DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

TREX-olet

Коллеги перед тем как решил менять шлейф пошел снег цветной по картинке и на светлых областях картинки вертикалные линии, После замены шлейфа стало многим хуже ((((

Все замки и соединения на подвесе проверял. Прошу совета. Подвес загружается и стабилизируется штатно, в режиме фото делает фотки и сохраняет на флэху. При переключении на видео картинка пропадает, подвес перезагружается и переходит в режим фото.

Фантом-3 Advancet.

cloud.mail.ru/public/N7u8/42YU3nqdv

Afom
TREX-olet:

Прошу совета.

Шлейф скверный поставили.

QuadroSky

Доброго времени суток. Хочу купить б/у Фантом 4. Слышал что там 2 версии камеры. От Фантома 3 и родная Фантом 4. Так ли это? И уступает ли Мавик про по качеству видео Фантому 4?

муж_Энди

Ура ! Наконец то мой фанатик порошка опять исправлен. Несколько спецов пытались восстановить плату подвеса и ничего не вышло. Приговорили к замене платы. Уже опустились руки, но Александр ( Saw a ) оказался реально специалистом. Он сумел полностью отремонтировать не только плату, но и привёл в порядок весь подвес. Руки у человека золотые и голова светлая. Короче - смело рекомендую. Узнал от него что не так все просто с перепрошивкой платы - есть ньюансы. Да и один чип пришлось заменить.

QuadroSky

Здравствуйте, приобрел б/у Фантом 4 и при включении обнаружил данные ошибки. При этом летает отлично, картинка на смартфоне есть, видео пишется, желе и тряски нет. Перепрошивка и калибровка не помогли, что это может быть?

SashMen

Доброе время суток! Имеется пульт phantom 3pro версия С. Стоит усилитель антенны хочу поставить обратно сосиски подскажите с какой стороны какая антенна должна стоять? И как определить какая антенна 2,4 или 5,8? На плате где какое гнездо?

QuadroSky
SashMen:

Доброе время суток! Имеется пульт phantom 3pro версия С. Стоит усилитель антенны хочу поставить обратно сосиски подскажите с какой стороны какая антенна должна стоять? И как определить какая антенна 2,4 или 5,8? На плате где какое гнездо?

Усилитель не впечатлил?

PriEgor
QuadroSky:

Здравствуйте, приобрел б/у Фантом 4 и при включении обнаружил данные ошибки. При этом летает отлично, картинка на смартфоне есть, видео пишется, желе и тряски нет. Перепрошивка и калибровка не помогли, что это может быть?

Я так понимаю телефон на Андройде? Была такая же ошибка на андройде (на айфоне не было), пока не обновил коптер на последнюю версию прошивки.

QuadroSky
PriEgor:

Я так понимаю телефон на Андройде? Была такая же ошибка на андройде (на айфоне не было), пока не обновил коптер на последнюю версию прошивки.

Да спасибо, с некоторым танцами с бубном обновился на крайнюю прошивку и все отлично.

Максим_Чистов

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, установить диагноз.

Phantom 4 Pro, после падения получил следующие повреждения:

Подвес: оторвало yaw рычаг, шлейф подвеса, шлейф yaw мотора.
Основная часть: шасси, один луч с мотором, LED, визуальный сенсор.

По основной части заменил корпус, мотор, светодиод, сенсор. Все работает без нареканий. С подвесом не все гладко, есть проблемы. yaw мотор не менял, произвел спайку шлейфа. Основной шлейф и yaw рычаг заменил.

После включения подвес ведет себя вот так:

Не стабилизируется, на кнопки с пульта не реагирует, изображение с камеры идеальное, в приложении ошибок по gimbal не выдает, даже успешно производит калибровку. Есть руками шевелить подвес, то моторы сопротивляются.
Также, если руками двигать камеру, то в шкале положения камеры верхняя точка показывается правильно, а вот в нижней точки нет.

SashMen
QuadroSky:

Усилитель не впечатлил?

Впечатлил. Антена большая необходима компактность.

Memo

Братцы, прикупил Phantom 4 Pro. Вот не знаю, прогадал, или выгадал? Продавец пишет:

Flys very well BUT…

Gimbal yaws to the right, but still works
Controller will not charge fully, but is still functional

I don’t have the time to get these issues fixed. Perhaps you can, or use it for parts. This was a solid unit, but just decided to stop working one day. Never crashed, dunked, or flown in moisture.

В примерном переводе, что, мол ни с того, ни с сего поломался: коптер летает, но камера завернулась направо, а контроллер перестал до конца заряжаться. При этом никаких крашей или утоплений не было.

Судя по форуму, все это лечится без особых трудностей, это так?

Aleksey76

Добрый день всем!Может ли помочь здесь кто-нибудь с запчастями ,из Китая долго ждать хочется побыстрее отремонтировать Ф3про,требуется корпус,планка подвеса камеры и еще кое что по мелочи.Спасибо за ранее!

И еще вопрос почему пульт управления перестал говорить голосовые сообщения-типа тэйкофф ,раньше проговаривал
?

SashMen
QuadroSky:

Усилитель не впечатлил?

Впечатлил понадобилась компактность(

serg_leo

Добрый вечер всем! После краша мой Адвасед 3тий странно сигналит. Один луч зеленую вспышку, а другой красный, желтый , зеленый. Пишет калибрануть компас. Попытался калибровать в разных местах несколько раз. Ниче не меняется. Ну и конечно квадрик не запускается. Подвес и камера в норме. Может компас просто отсоединиться? Или менять надо? Самому залезать стремно. Че подскажете?

Списался с malым333. Надеюсь он оживит аппарат.

Чех

Друзья всем здрасте! Подскажите где купить комплект пропеллеров для Фантома 4? давно не следил за темой ! Извините. Винты на Фантом 4 подходят от Ф4про или Ф4про+ ?

Вопрос следующий: имеет место быть подвес для Ф4 в сборе, приводы работают, а изображения нет. Моих знаний и желания чинить не хватило. Видимых повреждений на внутренностях нет. Вобщем выкинуть его или может есть кто сможет отремонтировать? Или продать его кому?

QuadroSky
Чех:

имеет место быть подвес для Ф4 в сборе, приводы работают, а изображения нет.

А у меня наоборот, картинка есть но глючит подвес((… Пропы на авито попадаются. В основном 1000р за комплект.

Чех
QuadroSky:

А у меня наоборот, картинка есть но глючит подвес((… Пропы на авито попадаются. В основном 1000р за комплект.

Таки может мы один на двоих соберём? 😃)

ru.aliexpress.com/item/…/32843416659.html вот это же они?

QuadroSky
Чех:

Таки может мы один на двоих соберём? )

Можно собрать 1 рабочий подвес с картинкой и 1 глючный подвес без картинки)). Как делить будем?))

Чех:

вот это же они?

Это скорее всего копия. Оригиналы в 2 раза дороже. На Авито оригинал можно найти за 1000, обычно у тех у кого коптер улетел.