DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Afom

А Вы после замены лайтбриджа пульт привязывали к фантому?

ra3vld

Да, привязывал, телеметрия вся идет.

alexncr

кто и как убирал люфт на двигателе Roll подвеса?

Afom
ra3vld:

Да, привязывал, телеметрия вся идет.

Скорее всего плата подвеса издохла.

Ustas69

Периодически, чаще сразу после включения вот так показывает видео и пишет на флеш так же. Что может быть?

Ustas69

Особенно часто на высоких ISO проявляется

Tlum

после краша DJI GO показывает ошибку компаса, показаниях сенсоров у компаса одни нули и ни на что не реагирует. Замена платы компаса не помогла. Кто сталкивался с подобным? Как это теперь лечить.


10 days later
ВладФил

Добрый день друзья!У меня был DJI Phantom 3 Prof.На прошлой неделе снимал на набережной молодожёнов.Погода была солнечная и безветренная.В завершении аэросъёмки решил сделать последний отлёт от целующихся молодых над озером, и вдруг квадрокоптер просто ни с того ни ссего рухнул в воду в 15 м. от берега.Высота была метров 10-12.Кто-то из гостей успел заметить что отлетел винт.Как он может отлететь, если я каждый перед полётом затянул, да и они у Фантика самозакручивающиеся.Расшифровка последнего лога дала точку падения и показала что все бортовые системы включая батареи были в момент падения исправны.Нанял водолазов (цена вопроса 5000 р.)Коптер нашли.Файлы с флешки читались, кроме последнего, который при помощи софта удалось восстановить. Батарея вспухла, но ёё удалось извлечь. Коптер вскрыли и просушили феном практически все платы. Камеру с подвесом отсоединил. Теперь он включается и издаёт 2 прерывистых сигнала в секунду, с пультом не синхронизируется, бортовые огни не горят.Ребят, у кого будут соображения - что мне дальше делать?Есть возможность восстановить моего бедолагу?Стоит написать в компанию DJI и послать им лог полёта или бесполезно требовать компенсации?Заранее спасибо!

Grec

пропы то на месте все оказались?

ВладФил
Grec:

пропы то на месте все оказались?

Нет!Одного как раз то и не было.До сих пор не могу понять как такое произошло…😒

alexncr

Кто подскажет почему может подвес трясти на большой скорости? все болты протянуты на маленькой не трясет, вот видео

youtu.be/ACGaI4j0-4o

с 18й секунды начинает трясти и не понятно по какой оси)

Covax

Ну это может быть и нормально, сам подвес на ветру начинает резонировать на антивиброплощадке. Бленда стоит?

alexncr
Covax:

Ну это может быть и нормально, сам подвес на ветру начинает резонировать на антивиброплощадке. Бленда стоит?

нету бленды, может ещё из-за черных резинок вместо стандартных белых(демпферов)? ну у других смотрю нормальные видео)

Covax

Вполне возможно, резинки тоже подбирают, а не от балды

alexncr
Covax:

Вполне возможно, резинки тоже подбирают, а не от балды

хорошо буду ждать оригинальные)

Serjio_Yakyt

Хотел влиться в Ваши дружные ряды … 😃
Приобрел Фантик 3 ADV .
В одном Китайском интернет магазине…
С горем пополам я его получил… (был левый трэк)
Ни разу не летал…
Проблема в том, что один электродвигатель не работает…
При включении немного дергается а потом затихает…
Появляется надпись Motor Obstructed …
Остальные 3 мотора работают нормально…
Реагируют на газ, изменение положения в пространстве…
Неисправный мотор менял местами с исправным… работает…
Т.е. двигатели в порядке…
Не работает или драйвер двигателя или не доходит сигнал с проца на включение…
Бодаюсь с продавцом…
Тот прикидывается “шлангом”…
Есть какие то варианты отремонтировать… ?

honey

Зачем вскрывали ? Бодались бы до последнего. Оплачивали как? Если картой то можно прийди в банк и написать заявление о мошенничестве или как там называетсяи описать в заявление всю суть. Те продавец обман и прислал не качественный товар. Такая штука есть и работает сам пользовался . Это очень серьезно в плоть до блокировки счета продавца в его банке. Карты мастеркад и виза поддерживают. Воть не помню как называется. Магазы это не любят. Кстати это прочитал тут же на форуме , пользовался я этим в апреле 2013 года.

oIo

Ребят, кто сталкивался ? - Около года фантом 3 адванс пролежал на дальней полке. Сегодня достал его, обновил на телефоне приложение DJI GO. Включаю коптер, включаю пульт, они удачно конектятся. Но воткнув шнурок от айфона - никакой реакции на самом телефоне в приложении - нет. Ну думаю нужно обновить сам коптер и пульт. Ведь тут уже и приложение написали новое для телефона - DJI GO я то последний раз год назад летал еще на DJI PILOT.
-обновил сам коптер, ступенчато до последней прошивки
-сую флешку с ПО в пульт - ничего не происходит. Перепробовал все прошивки доступные сейчас на официальном сайте - ноль эмоций.
-попробывал воткнуть андроид устройство - телефон начинает подзаряжаться от пульта но картинки на нем не появляется.

Прошу Вашей помощи, сам грешу на usb порт. Но, что с ним могло случиться в шифоньере за год )

MorAlex1024

О завале горизонта я спрашивал в другой ветке. Посоветовали написать здесь.
Я не нашел ответа какой вал мог провернуться в подвесе Phantom 3. Из за ветра в полёте?

При включении как я и писал в другой ветке сразу завал. После калибровки с подставлением камней или руки (на глаз) можно без проблем летать. Но это не выход!

Какой вал мог провернуться? Как его поправить? Руки вроде из того места растут, но разбирать страшно…

На форуме читал, что есть профи “maloi333”, но у меня почему то не получается отправить сообщение в личку.

Подскажите, кто знает, как безопасно разобрать подвес и как вал поправить? Перекалибровывать коптер каждый раз - не вариант.

honey
MorAlex1024:

О завале горизонта я спрашивал в другой ветке. Посоветовали написать здесь.
Я не нашел ответа какой вал мог провернуться в подвесе Phantom 3. Из за ветра в полёте?

При включении как я и писал в другой ветке сразу завал. После калибровки с подставлением камней или руки (на глаз) можно без проблем летать. Но это не выход!

Какой вал мог провернуться? Как его поправить? Руки вроде из того места растут, но разбирать страшно…

На форуме читал, что есть профи “maloi333”, но у меня почему то не получается отправить сообщение в личку.

Подскажите, кто знает, как безопасно разобрать подвес и как вал поправить? Перекалибровывать коптер каждый раз - не вариант.

Посмотрите видео. На вражеском ну суть понятна.

MorAlex1024

Да!!! Именно так он себя и ведёт.
Спасибо, Вам, добрый человек!

Сегодня разбирать не буду. Завтра поправлю и отпишусь. Ещё раз спасибо!

В дополнение (вдруг кому пригодиться):