Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

max_insane

Ну тут гадать только можно, без оборудования определить что сломалось и где будет сложновато, ну или разве найти кого с таким усилком , думаю на форуме есть еще кто-то кто приобрел его

Феликс_Эдмундович

Ну вот да, закинул удочку, может кто откликнется. Буду наверное методом исключения действовать. Для начала отключу усь, и попробую без него, вывести напрямую на антенну, как раньше было. Я примерно помню, как он в таком раскладе летал. Это внесёт ясность, думаю. Просто пульт разбирать не охота, накручено всего уйма. Ну а коптер разбирать тем паче лень. посмотрел как мог в щёлочки, вроде в коптере антенные проводки на месте…

MBP
Феликс_Эдмундович:

Ну вот да, закинул удочку, может кто откликнется. Буду наверное методом исключения действовать. Для начала отключу усь, и попробую без него, вывести напрямую на антенну, как раньше было. Я примерно помню, как он в таком раскладе летал. Это внесёт ясность, думаю. Просто пульт разбирать не охота, накручено всего уйма. Ну а коптер разбирать тем паче лень. посмотрел как мог в щёлочки, вроде в коптере антенные проводки на месте…

Ну вот и у вас проблемы как у меня ))))
Связь рвется при повороте, я об этом писал выше. С ителайтом на 400м в среднем. Седня поставил родную антенну - lost signal где то на 100м. Заказал плату через taobao-posrednik.ru. Стоимость их услуг где то 150руб.
Сложно сказать что за трабл… Возможно окисление контактов в коптере антенных изза условий полетов той же зимой. Хз…

ALEKSANDR77

Слава богу что есть хоть альтернатива эта плата а так бы вообще весело было.

Феликс_Эдмундович
MBP:

Связь рвется при повороте, я об этом писал выше. С ителайтом на 400м в среднем.

Усилителя на управление нет?

MBP:

Возможно окисление контактов в коптере антенных изза условий полетов той же зимой. Хз…

Как вариант, но весьма маловероятный. Иначе таких проблем был бы полон интернет, учитывая что стоковые коптеры и так дальностью не блещут.

ALEKSANDR77:

Слава богу что есть хоть альтернатива эта плата а так бы вообще весело было.

Надо отделить мух от котлет. Можно конечно при неисправной принимающей антенне наращивать мощность передатчика, но это всё равно что на машине со спущенными колёсами ставить турбонаддув, чтобы она быстрее ехала. Я полагаю, что надо найти корень проблемы, вылечить там, где необходимо, и летать дальше с чистой совестью.
На данном этапе если у кого есть такой же усилок на 2 ватта 5,8G, мне было бы очень интересно знать, какой ток он жрёт.

borisbl4

А у кого стоит плата с тао вообще отпишитесь на сколько полет на родной был и сколько на ней стал

alexey_i48
borisbl4:

А у кого стоит плата с тао вообще отпишитесь на сколько полет на родной был и сколько на ней стал

Вроде не раз отвечали, у меня без платы в нормальных условиях 600-700м. Летал, с платой в поле пробовал 1.5км, дальше просто страшно было, да и видео начинало сыпаться, управление норм. было. Антенны стоковые.

ALEKSANDR77

Я полагаю, что надо найти корень проблемы, вылечить там, где необходимо, и летать дальше с чистой совестью

.
Полностью с вами согласен. Единственный вариант который я вижу, найти подходящий дрон, законнектить к нему ваш пульт и попробовать полететь, сразу станет понятно в тушке проблема или в пульте.

Феликс_Эдмундович
ALEKSANDR77:

Единственный вариант который я вижу, найти подходящий дрон, законнектить к нему ваш пульт и попробовать полететь, сразу станет понятно в тушке проблема или в пульте.

Абсолютно.

Sterco

Я давно уже бьюсь с проблемой этой и почти уже уверен что проблема именно в коптере. Да и у передатчика потребление нормальное, значит мощность выдает.

Я отлично разбираюсь в радиоэлектронике, но с высокой частотой дело не имел. Многое не понимаю. например чем померить уровень сигнала 5.8 ггц у меня осциллограф само собой текое не может. в приемнике есть несколько усилителей сигнала перед контроллером приемника. они включены тупо последовательно. возможно один из них просто вышел из строя, возможно из за брака, например работают в пределе своей мощности или еще что-то. Возможно виноват контроллер приемника (но я его попробую поменять) был бы донор такого квадрика убитый, это очень продвинуло бы ремонт.

Феликс_Эдмундович
Sterco:

Да и у передатчика потребление нормальное

Какое в цифрах?

Sterco:

Я давно уже бьюсь с проблемой этой

У вас как конкретно проявляется? С цифрами, желательно.

ALEKSANDR77

Я давно уже бьюсь с проблемой этой и почти уже уверен что проблема именно в коптере.

Итак видимо данная проблема получает новый оборот и толчек. Возможно у Стандарта проблема не в пультах как многие думали а именно в тушках. Отсюда и многие неизвестные становятся на свои места. Это и нет результата при замене антенн на пультах, установки усилителей. Ведь работали в основном все только с пультами.?

Sterco

Я не помню цифры потребления, давно это было. Но сейчас буду снова заниматься. Нашел я все-таки прибор , который позволит все посмотреть до 6 ггц. на неделе буду ковырять. И проверю передатчик с таобао. Еще раз повторюсь. было 60 метров со всеми бубнами (раньше 30 было вообще) после установки платы 250 и очень не стабильно. Тоесть мой квадрик совсем плохо себя чувствует.
Еще повод считать что виноват не пульт. Списался с киношником вконтакте, у него была такая проблема, отдал по гарантии - ПОМЕНЯЛИ ПЛАТУ В КВАДРИКЕ . Но по гарантии могут написать что угодно, могли и весь комплект поменять.

tvmaster
Феликс_Эдмундович:

Напомню, у меня FCC, Itelite, и китайский усилок управления 2W.

