Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

Covax

Вы взлетели с холодной батареей и получили соотвественно просадку.
Батарея перед полетом должна быть теплой! Либо грейте в спец. грелке, либо носите за пазухой, либо в машине теплой возите.

Levkoy
Covax:

холодной батареей

В том то и дело аккум достал из кармана куртки))) То есть он был теплым, когда я взлетал! Добавил инфу об этом в исходное сообщение!

sarumian
Levkoy:

довольно сильный ветер, коптер зависнув на месте кренился градусов на 20-30, но стоял

я думаю в этом проблема…
Вы не давали сильной нагрузки, плавно все делали. Но, коптеру, что бы просто стоять на месте быть уже надо напрягаться, а если лететь против ветра, то уже нагрузка на пределе будет.
ИМХО

Levkoy
sarumian:

я думаю в этом проблема…

Самый главный вопрос: что дальше делать? В статусе было написано, мол верните батарею на завод!!! А еще после перезагрузки ведь все норм было…

sarumian
Levkoy:

Самый главный вопрос: что дальше делать?

Как минимум не летать в мороз при сильном ветре. =)
Ну я бы этот аккум на запасной… а вообще полетать пару полетов в спокойном режиме без ветра, и если все ок - списать на глюк.

Levkoy
sarumian:

списать на глюк.

Сейчас загрузил логи полетов на хэлсидронс, в итоге и в первый раз (когда выдало ошибку аккума) и во второй раз (после перезагрузки) просадка в первой банке была…Но почему-то в первый взлет ошибку показало. а во второй раз нет…

VanRa

Да была и у меня такая ошибка с батареей. После перезагрузки уходила. В общем не все так гладко у диджиаев. Потом ошибка не повторялась, либо контакты, либо глюк электроники батареи. Меня изначально смущало то что теперь вместо двухконтактного соединения, сделали эту колодку с кучей штырьков - не надежно.

Annex
Levkoy:

Достал аккум из-за пазухи!!!

Уважаемый,е… Не прокатывает “из за пазухи”!!!
Это 50/50, повезет/не повезет.

Летаю с 2011 года. Грею батареи зимой на торпеде авто с печкой на максимум 10 мин. Потом в полет.

Никаких проблем даже с старыми батареями не было.

Levkoy:

Но почему-то в первый взлет ошибку показало. а во второй раз нет…

Потому что в инструкции написано, ниже 0 не летать.
Если все таки собрались, грейте как следует батареи. И не просто в салоне, а целенаправленно.

Levkoy
Annex:

с печкой на максимум 10 мин

Annex:

грейте как следует батареи.

Ну все, теперь уже научен! Так и буду делать! Спасибо!!!

djekki2008

Ребят подскажите как расшифровать логи полета вытащенные с тушки?
Расширение DAT.
Спасибо.

Mack5
djekki2008:

Расширение DAT.

В блокноте или любом простом текстовом редакторе. Могу ошибаться.

Perseus

Phantom 3 adv.
После падения с 3-х метровой высоты не могу выключить батарею.
Видимых повреждений у фантика нет (кроме сломанных пропеллеров).
Батарея отстрелила при падении и теперь ее невозможно выключить. На кнопку реагирует, процесс отключения, судя по индикации идет, но отключения не происходит.
Другой батареи пока нет. Заказал, жду, через пару дней будет.

DJI GO пишет “Remote Controller Signal Weak”. Местоположение на карте определяет.
На пульте горит красный диод, при этом пульт на зарядку не реагирует.
Помогите дельным советом, как с этим разобраться.

Annex
Perseus:

процесс отключения, судя по индикации идет, но отключения не происходит.

На пульте горит красный диод, при этом пульт на зарядку не реагирует.
Помогите дельным советом, как с этим разобраться.

Попробуйте батарею на зарядку поставить. Может отклинит ее.

Пульт тоже с 3х метров упал?
С ним то что?
Пока дрон не включится корректно, будет гореть красным диод.
Выключите пульт, поставьте на зарядку.
Но если он и так заряжен и разрядиться не успел, то и заряжаться не будет.

Perseus

Ставил батарею на зарядку, как горело 4 индикатора, так и горят. Она полностью заряжена.
Пульт конечно не падал) На нем горит 1 белый диод, второй мигает - надо бы зарядить. Подключаю зарядку - ничего не происходит ни в выключенном состоянии, ни в включенном. Предположил, что не идет зарядка пульта из-за дисконнекта с дроном (типа критическая ошибка). Залил новую прошивку в пульт, перевключил - результат тот-же.

Annex
Perseus:

Ставил батарею на зарядку, как горело 4 индикатора, так и горят. Она полностью заряжена.
Пульт конечно не падал) На нем горит 1 белый диод, второй мигает - надо бы зарядить. Подключаю зарядку - ничего не происходит ни в выключенном состоянии, ни в включенном. Предположил, что не идет зарядка пульта из-за дисконнекта с дроном (типа критическая ошибка). Залил новую прошивку в пульт, перевключил - результат тот-же.

Странно все это…
По батарее остается только попробовать по стучать аккуратственно. Мож от удара залипло что. Кнопка какая…

А что с пультом вообще не понятно. Ну померьте мультиметром разъем зарядного. Идет от туда питание или нет.

Perseus

По батарее стучал - не помогает.
Зарядку проверить не могу, дома нет прибора, завтра поеду к знакомому прибору - проверю.
Вообще пульт заряжал всего 1 раз. Не помню, должна на пульте отображаться какая-то индикация при подключении его к зарядке? Мануалы об этом ничего не говорят.

Annex
Perseus:

должна на пульте отображаться какая-то индикация при подключении его к зарядке?

Должна.

Попробуйте погуглить. Про не отключение акб, и не зарядку пульта…
Проверить зарядное можно любым вольтметром.

Perseus

Гуглил, ничего подобного не нашел. Дома нет никаких приборов.

rz6anh

Perseus. Попробуй штеккер от зарядного протолкнуть поглубже в пульт. Я уже не однократно замечал что подключаешь пульт к зарядке, вроде вставлен штеккер хорошо, но заряд не идёт. Приходится с небольшим усилием проталкивать штеккер глубже в пульт.Тогда зарядка идёт.

Perseus
rz6anh:

Попробуй штеккер от зарядного протолкнуть поглубже в пульт.

Запихиваю до упора. Не помогает.

Covax

Сходите к соседу за вольтметром, что тут гадать то.