Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

smamonov
smamonov:

Представляю вашему вниманию модифицированную DJIGO4 (4.1.3) с активированной поддержкой Phantom3 Adv/Pro (будут определяться этой джигой как Phantom4 Adv). На данном моде принудительно включен FCC, дрон на ней летает (только что проводил тестирование - улетел на 2300, так что FCC явно работает). Прошу к ознакомлению и тестированию cloud.mail.ru/public/NDhN/cQfHprj7Q

Не обошлось без ложки дёгтя: всё работает при условии отсутствия карты памяти, если её воткнуть, то джигу начинает глючить (полагал, что исправил, но как оказалось глюк по прежнему присутствует).

kalipso

поставил, протестил через микроволновку, хуже чем на моей 3.1.11 и вдобавок нет изображения с камеры…

smamonov
kalipso:

нет изображения с камеры…

при нахождении в микроволновке или вообще нет?

kalipso

вообще…оно появится на сек. а потом пропадает, и так постоянно…пишет на англ. какую то ошибку подвеса…

Letator
smamonov:

Представляю вашему вниманию модифицированную DJIGO4 (4.1.3) с активированной поддержкой Phantom3

Вот это новость! Спасибо, попробую в ближайшие дни.

В выходные тестировал в 100км от дефолтсити своего адванседа - на 2.5км летал, на 1.5 спокойно, связь резко не терялась как в городе и вообще гораздо спокойнее… Правда мод22 вылетал 2 раза. Молча закрывался. Открывал снова, нормально продолжал полет.

Попробуем новый мод. Ура.

smamonov
kalipso:

вообще…оно появится на сек. а потом пропадает, и так постоянно…пишет на англ. какую то ошибку подвеса…

если запустить без карты памяти, изображение/связь должны быть стабильными

Letator:

связь резко не терялась как в городе

Да, в городе частота 2.4 Мгц сильно загрязнена, плюс слышал, что у вас в Москоу сити, глушилки довольно распространённое явление.

kalipso
smamonov:

если запустить без карты памяти

типа полетать без записи? нет уж…я как нить на своей, стабильной проге…

17 days later
Sana1981
smamonov:

Не обошлось без ложки дёгтя: всё работает при условии отсутствия карты памяти, если её воткнуть, то джигу начинает глючить (полагал, что исправил, но как оказалось глюк по прежнему присутствует).

Здравствуйте ! Удалось исправить глюк ?

smamonov
Sana1981:

Здравствуйте ! Удалось исправить глюк ?

Если решение будет найдено - сообщу.

7 days later
Memo

Купил Phantom 3 4K (б/у из США). Прошивка была 1.5.4, я ее не стал обновлять, хотя джиго предлагала.

5-м магиком (последним) включил режим FCC, в результате на штатных антеннах при прямой видимости улетает на 1.2 км, как и должно быть согласно ТТХ:

Антенны ITELITE дороговаты, хочу прикупить вот такие, как считаете, будет лучше, чем штатные?
https://ru.aliexpress.com/item/Remote-Control-Modified-16DBi-Circular-Polarization-Antenna-2-4G-5-8G-Dual-band-Frequency-For-DJI/32842754923.html

Sana1981

Тоже хочу такие прикупить , так что тоже интересно мнение знатоков !

5-м магиком (последним) включил режим FC… Можно по подробней ? Не в теме )))

kalipso

на 4.5 км с ними летал без проблем…
далее только с бустером…
вещь хорошая…

Memo
Sana1981:

5-м магиком (последним) включил режим FC… Можно по подробней ? Не в теме )))

Если коротко, Magic 5.3 - это программа, которая меняет некоторые файлы в прошивке пульта и коптера, так что, несмотря на координаты GPS, они “думают”, что находятся в США. При этом включается радиорежим, соответствующий федеральным стандартам США (FCC): там разрешения немного помягче, чем у нас, например допускается более высокая мощность передатчика… Поэтому в режиме FCC коптер летит дальше, читайте инструкцию, там есть существенная разница по дальности для FCC (США) и CE (Европа, Россия и пр.).

Саму программу можно скачать из облака по ссылке drive.google.com/folderview?id=0B-OwLuqQde7oUXRGTX…, там же есть видеоинструкция и документация. Вообще-то все это разжевано ранее в этой теме, и в куче других форумов, стоит покопаться в Интернете.

kalipso:

на 4.5 км с ними летал без проблем…
далее только с бустером…
вещь хорошая…

Несколько смущает, что у этого антенного блока только 2 входа для антенн, а в пульте - 3 антенных выхода, видимо два - на 2.4 ГГц, а один - на 5.8 ГГц. И куда лепить второй выход на 2.4 ГГц не понятно…

Sana1981

У меня в стоке летает так ,без потери связи .

Memo
Sana1981:

У меня в стоке летает так ,без потери связи .

Модель коптера какая? И… на Вашей картинке не видно расстояния от стартовой точки, только общее расстояние.

Sana1981

Фантом 3 advanced

Memo:

Модель коптера какая? И… на Вашей картинке не видно расстояния от стартовой точки, только общее расстояние.

вот измерил ± 100 м

Memo
Sana1981:

Фантом 3 advanced
вот измерил ± 100 м

Эдванс должен в стоке летать на 3.5 км, это в 7 раз дальше, чем в стоке у моей модели (4К), поэтому здесь нет вопроса по увеличению дальности. У меня - есть.

ALEKSANDR77
Memo:

Купил Phantom 3 4K (б/у из США). Прошивка была 1.5.4, я ее не стал обновлять, хотя джиго предлагала.

5-м магиком (последним) включил режим FCC, в результате на штатных антеннах при прямой видимости улетает на 1.2 км, как и должно быть согласно ТТХ:

Антенны ITELITE дороговаты, хочу прикупить вот такие, как считаете, будет лучше, чем штатные?
ru.aliexpress.com/item/…/32842754923.html

Уважаемый этот антенный блок не подойдет к вашей модэли дрона, советую купить argtek толку будет гораздо больше. Ссылочка на оф сайт www.argtek.com

1 month later