DJI Phantom 4 & 4 Pro. Тюнинг и аксессуары

UFO747

Всем привет! Недавно пересматривал видео со старого самодельного коптера, у которого была камера Mobius с широкоугольником - еще раз убедился, что именно этой пусть даже бочкообразной широкоугольности мне сильно не хватает на Фантоме. Не столько ради съемки, сколько для комфорта пилотирования. Но сколько раз ни пытался искать какое-то решение для этой проблемы - увы, ничего не нашел. Может тут кто-то подскажет, что и как приколхозить, чтобы расширить горизонты? Помнится, раньше даже какие-то аксессуары такого рода были для айфонов - одевается прямо на линзу и вроде как выполняет свою функцию. Я готов мириться с искажениями (в пределах разумного), пусть это будет не очень эстетично, но лишь бы поширше 😉

gravir

Бредовая идея конечно, выкрути линзу из дверного глазка или как вариант разобрать старый видеорегистратор для авто, там тоже “рыбий глаз” 170°

UFO747
gravir:

Бредовая идея конечно

Николай, позвольте уточнить - вы бредовой называете мою идею как таковую (сделать более широкий угол обзора), или это вы так самокритично высказываетесь о собственном варианте решения этой технической задачи (с помощью глазка/видеорегистратора)?

PS Если проанализировать имеющиеся утечки информации по поводу следующего Фантома-5, то там как раз присутствуют сменные объективы, и вполне резонно предположить, что к условно “обычному” объективу добавят зум и широкоугольник. К чему это я? К тому, что ничего априори абсурдного в желании снимать с бОльшим углом обзора нет, и сам производитель, вероятно, это понимает.

gravir
UFO747:

Николай, позвольте уточнить - вы бредовой называете мою идею как таковую (сделать более широкий угол обзора), или это вы так самокритично высказываетесь о собственном варианте решения этой технической задачи (с помощью глазка/видеорегистратора)?

Самокритично.

mcplanet

Всем привет! Продолжаю мучать прошивки на фантом 4 про+ V2.0 Может, есть у кого прошивки рабочие к такому дрону и пульту? После последнего обновлениия пропал FCC качество сигнала ухудшилось вдвое… Что делать знаю, но не знаю, где скачать откатную прошивку. Кстати, после финального обновления качество видео, качество плавности при сьёмке не добавилось и не улучшилось, зря обновлял… Только зря поймал все ограничения при полёте…

3 years later
Pfantom

Phantom 4Pro+ имеет детали из магниевого сплава, например “пузико” дрона и радиатор материнки, части очень легкие, но активно реагируют с водой. В морской воде сплав просто шипит, где нет краски - сильная коррозия. При этом другие детали из силумина им хоть бы что. Например, задняя крышка камеры и контроллера мотора рыскания толстые и тяжелые! Радиатором они не служат, лишний вес тут никак не оправдан. Сам дрон после часового купания удалось оживить. К счастью упал в море без аккумулятора, треснул пропеллер и закрутило. Промыть проточной водой, разобрать и снять начавшиеся налеты зубной щеткой. Далее ультразвуковая ванна в дистиллированной воде и та же ванна в изопропиловом спирте для удаления воды. Самое слабое место - BGA чипы на шарах. Если соль отложилась под чипом, и зазор не залит флюсом или лаком - беда. Этот магниевый сплав реагирует в ультразвуке даже с дистиллированной водой, поэтому подумал, а стоит ли оно того, когда рядом стоит тяжеленная деталь из силумина. Которую можно сделать из капрона.