Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Alex27111972
Uncle_Sam:

9 тысяч рублей ?

У нас опять бакс подорожал? Вроде сцыль давал выше, 30 зеленых рублей… с кешбеками что то в районе 1500-1600 наших получилось

Modesto
Uncle_Sam:

и за это просят 9 тысяч рублей ?

нет, данный вариант значительно дешевле 😃

Uncle_Sam
Alex27111972:

У нас опять бакс подорожал? Вроде сцыль давал выше, 30 зеленых рублей… с кешбеками что то в районе 1500-1600 наших получилось

Я про ителайты, они же аналогично устроены?
Плата с вытравленной дорожкой для антенны

Modesto
Uncle_Sam:

Я про ителайты, они же аналогично устроены?
Плата с вытравленной дорожкой для антенны

Да именно так.

Uncle_Sam
Modesto:

Да именно так.

Тогда почему же не забабахать местное производство не корысти ради, а увеличения радиуса действия токмо?

YaroslavZJ
Alex27111972:

только на 5.8 фото немного в извращенном виде

Спасибо. Отличный вид. Какой максимум на них? У моих агртек 2.4 такие же внутри. А 5.8 другая.

xomaq

Добрый день!

Приобрел Phantom 3 Standard, после обновления до версии 1.04.0060 перестал дружить с моим Samsung Galaxy Note II.( пропал видеосигнал).
Запустил downgrade прошивки с 1.4.6 до 1.3.5 по данной инструкции: rcopen.com/forum/f132/topic462363/87. Но вот что странно: лампочка на подвесе не мигает, а горит зеленым цветом, подвес пищит,мигает только кнопка привязки пульта. Это нормально?

Посмотрел логи, вот что там было:
Packet: P3C_FW_V01.03.0050.bin
Result: Abort.
The current firmware does not support downgrade. Use a different version of firmware to downgrade the target version

Т.е. получается с версии 1.04.0060 на версию 1.03.0050 перейти нельзя?

Переименовывал файл прошивки на P3C_FW_V99.99.9999.bin. Итог аналогичный. Но в этом случае лог вообще не создавался.

Феликс_Эдмундович

Поставил усилок 2W на управление. Получил с евау. Долго искал ему место на пульте, в итоге запихнул вовнутрь, вышло довольно эстетично. Антенный кабель вывел через дыру от штатной антенны управления (у меня стоит Itelite DBS). Вывел наружу провод питания усилка, запитался от 2S атомодельного аккума. Попробовать на дальность было негде, а вот ввысь слетал. 500 метров вообще без вопросов, шкала управления 100%. Антенну над головой задирать, чтобы направить точно на коптер не нужно. В общем у меня хорошие предчувствия по поводу этого усилка. При первой возможности проведу тест дальности. Одно меня беспокоит - не перегреется ли он внутри пульта? Циркуляции воздуха нет. С другой стороны, радиаторы у него массивные, а мощность не великая. Надеюсь, всё будет хорошо - проверить температуру возможности нет.

Uncle_Sam

Так если вы ставите усилитель на антенну, он же только исходящий сигнал усиливает,чувствительеость приемника не меняется. Откуда пять делений на шкале, если она показывает мощность полученного сигнала? В коптере же нет усилителя. Скорее тут играет роль внешняя антенна от икелайта

Феликс_Эдмундович
Uncle_Sam:

Откуда пять делений на шкале

Сигнал управления, на который поставлен усилитель, транслируется в одну сторону - с пульта на борт, как на любой модели. Поскольку на управлении стоит усилитель, шкала мощности сигнала управления показывает высокий уровень. Данные о мощности сигнала управления передаются на планшет вместе с телеметрией.

Covax

А что за усилитель на управление? На 5.8Ггц?

Covax

2w всетаки много, микроволновка, у вас направленная антенна подключена к усилителю?

Uncle_Sam
Феликс_Эдмундович:

Сигнал управления, на который поставлен усилитель, транслируется в одну сторону - с пульта на борт, как на любой модели. Поскольку на управлении стоит усилитель, шкала мощности сигнала управления показывает высокий уровень. Данные о мощности сигнала управления передаются на планшет вместе с телеметрией.

Так может случиться так, что коптером вы еще управляете, но уже об этом не знаете?

Grigoriu
Феликс_Эдмундович:

Поставил усилок 2W на управление.

Ну в описании указано 1 ватт, это два ватта пиковая. Мне этот блок много не помог. Жду сегодня-завтра новый блок 5.8 с тау бао.

Феликс_Эдмундович
Covax:

у вас направленная антенна подключена к усилителю?

Да, ITELITE.

Covax:

2w всетаки много, микроволновка

Согласен, но во-первых ватты китайские всё-таки, ну и выбирать не из чего особо, учитывая бюджет. Возможно в дальнейшем возьму что-то фирменное на 500 - 1000 мвт, проведя тесты с этим усилком. Положительный момент китайского чуда а) оно таки работает, и б) оно не создаёт видимых помех.

Uncle_Sam
Covax:

2w всетаки много, микроволновка, у вас направленная антенна подключена к усилителю?

Могут еще люди из радиоконтроля заглянуть на огонек. Не наказать, а так, посмотреть.

Феликс_Эдмундович
Grigoriu:

Мне этот блок много не помог.

Можете поподробнее рассказать? Цифры факты. А то я сам толком испытаний не проводил пока. Заряжаюсь в данный момент.

Covax
Uncle_Sam:

Могут еще люди из радиоконтроля заглянуть на огонек. Не наказать, а так, посмотреть.

Да что там, инопланетяне или просто люди-сомнамбулы в шапочках из фольги могут прибежать.

Алексей, ждем тестов.
Видео раньше пропадет, конечно, но если летаете в литчи то можно по приборам максимально далеко улететь.

Феликс_Эдмундович
Covax:

Да что там, инопланетяне или просто люди-сомнамбулы в шапочках из фольги могут прибежать.

Этих сильно опасаюсь, всегда с собой осиновый кол.

Covax:

Алексей, ждем тестов.

Обязательно отчитаюсь. Самому очень интересно.

Grigoriu
Феликс_Эдмундович:

Можете поподробнее рассказать?

Раньше на форуме кто-то (немогу отыскать) проводил замеры, там много зависит от подаваемого напряжения, но всеравно далеко не 2 W. А у меня без усилителя до 100м, с ним до 150 при прочих равных условиях. Ну я думаю что у меня бракованый блок 5.8 в пульте.