach a printed version to every item in the parcel, together with a proof of purchase.

-Current Repair Turnaround is approx 15-20 work days .

Please do not send any damaged or swollen batteries to DJI for repair/replacement. If a damaged or swollen battery is sent, the customer will be held directly responsible for any accident occurring during shipment. If DJI receives a damaged or swollen battery it will not be sent back to the customer for danger of an accident occurring during transport.

-If you would like to claim warranty on a battery you will be required to provide a proof of purchase. For any battery older than 6 months, you will need to also provide proof of the defect in order to claim a warranty case.

After receipt of the product in our service, you can track the status of your item by using the following link:
www.dji.com/support/repair-trace

NEW ADDRESS: Please note our new shipping address for shipments to us from Thursday, 17th March 2016.

DJI GMBH
SUPPORT DEPARTMENT
Industriestrasse 12
97618 Niederlauer
Germany

If you´d like to request more RMA forms, please open a new Ticket and do not respond to this one.

Thanks in advance

andrik-ug
Poly:

Сделал скриншот с экрана моего T8Ultimate, выключил его, и что же вы думаете?

Это антиреклама Куба, или разбор краша? А эдванс свой вы как заставили улететь на 1 км за 1 мин?! (60 км/ч) ПО сильному ветру?

Poly
andrik-ug:

Это антиреклама Куба, или разбор краша? А эдванс свой вы как заставили улететь на 1 км за 1 мин?! (60 км/ч) ПО сильному ветру?

Касательно Куба - да. На ровном месте девайс умер. Или уснул глубоким сном. Касательно дальности - расстояние может и меньше, но не меньше метров 800… Из-за резкой пропажи сигнала и обратной связи, можно сделать вывод о том, что он упал в воду. Ветер был довольно сильный. А я рискнул.

rz6anh

“Из-за резкой пропажи сигнала и обратной связи, можно сделать вывод о том, что он упал в воду. Ветер был довольно сильный. А я рискнул” Так а кнопку возврата домой на пульте нажимали когда резко пропал сигнал? Ведь мог просто зависнуть(сломаться)планшет,а связь пульта с квадрокоптером не прерываться. Соответственно в этом случае возврат домой сам не включается и вы просто управляли им вслепую,пока он не коснулся воды.

Nikki

Уже просто любопытно, какое было водохранилище и дата-время? Интересно посмотреть, что за ветер тогда был в цифрах.

Uncle_Sam

Намедни вышла статья о перехвате управления дронами:
geektimes.ru/post/281934/

Интересно, исправят ли это в новых прошивках?

Uncle_Sam
Covax:

Что именно ЭТО исправят?

Как минимум, заменят WEP-шифрование на более стойкие протоколы. А то ведь скоро со смартфонов начнут коптеры угонять через перехват управления.