Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Karrabas
max_insane:

Возможно саму DJI GO обновить надо для начала

Обновил GO, она все равно пишет, что у меня последняя прошивка. Просто любопытно, что за ерунда.

Эда

Летал сегодня с отражателем сделанным по выкройке. На высоте 120м получилось улететь на 322метра, потом слайдшоу переходящий в обрыв видео, и если пытаться лететь дальше, то рвется управление. Порог отказа в управлении и видео происходит можно сказать одновременно, причем в телеметрии сигнал видео понемногу теряет интенсивность а управление почти все деления и резко потом обрывается. Запускал на этом месте раньше, прироста првктически нет, но количество отказов в управлении очевидно снизилось , то есть он происходит один раз, и все. Еще интересно, что возврат автоматом домой происходит, но отменить его нельзя, причем на пульт аппарат реагирует, но отпусти стик и протокол возврата подхватывается, это норм?
Вывод по отражателю такой, чуда не произойдет, но стабильность сигнала повысилась.

Karrabas:

Обновил GO, она все равно пишет, что у меня последняя прошивка. Просто любопытно, что за ерунда.

У меня вовсе не указана какая, просто написано- латест и все.

Malekula2016
Эда:

Летал сегодня с отражателем сделанным по выкройке. На высоте 120м получилось улететь на 322метра, потом слайдшоу переходящий в обрыв видео, и если пытаться лететь дальше, то рвется управление. Порог отказа в управлении и видео происходит можно сказать одновременно, причем в телеметрии сигнал видео понемногу теряет интенсивность а управление почти все деления и резко потом обрывается. Запускал на этом месте раньше, прироста првктически нет, но количество отказов в управлении очевидно снизилось , то есть он происходит один раз, и все. Еще интересно, что возврат автоматом домой происходит, но отменить его нельзя, причем на пульт аппарат реагирует, но отпусти стик и протокол возврата подхватывается, это норм?
Вывод по отражателю такой, чуда не произойдет, но стабильность сигнала повысилась.

У меня вовсе не указана какая, просто написано- латест и все.

Что-то очень мало. Это в городе? На стандарте? Или еще и в области?
Мой после FCC мода улетел на 693 м на высоте 100м. И рядом с жилыми домами резко потерял сигнал. Считаю, что там помехи от домовых роутеров и поэтому мог и дальше лететь.
А 322м это прям очень мало. Я в промзоне на Лужнецкой набережной на 300м улетал на стандарте.

Эда
Malekula2016:

Что-то очень мало. Это в городе? На стандарте? Или еще и в области?

Это на за жилым районом, где вайфай сигнала кроме коптера зарегистрировано не было.

Други мои, я я правильно понял, что даунгрэйт с версии 1.6.8 до 1.5.7 в общем ничего не даст, так как прошивку пульта опустить нельзя?

Malekula2016
Эда:

Это на за жилым районом, где вайфай сигнала кроме коптера зарегистрировано не было.

Други мои, я я правильно понял, что даунгрэйт с версии 1.6.8 до 1.5.7 в общем ничего не даст, так как прошивку пульта опустить нельзя?

FCC MOD сделан?

Эда
Malekula2016:

FCC MOD сделан?

Пока не делал, не могу определиться, или делать так, как описана в начале раздела, или ждать новую америкосовскую прогу, потому как эта версия не у всех работает и я так по отзывам понял не совсем тот регион нам нужен.

Malekula2016

Просто что-то не так. 322м даже для стандарта мало, еще и без помех. Если не сделали еще FCC - попробуйте т.к. РЕАЛЬНО работает и намного лучше становится. Там где раньше фризы были и помехи, ща все идеально. И расстояние увеличилось явно.

Эда:

Пока не делал, не могу определиться, или делать так, как описана в начале раздела, или ждать новую америкосовскую прогу, потому как эта версия не у всех работает и я так по отзывам понял не совсем тот регион нам нужен.

Сделал все строго по видео, где STEP1 STEP2. Все нормально работает и мод быстро все делает.
Не вникал в регион особо. Но все работает хорошо. Глюков не наблюдаю.

