Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

ALEKSANDR77

У меня был подолбный случай тоже высота метров 100 резкая потеря спутников и переход в АТТI режим, повезло что был в зоне видимости посадил вручную даже не-понял что это было, и гоу после посадки начала ругаться на сильные электромагнитные помехи. До этого в том самом месте летал никаких проблем не было. ( причем наблюдаю такую картину по форуму что у многих что-то в последнее время проблема с GPS. Может делают какую-то перенастройку?

А17
ALEKSANDR77:

начала ругаться на сильные электромагнитные помехи

Сегодня в полёте пару раз мигнуло подобное сообщение, но в логах такой записи не осталось… что это может быть?!

p.s. Все каналы связи были сильно зашумлены с трудом улетел на 2км. В следующем полёте с ручным выбором канала 10мГц, связь была получше но иконка пульта мигала постоянно.

Сергей_64
Ksedian:

фиг, весь лог не заливает из за размера, часть лога - выдает ошибку (

Сколько не смотрел на ваш 3-х мерный трек под разными углами, никакого крэша не увидел 😃
yadi.sk/i/5mKghB-R3HPGd4

А вообще, не совсем понимаю, зачем вам Сергей дал ссылку на конвертацию тяжелых и трудноизвлекаемых файлов dat, которые предназначены для анализа спецами Производителя.
Хелсидрон, он же Эйрдата работает с легкими файлами txt, которые удобно передавать на сервер, по воздуху.

Собственно на первой стр. сервиса, есть подробная инструкция, откуда эти файлы брать и куда девать.
Читали эту инструкцию…нет?

yadi.sk/i/bDSa4wsb3HPGJf

Covax

А у вас, Сергей, вечно что-то недоглядели, недопоняли, отсюда и вопросы. Товарищ черным по белому обьяснил, почему у него нет “легких txt файлов”.

SpiritOfSim

Доброго времени суток. Постоянно сталкиваюсь с проблемой “рассыпания” картинки на телефоне. Залив логи в airdata обнаружил множественные сообщения вида “Downlink data connection lost for 1.7 seconds”. + заметил что коптер очень часто переходит в ATTI. Подскажите что это и как лечить? Если что, летал практически в чистом поле. Вот лог: app.airdata.com/main?share=siQffH
Заранее спасибо

SpiritOfSim
usup:

Прошива пульта какая?

Все последнее. Прошивалось через Assystant.
На предыдущих прошивках были те же проблемы

alex_76

Приветствую, коллеги! Сегодня, запустившись вечером на мавике, обнаружил странную хрень. Точка дом переписалась в полете, без видимых на то причин. Единственное, что нажимал- кнопку rth при потере сигнала, потом мой xiaomi redmi note 3 pro вырубил джигу в черный экран. Переткнулся, перезапустил го, поймал сигнал и прилетел спокойно по видео. Первая часть полета записалась до 13-й минуты, дом был там, где и взлетал. Вторая часть пошла с 13 по 22-ю минуту, а точка дом-то, собака, ушла и заметил я это только дома из аирдаты! У кого какие мысли есть по этому поводу? app.airdata.com/main?share=vICUlk
app.airdata.com/main?share=tozJLz
Джига 4.0.7 не обновлял после покупки, мавик мартовский, если что)

PS мысль тут мне пришла, а может это мой сяомий подметную при передергивании джиги сгенерил, gps я на нем не включал, а может оно того стоило? Потому как замечаю, мой смарт не всегда верно определяет координаты только по вышкам.

PPS и еще, джига предлагала мне какой-то кэш очистить и ругалась, что де карточка на мавике скоро заполнится.

И еще)) каюсь, грешным делом с видео на карту переходил в полете, помнится. Тыкал по карте, думал, точку поставить куда лететь, может смещение точки дом произошло из-за этого)

pinco

я еще не дочитав до конца этот комент сразу хотел написать что нечего “батон крошить” на Мавик по поводу самостоятельной установки новой точки дом

вааще в стоке переключение интерфейса DJI GO 4 м/у видео с камеры и картой предустановлено на нижнюю правую кнопку С

ohoho
alex_76:

gps я на нем не включал

Я на смарте GPS вообще не выключаю.

MFer

полетал мальца в чулышманской долине (горный алтай).
словил один глюк.
ветер Ю-В где-то 7-8 м\с, постоянный, порывы сильнее. спутников колеблется от 9 до 11…
долго сомневаюсь, надо ли вообще взлетать. решаюсь…
джигой взлет разрешен. взлетаю с записью точки для precision landing.
на полувзлете (метра 3-4 высоты) коптер начинает ломиться в сторону, в гору. все быстро. вроде проскакивает сообщение про strong magnetic interference. кстати, где в логах это смотреть, не нашел что-то…
пытаюсь перехватить управление, какое-то время реакции коптера на внешнее управление практически равны нулю (т.е. стик питча на себя по полной, а он как-то вяленько так кивает…
потом вдруг ручное управление нормализуется (по логам потом уже вижу, что включился режим Atti), но с учетом ветра и того что он улетает по ветру, пришлось побороться чутка.
в результате посадил успешно.
че это было? те самые знаменитые глюки с выпадением ЖПС?
app.airdata.com/main?flight=7de52a4ca8a9da0f67b5d0…

upd: IMU не калибровал…

MFer

Да, в скалы он и рванул. С другой стороны река с деревцами по берегу. Если б рванул в сторону реки, было бы хуже, не успел бы поймать…

А по спутникам там все сложно, да. Глубина долины метров 500-600. Ширина местами метров 300… горизонт сами понимаете не виден ))

Covax

Хреново что атти нет у мавика и он джитеррит на границе режимов…

MFer
Covax:

Хреново что атти нет у мавика и он джитеррит на границе режимов…

А проскакивала инфа почему нету принудительного атти? Типа коптер для селфи-блондинок со смартфоном, а значит атти вреден? ))) могли бы забубенить хитровключаемую комбинацию кнопок на пульте…

Forestman99
MFer:

на полувзлете (метра 3-4 высоты) коптер начинает ломиться в сторону, в гору. все быстро. вроде проскакивает сообщение про strong magnetic interference. кстати, где в логах это смотреть, не нашел что-то…
пытаюсь перехватить управление, какое-то время реакции коптера на внешнее управление практически равны нулю (т.е. стик питча на себя по полной, а он как-то вяленько так кивает…
потом вдруг ручное управление нормализуется (по логам потом уже вижу, что включился режим Atti),

вот сообщение в точке D что высота возврата 30 метров - это уже ATTI работает, а сообщает об этом коптер уже через 11 секунд в точке E