Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Ural
Феликс_Эдмундович:

А это вот отличная идея.

Родной аккомуль при это будет разряжаться сильнее ( пульт+ усилитель). Надо будет вывести на пульте разьем на 3 контакта, чтобы заряжать ак-ки “умной” зарядкой, типа Imax B6.

Uncle_Sam
Ural:

Родной аккомуль при это будет разряжаться сильнее ( пульт+ усилитель). Надо будет вывести на пульте разьем на 3 контакта, чтобы заряжать ак-ки “умной” зарядкой, типа Imax B6.

Можно прикрепить держатель на две банки и заменять их при необходимости. Все равно перед каждым вылетом я бы заряжал их полностью

Ural
Uncle_Sam:

Можно прикрепить держатель на две банки и заменять их при необходимости. Все равно перед каждым вылетом я бы заряжал их полностью

Т.е. вынести батареи наружу? Зачем, в пульте достаточно места под второй 18650. И заменять ничего не надо.

Феликс_Эдмундович

Видимо проще всего всё-таки запихнуть в пульт две банки, запараллелить их, а усилок питать через повышайку www.ebay.com/itm/…/262130708548
Повышайка такая мной проверена не раз, работает отлично. Единственно, не могу сказать за радиопомехи от неё, но думаю, в диапазонах 2,4 - 5,8 проблем не будет, плата работает на совершенно других частотах.
От этого будут сплошные плюсы: возможность заряжать через штатную зарядку, повышение автономности пульта более чем в 2 раза, компактность, дешевизна. Во избежание нештатных ситуаций, я бы ставил обязательно две абсолютно одинаковые фирменные банки, и обязательно защищённые.

Uncle_Sam

Можно еще аккумулятор от старого телефона приделать.

Насчет общего питания - не нужна ли гальваническая развязка?

Ural
Феликс_Эдмундович:

Видимо проще всего всё-таки запихнуть в пульт две банки, запараллелить их, а усилок питать через повышайку www.ebay.com/itm/…/262130708548
Повышайка такая мной проверена не раз, работает отлично. Единственно, не могу сказать за радиопомехи от неё, но думаю, в диапазонах 2,4 - 5,8 проблем не будет, плата работает на совершенно других частотах.
От этого будут сплошные плюсы: возможность заряжать через штатную зарядку, повышение автономности пульта более чем в 2 раза, компактность, дешевизна. Во избежание нештатных ситуаций, я бы ставил обязательно две абсолютно одинаковые фирменные банки, и обязательно защищённые.

Тоже вариант. А о какой штатной зарядке идет речь? Насколько я знаю, каждый заряжает пульт своей любимой зарядкой. Не забывайте только, в вашем варианте время заряда увеличится примерно вдвое. Мне так кажется.

Ural
Феликс_Эдмундович:

Вот, видос дальнего полёта залил наконец.

Вам пора подавать заявку в книгу рекордов Гиннеса 😃

Сергей_ЕКБ

подскажите по P3Standart назначение антенн пульта ? ну то есть 5.8 передает с пульта на борт это понятно, а вот те которые внутри пульта на 2.4 ? что делает левая а что правая ?

Docogo

Друзья, важный вопрос по теме. Внимательное ее изучение приводит в выводу: дальность радиоуправления Стандарта - лотерея. Кому-то повезло с конкретным аппаратом и пультом, кому-то нет.
Так вот, а давайте разберемся: кому повезло?
Я знаю, что не повезло нескольким покупателям основного продавца Стандартов, магазина Best RC Toys. Возможно лишь потому, что у него большие продажи.
А кому повезло? Откликнитесь, везунчики с дальнолетами “из коробки”.
Где вы из покупали? В Banggoodе? В Жирбесте? Где-то на Али?
Спрашиваю не о нюансах (о версиях пультов и т.д). Просто хочу выявить начальные статистические закономерности.

Covax

Вы тему то почитайте, прежде чем флейм разводить не по теме.
Тут способы увеличения дальнобойности ру обсуждают, а не магазины, где купили. В стоке все стандарты летают недалеко.

Ural
Сергей_ЕКБ:

подскажите по P3Standart назначение антенн пульта ? ну то есть 5.8 передает с пульта на борт это понятно, а вот те которые внутри пульта на 2.4 ? что делает левая а что правая ?

Обе внутренние антенны передают видеосигнал.

max_insane
Ural:

Обе внутренние антенны передают видеосигнал.

Передают ? или принимают ?

Docogo
Covax:

Вы тему то почитайте, прежде чем флейм разводить не по теме.
Тут способы увеличения дальнобойности ру обсуждают, а не магазины, где купили. В стоке все стандарты летают недалеко.

Основная причина дальнобойности - правильная покупка. Остальные причины важны, но не настолько.

Covax

Феликс Эдмундович, обьясните пожалуйста товарищу правду жизни.

Docogo
Covax:

Феликс Эдмундович, обьясните пожалуйста товарищу правду жизни.

У Феликса Эдмундовича аппарат из коробки летал на несколько сот метров. У многих он летает на 30, а то и меньше.

max_insane

У меня из коробки летает нормально, и то рекордов пока не рискнул ставить(опыта летательного маловато). Прошивать не прошивал, ибо есть риск получить эти самые 30 метров

Snoks

У меня из коробки в черте города вдоль набережной 400-500 метров. На окраине города над полем и лесом на 1 км летал, дальше сам побоялся.
Вчера активировал режим FCC, еще не тестировал.

Ural
max_insane:

Передают ? или принимают ?

Пардон, принимают 😃

Ural
Snoks:

Вчера активировал режим FCC, еще не тестировал.

Сообщите, пожалуйста, результаты тестирования. Конфигурация аппарата ( сток или доработки) и в каких полетных программах?

Snoks

У меня полный сток. Прошивка стоит старая (из коробки).
Летал в DJi Go на дальность.
В личи пока в основном только пользуюсь миссиями.
Хорошо, полетаю отпишусь.