Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

honey

С антеннами как только не кручу. Когда на собой как только не делал и параллельно и перпендикулярно , короче когда летит, антеннами и пультом кручу верчу - сигнал поймать хочу и ipad поднимаю вертикально. Пишут что для хорошей связи можно использовать либо самодельные отражатели либо на али купить, очень помогает. Пока тьфу тьфу когда срабатывал файлсейв, как правило очень быстро восстанавливалась связь.

Dimam
honey:

С антеннами как только не кручу. Когда на собой как только не делал и параллельно и перпендикулярно , короче когда летит, антеннами и пультом кручу верчу - сигнал поймать хочу и ipad поднимаю вертикально. Пишут что для хорошей связи можно использовать либо самодельные отражатели либо на али купить, очень помогает. Пока тьфу тьфу когда срабатывал файлсейв, как правило очень быстро восстанавливалась связь.

Михаил, я то же кручу по всякому пульт, но дальность по прямой не более 250м. Летаю на телефоне, сомневаюсь что он как то может сильно помешать приему. Причем сигнал уходит резко с полного приема до 1-2 палок. Вот и грешу на какой то не контакт по антеннам.
Завтра попробую сделать отражатели из банок.
На другую локацию времени нет пока съездить проверить.

Telekot
Dimam:

Михаил, я то же кручу по всякому пульт, но дальность по прямой не более 250м. Летаю на телефоне, сомневаюсь что он как то может сильно помешать приему. Причем сигнал уходит резко с полного приема до 1-2 палок. Вот и грешу на какой то не контакт по антеннам.
Завтра попробую сделать отражатели из банок.
На другую локацию времени нет пока съездить проверить.

Палки на сигнале имеют такое свойство, резко теряться от полного. Писали, чтобы далеко лететь - летим неспеша, при пропадании сигнала останавливаемся, ждём когда сигнал восстановится, летим дальше.

А ключевое - попробуйте сменить локацию, потом делайте выводы

bard
Telekot:

Палки на сигнале имеют такое свойство, резко теряться от полного. Писали, чтобы далеко лететь - летим неспеша, при пропадании сигнала останавливаемся, ждём когда сигнал восстановится, летим дальше.

А ключевое - попробуйте сменить локацию, потом делайте выводы

об этом (не спеша и останавливаясь) я писал, а теперь с отражателями я в Москве (правда из коломенского над очистными сооружениями на высоте 70-100 метров) улетаю на 2,5 км, не спеша - где то 7-9 м/с но без остановок!

vik991

Интересно. А главное очень нужная и познавательная информация.

extra555
bard:

об этом (не спеша и останавливаясь) я писал, а теперь с отражателями я в Москве (правда из коломенского над очистными сооружениями на высоте 70-100 метров) улетаю на 2,5 км, не спеша - где то 7-9 м/с но без остановок!

Можно ссылку с какими именно?

vik991:

Интересно. А главное очень нужная и познавательная информация.

Если бы видели наши очистные сооружения так бы не писали!!!😵

Telekot
extra555:

Можно ссылку с какими именно?

Если бы видели наши очистные сооружения так бы не писали!!!😵

Если туда упадёт, наверное waterbuoy не нужен уже будет…

Dimam
bard:

об этом (не спеша и останавливаясь) я писал, а теперь с отражателями я в Москве (правда из коломенского над очистными сооружениями на высоте 70-100 метров) улетаю на 2,5 км, не спеша - где то 7-9 м/с но без остановок!

Всем добрый вечер, сегодня делал тестовые полеты с самодельными отражателями и без, медленно с остановками при ухудшении сигнала. С отражателями дальность полета увеличилась до 525 метров, без них 280. Фото отражателей и трек прикрепил.

* не бейте сильно за за качество отражателей, сделал их за 5 минут для тестирования.

Появилась другая проблема, пропадает картинка с коптера, и востанавлевается после остановки съемки и перехода в режим фото. Но думаю это проблема софта и телефона, что то они не очень дружат по моему мнению, телефон Asus ZenFon 2

Telekot
Dimam:

Всем добрый вечер, сегодня делал тестовые полеты с самодельными отражателями и без, медленно с остановками при ухудшении сигнала. С отражателями дальность полета увеличилась до 525 метров, без них 280. Фото отражателей и трек прикрепил.

* не бейте сильно за за качество отражателей, сделал их за 5 минут для тестирования.

Появилась другая проблема, пропадает картинка с коптера, и востанавлевается после остановки съемки и перехода в режим фото. Но думаю это проблема софта и телефона, что то они не очень дружат по моему мнению, телефон Asus ZenFon 2

У меня такой же смарт - проблем с софтом не было никаких вообще, кроме как после последнего обновления GO до 3.0.0.
На мой взгляд верхушки у ваших отражателей не нужны

Dimam
Telekot:

У меня такой же смарт - проблем с софтом не было никаких вообще, кроме как после последнего обновления GO до 3.0.0.
На мой взгляд верхушки у ваших отражателей не нужны

Может не сам телефон глючит, а софт установленый в нем конфликтует с dji go.

