Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

AlexReveur

Доброго дня.
Купил коптер фантом 3 стандарт с рук. Пока не шарил - не знал, что есть такая проблема. Оказалось, что у меня тоже навернулся этот переключатель. Коптер летал максимум на высоту 90 метров и на столько же вдаль.

Поставил перемычку из проволоки полифнического динамика старого телефона. Перемычку кидал от контактной площадки, где располагалась микросхема к конденсатору.
Саму микросхему очень долго пытался снять феном паяльным, но флюс был плохой да и паяны микросхемы безсвинцовым припоем, который более тугоплавкий. Короче, паяльником сковырял молд компаунд с микросхемы, а потом и сама микросхема от нагрева отпаялась (точнее, ее остатки).

Теперь о результатах - в сельской местности, можно сказать, на высоту 300 поднимался. Мог выше, но видеосигнал пропадал. Мало опыта, страшновато летать без видео.
Сегодня попробовал на дальность - 1000 метров взял. Мог дальше, опять таки, но боялся аккума не хватит, потому вернулся.
По поводу стабильности сигнала - не слишком стабилен. 300-400 метров летит вполне неплохо, потом сигнал время от времени пропадает. Но потом восстанавливается вплоть до полной шкалы. Не знаю, может играть антенной еще плохо умею. А быть может, последствия работы только одной антенны на коптере. В общем, результат определенно есть.

Коптер полный сток, без усилителей и прочих апргрейдов.

Кто-то заказывал саму микросхему переключатель? Как результаты после ее установки?

The_AGENT

Для Стандарта рекомендую еще простейшую отражалку на антенну, я с такой и с активированным FCC почти на 2.5км в поле летал)

AlexReveur
The_AGENT:

Для Стандарта рекомендую еще простейшую отражалку на антенну, я с такой и с активированным FCC почти на 2.5км в поле летал)

А на какой высоте при этом обычно летите?

DEza

Кто-то самостоятельно уже активировал FCC на P3P/P3A?

ALEKSANDR77
AlexReveur:

А на какой высоте при этом обычно летите?

Я тоже на стандарте спокойно летаю на 2-3 км, только еще стоит усилитель в пульте и направленная антенна, высота обычно от 250 до 500 .

AlexReveur
ALEKSANDR77:

Я тоже на стандарте спокойно летаю на 2-3 км, только еще стоит усилитель в пульте и направленная антенна, высота обычно от 250 до 500 .

Понятно.
Возможно, для большей стабильности сигнала мне стоило как раз таки подняться повыше…Я был на 150-200 примерно. Еще не привык, честно говоря, когда не видно и тем более - не слышно коптер) В голове немного не укладывается, что можно управлять такой штукой на таком расстоянии.

The_AGENT
AlexReveur:

А на какой высоте при этом обычно летите?

не менее 200-300

kalipso
DEza:

Кто-то самостоятельно уже активировал FCC на P3P/P3A?

не работает на этих Фантиках…как вариант - ручной режим и выбор самого устойчивого канала и аппаратно…

DEza

Ага, еще скажите что лимиты по высоте не снимаются)), всё работает, просто ищу мож кто-то самостоятельно уже активировал, чтоб самому методом тыка не действовать…

Vvln

Найдете выход, раскажите всем пожалуйста.

dai87
AlexReveur:

А быть может, последствия работы только одной антенны на коптере. В общем, результат определенно есть.
Коптер полный сток, без усилителей и прочих апргрейдов.
Кто-то заказывал саму микросхему переключатель? Как результаты после ее установки?

У меня похожие результаты, но летал метро 150-200, после перемычки 300-400. Никаких 2-3 км нету как у других, но мне хватает для съемки.

kalipso
DEza:

Ага, еще скажите что лимиты по высоте не снимаются)), всё работает, просто ищу мож кто-то самостоятельно уже активировал, чтоб самому методом тыка не действовать…

причём здесь лимиты по высоте…я написал в сообщении об FCC…это две разные вещи…это первое…
второе, то что лимиты по высоте и по скорости снимаются…я это знаю…давно уж…но не рискну это делать по одной причине, прошивка переделанная может стать криво, особенно на Ф3ПРО, и тогда хана верхней плате подвеса, это раз, а два, как это будет в действии, ни кто гарантии не даст…на Ф4 там делается через ассистент, тут же модернизируется прошивка, со всеми вытекающими последствиями…
и третье, когда найдёте, кто реально активировал на Ф3 А и ПРО, не аппаратно, FCC, поделитесь, коньяк Крымский, хороший с меня…(хотя я в этом глубоко сомневаюсь)…

DEza

У Covax, местного модератора, в подписи ссылка на FAQ, там в прошивках, линк на ветку github, в которой как раз перевод в FCC и разбирался, судя по всему, для постоянного перехода в FCC и даже выше, достаточно модифицировать и зашить прошивки двух модулей м0900 и м1400. Инструменты там вроде все есть, разбираться вот только долго.
Я как раз предпочитаю модификацию через прошивку, а не совтово, так надежнее.
Ну а с высотой и скоростью все просто - внимательный ребенок справится)), нечему там криво становиться, особенно в Ф3ПРО)), какая нахрен гарантия при реверс-инжиниринге, отказ от ответственности однозначно, а с платой OFDM ничего не будет)), не участвует она в прошивке, палётник только зашивается и всё.
Искать надо на зарубежных форумах в первую очередь, у нас здесь тишина…((

kalipso
DEza:

Искать надо на зарубежных форумах в первую очередь((

долго искать будете…а я пока спокойно и без ФСС на 7-10 км. летаю…
ни какой ФСС не сравним с бустером…кроме того, имея бустер, есть шанс уйти от глушилок дронов…
вот на Ф4 у меня ФСС пашет…

DEza

Бустеры это антенны ITELITE ITE-DBS02 что-ли?
У меня и без нее на 5,5 км в поле летает, дальше батареи не хватает.
Через чур громоздко и не интересно, а вот найти и активировать скрытые производителем возможности, на мой взгляд гораздо интереснее.

kalipso
DEza:

У меня и без нее на 5,5 км в поле летает, дальше батареи не хватает.

ну тогда зачем Вам ФСС? раз Вы в такую даль и без него спокойно летаете…дальше это с доп. батареей…это уже другой расклад…у меня стоят в комплекте с бустерами…
бустер это, вот это - hz.ru.aliexpress.com/item/…/32677520443.html?termi…

DEza

Ну этож в поле, в городе всего 1,5. Хотябы 3 хотелось, и уверенности в запасе силы сигнала.
Фотки можете дать как это в живую выглядит. И фотки батарейного мода тож, если не сложно.

kalipso
DEza:

Ну этож в поле, в городе всего 1,5. Хотябы 3 хотелось, и уверенности в запасе силы сигнала.
Фотки можете дать как это в живую выглядит. И фотки батарейного мода тож, если не сложно.

вот город - app.airdata.com/main?share=QnmYJT
11500 общего налёту, дальность 4100…связь, ну сами посмотрите…
фотки можно…но на днях…сегодня праздник…устал чуток…

kalipso

фото пульта

фото коптера с доп. отсеком

Vvln
kalipso:

фото пульта

фото коптера с доп. отсеком

А доп отсек… Что то добавляет? Или вес равен сокращению времени полета? И того тоже время?