Эда

У меня стоят под видео две wifi panel antenna 7dbi, и центральная антена hx-link. Покупал когда обещал продавец, что летун летит на один км смело, но в начале я вроде как по требованию проги обновился… и о одном км и речи не было, не знал, что порчу всю тему этой прошивкой. Посмотреть прошивка какая не могу, как говорил, у меня в dji go указано, что последняя и все, какая фиг знает, как узнать номер прошивки так и не понял.

Malekula2016
Эда:

У меня стоят под видео две wifi panel antenna 7dbi, и центральная антена hx-link. Покупал когда обещал продавец, что летун летит на один км смело, но в начале я вроде как по требованию проги обновился… и о одном км и речи не было, не знал, что порчу всю тему этой прошивкой. Посмотреть прошивка какая не могу, как говорил, у меня в dji go указано, что последняя и все, какая фиг знает, как узнать номер прошивки так и не понял.

Как я понял это почему-то зависит от девайса на котором запускаешь DJI GO. У меня тоже n/a. Надо попробовать с айфона подключится. У меня китайфон.

Эда

У меня тоже!Мейзу мх5.Аппарат фантастиш, после этого китаезы более никаких брэндов, но вот тут Вы скорее всего правы, потому как в сети такие вопросы встречал, не могут найти версию прошивки,а Ваша идея скорее всего верна.

max_insane

Версия прошивки узнается из меню General settings (туда попасть можно тапнув в правый верхний угол DJI Go) там в самом внизу будет раздел About
Вот в нем то и показываться все будет.
322 метра это очень мало, у меня в стоке стандарт улетал 600 метров без всяких антенн и fcc мода .
Поменьше слушайте умников говорящих про помехи от роутеров домашних, которые перебивают сигнал управления (это ересь еще та) , ухудшение качества сигнала в условиях городской застройки по большей части возникает из-за интерференции, а вовсе не потому что в каждой квартире стоит по роутеру которые фигачат в диапазоне 5.8 ГГц именно на тех же частотах что и управление коптером (да и мощность таких роутеров очень ограничена и в разы меньше чем мощность передающего модуля в пульте)

Эда

Именно в этом разделе и написано- версия латест и все. Но и антенны уже не стоковыес должен летать дальше по идее, но встречал посты, где вообще сотней метров дальность ограничена, брак выходит?

Karrabas

Все очень индивидуально. Мой Стандарт в стоке летал максимум на 380м в маленьком парке у МКАДа. И метров 600 или 700 в деревне.

Эда

Интересно где эта индивидуальность зарыта…вполне возможно как с китайскими биноклями, от бренда отличаются мелочью- не отюстированы, но в итоге головная боль в сочетании с плохой картинкой, мелочь но выполнить юстировку не позволяет скорость конвеера. Возможно так же собирают и наши летуны, чуть тут не докрутили, а тут перекрутили в итоге …все очень индивидуально.

max_insane
Эда:

Именно в этом разделе и написано- версия латест и все. Но и антенны уже не стоковыес должен летать дальше по идее, но встречал посты, где вообще сотней метров дальность ограничена, брак выходит?

Ну на брак списать сложно будет, в спецификации дальность заявлена до определенных значений , то есть как бы сто метров туда укладывается.
Для Вас как вариант могу порекомендовать заменить передающий модуль в пульте на управление (та самая платка с таобао, могу поспособствовать с покупкой если не хотите с китайскими иероглифами бороться), можно конечно наколхозить на пульт усилитель и доп питание к нему, но вариант с заменой модуля более эстетичен =)

Эда

Эта платка за управление или видео отвечает?

max_insane
Эда:

Эта платка за управление или видео отвечает?

Управление

Эда

А что с видео делать, оно но тех же 300метрах отваливается?

Эда

Киньте в личку сколько эта плата выйдет. Установлю эту амеровскую прогу, походу иного выхода нет.

Эда

Сейчас на Самсунг жены установил dji go, подключил к летуну, гипотеза о “китаезах” не сработала, app-3.0.1, version-n\a. О каких FCC может идти речь, если прошивка не известна. Как узнать какая стоит, люди добрые?

То есть установил последнюю версию гоу, предложения по установке новой прошивки не последовало, потому как неопределено вообще какая стоит самой системой наверно?