Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Miked777

Подскажите нормального посредника для покупки платы с таобао. Кто уже связывался - есть проверенные? Или помогите приобрести. На самом тао их осталось уже 16шт.

ENGINEERUS

В добавление к посту rcopen.com/forum/f132/topic462363/1781
Сегодня тестировал за городом с тао-модулем, и был приятно удивлен. На высоте 200м удалось слетать на 1500м. при довольно сносном качестве. В этот раз дополнительный усилитель на 5.8 не использовал. Только те же китайские антенны.

Но все же нормально обзорную съемку с пульта не сделать, только автономка. Пример сравнения двух полетов на Личи. Отлетал дистанцию 8.1км Вернулся с 24% батареи. Пока это максимум, больше уже страшновато.

The_AGENT

а стандарт разве умеет писать в 1080р 60фпс?

ENGINEERUS
The_AGENT:

а стандарт разве умеет писать в 1080р 60фпс?

Нет, это после редактора.

igor_kurgin
ENGINEERUS:

В добавление к посту rcopen.com/forum/f132/topic462363/1781
Сегодня тестировал за городом с тао-модулем, и был приятно удивлен. На высоте 200м удалось слетать на 1500м. при довольно сносном качестве. В этот раз дополнительный усилитель на 5.8 не использовал. Только те же китайские антенны.

Так за городом я в стоке улетел на 1300 без усилков и даже без FCC, с родной антенной
Зато в городе при тех же условиях 200 метров

MBP

Сегодня прилетела рассылка от DJi. В которой говорится о новой блокировке коптера в новых прошивках.
Теперь если у пилота не будет налета (и он не соединен с БД DJi) то дальность полета будет ограничена 50м и высота 30м… ))))
DJi рулят )))

You will need a data connection to the Internet for your smartphone or tablet when you log in, in order to verify the account information and activate the updated software or firmware. If this activation process is not performed, the aircraft will not have access to the correct geospatial information and flight functions for that region, and its operations will be restricted if you update the upcoming firmware: Live camera streaming will be disabled, and flight will be limited to a 50-meter (164-foot) radius up to 30 meters (98 feet) high.

The feature applies to all aircraft (except standalone A3 and N3) that have been upgraded to the latest firmware or when using future versions of the DJI GO and GO 4 apps.

ALEKSANDR77

Ну вот господа, прверженци свежих прошивок обновляйтесь. DJI рекомендует))).(можно сказать даже настаивает)

ENGINEERUS
ALEKSANDR77:

Ну вот господа, прверженци свежих прошивок обновляйтесь. DJI рекомендует))).(можно сказать даже настаивает)

Все к тому и шло, на DJI, давят страховые компании, которые пролоббировали обязательное страхование для дронов. Скоро без уведомления и взлетать не сможет. Нахрен обновления. И тудаже DJI Go.

ALEKSANDR77
ENGINEERUS:

Все к тому и шло, на DJI, давят

Да что-то в свете последних событий начинаю на Xiaomi поглядывать, конечно не фаник, но как аналог возможно. 4к камера есть 2 км дальность, относительная компактность. правда софт г…
и проблем с компасом много, но если допилят софт то конкурент фантикам 3 будет. По вполне приемлемой цене

ENGINEERUS
ALEKSANDR77:

начинаю на Xiaomi поглядывать, конечно не фаник, но как аналог возможно.

В прошлом году, знакомый притащил из Гонконга это чудо, летал он на 400 м, в поле, постоянно дергался подвес, про софт даже не говорю. Продал его за копейки, теперь привез Мавика, естес-но доволен. Потом Сяоми остановила продажи, в 2017 выпустили вроде обновленный, но надеяться на его поддержку, и обновы софта не приходится. Что Карма что Мидрон одного поля ягода.

РасВет

Ни как не могу добиться появления в диджиай го настройки передачи видео, (причем как то раз когда только купил его она была)) менял язык на пендосский, качал файл конфигурации
ни чего не помогает, СПАСИТЕПОМАГИТЕ!3

max_insane
РасВет:

СПАСИТЕПОМАГИТЕ!3

Все телепаты в отпуске

РасВет
max_insane:

Все телепаты в отпуске

В чем телпатия то?) читал мануалы для того что бы в меню появилась эта настройка (смена я зыка тела или добавления файла в директорию диджиай) - не помогло. Версия коптера 1.8.10, прогу ставил разных версий и локализованную и крайнюю версию с ПМ.

ENGINEERUS
РасВет:

Ни как не могу добиться появления в диджиай го настройки передачи видео, (причем как то раз когда только купил его она была)) менял язык на пендосский, качал файл конфигурации
ни чего не помогает, СПАСИТЕПОМАГИТЕ!3

Если стандарт, то HD иконки не будет, только для Lightbridge. PRO/ADV

РасВет
ENGINEERUS:

Если стандарт, то HD иконки не будет, только для Lightbridge. PRO/ADV

Была же) не приснилось же мне. Я там точно менял качество картинки и выбирал канал передачи.

ENGINEERUS
РасВет:

Была же) не приснилось же мне. Я там точно менял качество картинки и выбирал канал передачи.

Было раньше. Теперь народ пишет, что только случайно в зависимости от устройства появляется иконка. У меня на (Galaxy S) ее нет. У другана, планшет на Атоме, так у него была, потом пропала. DJI отвечали, что функция изменения битрейта, только на ПРО.АДВ.

igor_kurgin
ENGINEERUS:

Было раньше. Теперь народ пишет, что только случайно в зависимости от устройства появляется иконка. У меня на (Galaxy S) ее нет. У другана, планшет на Атоме, так у него была, потом пропала. DJI отвечали, что функция изменения битрейта, только на ПРО.АДВ.

Иконка появляется на чисто установленной проге при включении режима камеры без подключенного коптера. При подключении стандарта иконка заменяется на иконку вифи. Ещё иконка HD появляется при глюке DJI go, но менять настройки не получается, все изменения параметров сразу слетают

J-dino

Ну вот и начались проблемы с коптером. Стал летать 300 метров максимум и теряет управление там где раньше 1500 метров без проблем летал с устойчевым управлением. стоит антена itelite регион FCC ,видеосигнал вообще без проблем идет. Причем ничего ни делал, просто летал отлично, а на следующий день взлетел и не полетел(
Я читал у некоторых здесь такие-же проблемы были, кто нибудь решил ЭТО ? хэлп!(((

ALEKSANDR77
J-dino:

Я читал у некоторых здесь такие-же проблемы были, кто нибудь решил ЭТО ? хэлп!(((

Походу капец модулю управления на 5.8
Плата с тао- бао решает данный вопрос в 90% случаев,но не факт возможно все дело в тушке и тогда уже это танцы с бубном

Vanisv

Тут проблема как её купить. Нас уже несколько. Может скооперируемся и через посредника возьмём?