Вы странные ребята, влезаете в ВЧ оборудование не имея ни соответствующих навыков не приборов. Применяете левое китайское железо, как какие то кирпичики. Там всё очень непросто. Усилок нужно правильно согласовывать, он может перегружать вход приемника или “звенеть” гармониками где ни попадя. И результат будет от сгоревшего входа, до проблем, похожих на описываемые вами.
Единственное, что там можно мастерить без опаски это более эффективные, а значит обязательно большие антенны.

Феликс_Эдмундович
tvmaster:

Вы странные ребята, влезаете в ВЧ оборудование не имея ни соответствующих навыков не приборов.

Спасибо за ваше мнение. У меня налёт на этой конфе более 100 паков в разных условиях. И ваши советы они мягко говоря - запоздалые. Тут ни у кого нет оборудования, и все экспериментируют, рискуя коптерами. И делятся опытом. Вот именно такой я информации и ищу, от собратьев по интересам. А если вы опасаетесь куда-то лезть, так и слава богу, и не лезьте. Только зачем вы тогда в теме про несанкционированное увеличение дальности коптеров? Да, есть люди, боящиеся развинтить пульт как бы чего не вышло. Влажной салфеточкой протирают коптер, и хранят его на полке. А потом в день торжественного вылета топят его в речке из-за отсутствия опыта. Я не из таких, я практик. Я рискую, делаю, и в результате снимаю интересные кадры. Ну да, сейчас неполадки. А где оборудование вечное? Да и то, что у меня неполадками считается, у стокового коптера - заоблачная недостижимая мечта. Просто я хочу максимума, и обычно его добиваюсь.

ALEKSANDR77

Вы странные ребята, влезаете в ВЧ оборудование

Тогда встречный вопрос,у меня в стоке летал не дальше 100-120 метров. По гарантии не получилось решить вопрос так как сказали что указанно что до 500 метров, в разных условиях. У других в стоке летает на 1 км и дальше, подскажите выход? поставил антенны ARGtek стал летать на 340 метров.
(сейчас заказал плату взамен родной в пульт, полный аналог но с максимально открытой мощностью. Буду ставить так как другого выхода не вижу)

tvmaster
Феликс_Эдмундович:

зачем вы тогда в теме про несанкционированное увеличение дальности

Присматриваю за вами, чтобы глупостей не натворили и не угробили кого или чего. Уже написал, чем можно экспериментировать, используйте пассивное оборудование более эффективные антенны. Это безопасно и вполне эффективно.

Феликс_Эдмундович:

опасаетесь куда-то лезть

Это не делёжка опытом. Опыт он повторяемый, а здесь лотерея.

ALEKSANDR77:

поставил антенны ARGtek стал летать на 340 метров.

Ну вот и отлично.
Я не в курсе, что это за плата в родной пульт. Если она заводская и специально изготовлена для пульта, есть надежда, что сделана правильно.

ALEKSANDR77

Я не в курсе, что это за плата в родной пульт. Если она заводская и специально изготовлена для пульта

Насчет заводская очень сомневаюсь, хотя думаю мелкое производство, да действительно она изготовлена имено для пульта стандарт 3 и подходит только для него world.taobao.com/item/528712010257.htm?fromSite=ma…

Феликс_Эдмундович
tvmaster:

Присматриваю за вами, чтобы глупостей не натворили

Лан, тут тогда всё ясно, вопросов к вам боле не имею. Присматривайте, я не возражаю. Надеюсь, что у вас есть, или же когда ни будь появится коптер. Летать поинтереснее будет, чем на форумах за летунами присматривать 😃
******************************************

Снял, короче говоря, усилок. Полетал. Результат грустный. Управление рвётся в 300 метрах, очень нестабильное, там где раньше километра полтора без усилка выдавал влёт.
Теперь осталось выяснить, накрылся приём или передача.
Отсюда вопрос. Зависит ли мощность сигнала с доп. усилка от входящего на него сигнала? Т.е., если подох радиомодуль в пульте, и даёт слабый сигнал, будет ли усилитель после него выдавать меньше? Подозреваю, что подпалил этот модуль включив намедни, но забыв включить усилок, т.е., считай без антенны.
Ещё вопрос. Были ли у кого случаи отпаивания чего-либо внутри Itelite? Надо проверить все варианты, но вскрывать антенну без необходимости как-то не хочется.
И последнее, для инфы. Сейчас попробую даунгрейдить прошивку. Есть у меня смутные сомнения, что может там собака порылась. О результатах сообщу. Попробую откатиться до версий без ограничения потолка.

tvmaster
Феликс_Эдмундович:

Зависит ли мощность сигнала с доп. усилка от входящего на него сигнала?

Зависит. Надо читать на усилок тех.характеристики, там это указано номинальный вход, выход и питание.
Если сгорел радиомодуль пульта и у него будет занижена мощность, соответственно, усилок будет выдавать меньше, но не настолько критично, это всё таки усилок. Примерно, как говорили в мегафон нормальным голосом, а потом начали шептать - всё равно будет слышно лучше.
Вч оборудование на гигагерцы дорогое, а тут бы надо чем нибудь измерить выход.