Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

Molot7

Вы новый брали? Это к вопросу возможных крашей. При холостом вращении, не греется ли какой мотор сильнее? Версия прошивки какая?

Beretta

Добрый день,
ф4 перестал адекватно работать, пульт воспринимает его как ф3п, не видит батарею, пытался его перепрошить, но прошивка все время слетает на 65%, ошибка 0002.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Этот Ф4 не падал, нормально летал без отказов, просто полежал без дела несколько месяцев без батареи.

Beretta

На подвес, тоже ругается, выдаёт ошибку подвеса, что с ним делать, как починить?

Grec

Кстати, Владимир, а попробуйте шнурок сменить. вчера с подобным столкнулся. опознавался как то Р3р то З4. вставил другой шнурок стало все ок.

Beretta

[quote=Grec;6848042]попробуйте шнурок сменить.[/quote
попробую

У меня пульт видит его как Ф3П а комп как Ф4, прошить не получается,
и не фига не работает, притом что этот фуфлон ни разу не падал, просто полежал немного в коробке… и сам сдох…

Annex
Beretta:

притом что этот фуфлон ни разу не падал, просто полежал немного в коробке… и сам сдох…

Попробуйте перебиндить (перепривязать) пульт к дрону. Как вариант…

Beretta
Annex:

Попробуйте перебиндить (перепривязать) пульт к дрону. Как вариант…

что для этого нужно сделать? уже забыл.

Bera
Beretta:

что для этого нужно сделать? уже забыл.

Не обращайте внимание, у человека видимо весеннее обострение…
В DJI GO, в меню пульта, в самом низу есть строка, что-то типа “найти\привязать пульт”. После нажатия идёт обратный отсчёт. За это время, нужно нажать на индикатор на подвесе (она же утопленная кнопка)…

Aire
Fender81:

Всем привет!
Недавно купил свой первый коптер DJI Phantom 3pro. При первом включении на экране смартфона загорелась ошибка - желтый треугольник “motor obstructed”. Пробовал взлетать - все ОК, висит в воздухе ровно, поднимается, опускается, поворачивает.

Версия DJI Go какая - 3.1.3? Если эта, то у меня на ней тоже самое! При переводе на русский “помеха в двигателе”. А что - жёлтым крестиком не убирается? Должно убираться.
На старых версиях DJI Go до обновления было всё путём. Ф3А - налётов за 2 года немного, крашей и жестких посадок не было. Я не заморачиваюсь. Думаю в новой проге программисты-идиоты сделали корявую проверку двигателей!
Эти идиоты ещё и принудительное обновление прикрутили… Задавал вопрос нашему замечательному переводчику программ на русский Юрию. Он тоже сказал что в третьей версии DJI Go имеется проверка двигателей.
Программисты-идиоты (не подбирается другого словца для них), видимо спецом вбрасывают такие фичи… ну да конечно - покупайте всё сразу мавики, Ф5, Ф6, Ф7 и т.д. и т.п, а старые модели, за которые заплачено ведро денег - мы будем изживать такими методами!

andrey_by
Beretta:

Добрый день,
ф4 перестал адекватно работать, пульт воспринимает его как ф3п, не видит батарею, пытался его перепрошить, но прошивка все время слетает на 65%, ошибка 0002.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Этот Ф4 не падал, нормально летал без отказов, просто полежал без дела несколько месяцев без батареи.

на диагностику носили ? можно ко мне принести … разберем всю внутрянку и логи скажем точно причину что именно сдохло.

Beretta
Bera:

В DJI GO, в меню пульта, в самом низу есть строка, что-то типа “найти\привязать пульт”. После нажатия идёт обратный отсчёт. За это время, нужно нажать на индикатор на подвесе (она же утопленная кнопка)…

у меня DJI GO4 фантом 4 не видит

Подскажите в Москве кто-нибудь ремонтирует эту хрень китайскую?

andrey_by:

на диагностику носили ? можно ко мне принести … разберем всю внутрянку и логи скажем точно причину что именно сдохло.

нет, он нормально работал, потом просто перестал, без причин, как с вами связаться?

Bera
Beretta:

у меня DJI GO4 фантом 4 не видит

Млин, ну вы хоть чуть-чуть включайте голову…
Для этого вам и предлагают перепривязать пульт. DJI GO ч\з шнурок в любом случае пульт видит и зайти позволит в “Camera”…

Beretta

Вы наверно, не поняли.
Ситуация такая, dji go не работает и пишет, что надо использовать dji go4,
dji go4 при включении сразу отправляет в dji go, но ни то не другое приложение не работает, доступа к функциям через эти приложения нет, как будто ф4 выключен. Но при этом связь пульта с ф4 есть, моторы включаются и выключаются, камера не работает, подвес не работает. При подключении к ноутбуку dji assistant2 видит его как ф4 но прошивка слетает на 65% с ошибкой 0002

Bera
Beretta:

dji go не работает и пишет, что надо использовать dji go4,
dji go4 при включении сразу отправляет в dji go

У меня такое ощущение, что у вас проблема в связке телефон-пульт или самом приложении…

vmk
Beretta:

При подключении к ноутбуку dji assistant2 видит его как ф4 но прошивка слетает на 65% с ошибкой 0002

Попробуйте выключить антивирусник на время прошивки.

Beretta
Bera:

У меня такое ощущение, что у вас проблема в связке телефон-пульт или самом приложении…

На пулте я могу менять прошивки при помощи приложения dji go4 с планшета или смартфона, это работает…

vmk:

Попробуйте выключить антивирусник на время прошивки.

Выключал и антивирус и фаервол, не помогает.

Вот эта проблема и там же типа ее решение:
phantompilots.com/…/firmware-update-new-p4-error-c…
Но к сожалению, предложенное решение не помогло пока и не только мне.
Вот еще эта же проблема
forum.dji.com/thread-47667-1-1.html

Annex
Beretta:

Но при этом связь пульта с ф4 есть, моторы включаются и выключаются, камера не работает, подвес не работает. При подключении к ноутбуку dji assistant2 видит его как ф4 но прошивка слетает на 65% с ошибкой 0002

Явно что то сдохло.
Несите к грамотному человеку. Надо смотреть в чем грабли.
Для начала попробовать с другим пультом! У меня похожие (не точно такие, но похожие) чудеса были когда сдох USBмодуль в пульте. Если пульт GL300 C, то дохнут они иногда.
(подойдет для проверки любой из GL300 А,В,С)

Если с другим пультом то же самое будет, то возможно минимум что то со шлейфами внутри дрона, максимум плата какая либо чудит.

Bera
Beretta:

На пулте я могу менять прошивки при помощи приложения dji go4 с планшета или смартфона, это работает…

Т.е. в 1-ку зайти можете, а в 2-ку НЕТ?

Beretta
Annex:

Несите к грамотному человеку.

Вот я и спрашиваю, кто в Москве может разобраться с этой китайской мутотнёй?