Отражатели доработаю, но по них напишу в теме про усиление сигнала. Главное что я выяснил что антены работают.

findir

Не получается подняться выше 150 - 200 м (Р4). А что, если отлететь метров на 50 и включить возврат домой, предварительно выставив там 500 м. (в качестве эксперимента)? А если при этом воздушные потоки будут препятствовать это сделать фант до последнего будет с ними бороться и в результате краш (по причине разряда батареи)? Или он при определенном уровне заряда забьет на требуемую высоту возврата и пойдет на посадку ?

Nikki

О каких воздушных потоках идет речь? А то, если он попадет в ураган, то просто покувыркается в воздухе и улетит в стратосферу 😃

findir

Я имел в виду следующее: в моем случае при вертикальном подъеме контроль над фантом теряется, ну например, после 150 м. Это значит, что если я выставлю высоту возврата, например, 450 м. (без зачем и почему), я уже после 150 не смогу вмешаться в процесс управления. Вопрос: может быть ситуация, при которой фант будет пытаться подняться до 450, воздушные потоки будут ему в этом препятствовать и в результате - краш. Или на определенном разряде он перестанет набирать высоту и пойдет на посадку? Т.е. в какой момент фант “решает” прекратить выполнение любых программ и немедленно садиться? При 10%?

Nikki

Инструкции DJI запрещает полеты при неблагоприятных погодных условиях, а случай когда сила ветра не позволяет коптеру подниматься или спускаться - явно неблагоприятный. Другими словами, это уже нештатные условия полета, при которых могут быть и переворачивания, и крэши и улетания.

Если вы спрашиваете о приоритетах, то да, низкий вольтаж батареи заставит его выполнить посадку.

В вашем случае, непонятно, почему бы вам не попытаться отправить его в автономный полет по точкам, с помощью приложений литчи или автопилота…

findir

Понятно. Я просто хочу попробовать отправить его повыше. Метров на 500. Туда, куда по причине недобивания (неясно почему), не могу отправить его с пульта.

Grec
findir:

Понятно. Я просто хочу попробовать отправить его повыше. Метров на 500. Туда, куда по причине недобивания (неясно почему), не могу отправить его с пульта.

… и там его подхватит ветер с которым коптер не сможет справится, и будет пытаться добраться до точки дом, и дрон в этой борьбе будет придерживаться высоты возврата в 500 метров, и сносить его будет все дальше и дальше пока не сядет батарейка, а вы будете на все это смотреть, без всякой возможности вмешаться…

findir

Спасибо. Честно говоря, предполагал, что в алгоритме должна быть защита “от дурака”. Выходит нет…

Ganriber

В настройках аккумулятора есть два лимита заряда, после достижения первого будет моргать красными огнями и предложит вернуться домой, после второго плюнет на всё и сядет, чем вам не защита от дурака? Просто второй лимит надо подвинуть, чтобы был достаточный запас на посадку…

findir

Поэкспериментирую на высоких значениях лимитов. Для надежности. Спасибо.

Poly

Коллеги, я недооценил довольно сильный и порывистый ветер. Фантом 3 Эдв, пролет над водохранилищем закончился плачевно. На расстоянии около 1 км пропажа сигнала. Картинка “замерзла” на экране. Во время полета в кадр попадал левый луч коптера, видимо крен был сильный. Не летайте в сильный ветер!
Сделал скриншот с экрана моего T8Ultimate, выключил его, и что же вы думаете? По возвращении домой попытался его включить - не включается. Просто тихий и бесполезный девайс. Просто прикол какой-то.😃

Nikki
Poly:

Картинка “замерзла” на экране.

Сила ветра на прохождение радиоволн не влияет. Это мог быть и выход из строя акков или электроники с тем же успехом.

Poly
Nikki:

Сила ветра на прохождение радиоволн не влияет. Это мог быть и выход из строя акков или электроники с тем же успехом.

Аккумулятор был ок, 93%, полет только начался, прошло около 1 мин. Просто коптер далеко был, его не было видно, скорее всего потеря связи при падении в воду. Высота около 30м.

Fireball

Товарищи подскажите ни у кого фантом (в моем случае четвертый) не унитазит? Взлетал сегодня около Москва-сити, после набора высоты 50 м, начал заваливаться и по дуге уходить влево. Ручным управлением выровнял его, опустился, затем снова поднялся. Опять повторилось, стиги не трогаю, а его уводит влево. Ранее летал на этом месте все в порядке было, может магнитные бури?)