Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

max_insane
Эда:

Все гуру утверждают, что откатиться нельзя в принцыпе

Хреновые гуру какие то, все откатывается через флешку. все есть в теме. Но более чем на одну версию назад не откатитесь

the_mmx

Через флешку и откатывался:

  1. На пустую флешку в корень копируем файл прошивки.

  2. Включаем пульт, затем коптер, ждем, когда соединятся.

  3. Вставляем флешку в камеру, коптер начинает пищать и мигать желтым.

  4. Запускаем GO, там будет отображаться процесс даунгрейда. По достижении 100% коптер продолжал пищать и мигать желтым, но уже “в другом ритме”. Перезапустил все. В логе на флешке success, в GO - версия прошивки 1.5.7

vadson

Доброго времени суток. Кто нибудь увеличивал выходную мощность на 4про ? менял регион на FCC ?

Bera

На тройках эдв\про и четвёрках толком никто не менял, а вы уже про “про”…

vadson
Bera:

На тройках эдв\про и четвёрках толком никто не менял, а вы уже про “про”…

Не за горами выход пятого поколения, а мы все еще с 3 воюем )))

graffy

После пробы откатить прошивку, перестали гореть огни на лучах, и громко пищать начал, один короткий и один длинный, к дж го конектится нормально но на пульт не реагирует. Встречалась такая проблема у кого нибудь?

Annex
graffy:

После пробы откатить прошивку,

Какая модель?
Дрон или пульт откатывали?
Почему пробы? Не вышло?

Попытайтесь прошить нормально, возможно что то сглючило.
Перепривяжите пульт.

graffy

стандарт, дрон, начал слот сд не все карты принимать, а шить шьет.

Ural
graffy:

к дж го конектится нормально но на пульт не реагирует.

У вас потерялась связь между дроном и пультом. Прочтите инструкцию на Phantom 3 Standard и сделайте привязку между ними.

the_mmx

Вуххуу! Сегодня переключил своего стандарта в режим FCC 25 dB по этому туториалу Новый простой безопасный метод активации FCC на Phantom 3 Standard, 4K , и при полете в том же месте, что и в прошлый раз, он улетел аж на километр, прежде чем появились первые признаки потери сигнала!

Этого мне более чем достаточно, и больше модификацией дрона я заниматься не буду, а буду спокойно летать и снимать там, где раньше не мог 😃

Хочу сказать спасибо автору туториала и порекомендовать поставить ссылку на это видео в первом посте темы вместо того старого видео про FCC, следуя которому, пилоты умудряются делать ошибки.

Всем, кто собирается работать с файлами дрона и пульта под Windows могу посоветовать поставить FAR Manager. В нем есть встроенный FTP клиент и правильный текстовый редактор, который сохраняет кодировку и атрибуты файлов.

Всем удачных полетов!

Ural
max_insane:

Вот этим способом точно делать не надо

Почему, поясните. Я тоже так сделал месяца 4 назад, помогло. Уже потом появилась прога Magic Power.

max_insane

Я тоже делал, потом ознакомился с тем что наши забугорные друзья пишут на тематическом форуме и как они делают тоже самое, да и “автора” данного метода там далеко не очень лестные отзывы (а конкретно “человек не понимает вообще что делает”). Прога то появилась позже, но способ который в ней реализован был и до этого.
Я не большой знаток линуксов , но то что там эта постоянная долбежка идет в шедулере не думаю что очень хорошо. Да и где он сейчас этот “инноватор” и “разработчик” чудных методов ?

the_mmx
max_insane:

Я не большой знаток линуксов , но то что там эта постоянная долбежка идет в шедулере не думаю что очень хорошо.

Раз в минуту скрипт крона проверяет не сменился ли регион, и если сменился, то поправляет это. По-моему, все логично. Есть какие-нибудь примеры, когда такой метод привел к негативным последствиям?

max_insane:

человек не понимает вообще что делает

Да, я тоже это заметил. Такое ощущение, что он пытается “адаптировать” для широкой публики чьи-то чужие методы.

Надо погуглить про Magic Power. Что она конкретно делает? Тоже меняет конфиги, или еще что?

max_insane

Там в папке с прогой лежат файлики , которые загружаются в пульт и дрон, и там явно не все так просто как у нашего друга в кепке реализовано.

Ural
max_insane:

“автора” данного метода там далеко не очень лестные отзывы (а конкретно “человек не понимает вообще что делает”).

Этот автор - стартер этой темы Серега в кепке, исчез, пропал, сгинул. В отличие от него автор Magic Power вовсю дает ответы страждущим на своей страничке в инете. И, похоже, его прога заслуженно пользуется большой популярностью.

Сергей_ЕКБ

у меня Стандарт и тоже этим методом включается FCC но я уже обновился до 1.8.1
теперь два вопроса:

  1. не слетел ли этот мод после обновления и как проверить что FCC работает?
  2. надо ли использовать Прогу и можно ли ? раз уже был включен мод таким способом?
Ural

Аналогичная ситуация. Путем долгих раздумий, вчера все таки обновился до 1.8.1. До этого на 1.6.8 был включен FCC методом Сереги с кепкой. Еще не летал, сам не смотрел, но читал, что:

  1. FCC при обновлениях прошивок слетает.
  2. Программа Magic Power исправляет ситуацию и на последней проше 1.8.1
    Руки до выполнения п.2 пока не дошли.
    Вопрос, а вы уже летали на 1.8.1 ?
Сергей_ЕКБ
Ural:

Вопрос, а вы уже летали на 1.8.1 ?

немного летал, был странный глюк, видео как бы заморозилось, то есть не пропало а просто застыло и чуть дергалось… коптер был в 50 метрах от меня вернул руками
но такой же глюк был недавно и на 1.6.8 до обновления, где то читал что это вайфай модуль замерзает в тушке… надо типа дырки изолентой заклеивать… я не клеил…
думаю прошивка тут не причем…
а на дальность не проверял… надобности не было

Ural

Полетал вечером, на 700м пропало видео и телеметрия, на экране планшета ч/б картинка. Управление полное, дальше лететь не стал, потому как изображения не было. Вернул птичку левым тумблером. Все это после установки прошивки 1.8.1 и мода Magic Power. Похоже, Magic отработал не совсем корректно, где это видано, чтобы видео и телеметрия пропадала раньше управления. Проверить это может Telnet командой iwinfo, но тут я полный ноль. Кто знает, научите пожалуйста, лучше по пунктам. Куда ставить Telnet ( на Android или комп с Windows )? Если на Android, то их в Play Market с десяток наберется. Какой использовать?

Anwar
Ural:

на экране планшета ч/б картинка

У меня тоже такое случается, даже иногда дома в метре, но как я заметил чаще когда блутузом смарт соединен с часами на руках.