Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

max_insane

Пообщался с продавцом этим, сказал что может выслать сам напрямую без посредника. Если получится расскажу. Думаю дешевле выйдет в любом случае чем через третьи лица

Сергей_ЕКБ
max_insane:

Пообщался с продавцом этим

спроси его про новую микросхемку ?

Сергей_ЕКБ
max_insane:

Можно поискать что это такое

только фотка постом выше, там вообще ничего не видно через пакетик 😦

max_insane

А фото откуда ? Я смотрю там на странице товара платка то не такая на картинках. Китаец куда-то удалился и пока молчит , спрашиваю как оформлять то все с доставкой правильной.

Сергей_ЕКБ
max_insane:

А фото откуда ?

Сергей_ЕКБ:

таобайцы прислали письмо что старая версия усилителей больше не доступна, и теперь они придумали новую которая лучше, чем лучше хз… но видно что добавили одну микросхемку. спросил у них что за микросхемка и зачем она…

на электронку мне прислали…
но я то спросил у посредника, и что то сомневаюсь во вразумительном ответе…

max_insane

Итого
Плата заказана напрямую, цена вопроса 173 юаня
По-поводу вопроса о новой версии платы

R_Oleg
max_insane:

Итого
Плата заказана напрямую, цена вопроса 173 юаня

Мне дороже обошлось, около 2100 руб. На прямую никак не получалось адрес доставки вбить. Интересны результаты с новой платой, хоть я и не думаю заказывать новую версию, мне того, что есть пока хватает. Если понадобится, проще антенну поменять.

Сергей_ЕКБ
max_insane:

По-поводу вопроса о новой версии платы

а если по русски ? что сие значит ? это частотный генератор ? а как оно тогда раньше без него работало ?😃

max_insane

Честно говоря я сам не совсем понял, что там этот чип инициализирует .

Сергей_ЕКБ

я надеюсь не долго будет идти посылка, тогда и посмотрим конкретно что это за мелкосхема… надеюсь она на пользу 😃

Uncle_Sam
max_insane:

Честно говоря я сам не совсем понял, что там этот чип инициализирует

памяти не хватало, вынесли во внешнюю, м.б.

max_insane

Сложно рассуждать не имея на руках ничего, приедет можно будет детально изучить что там где

MarkoA

Знакомый в Китае почти постоянно живет, попросил его купить с таобао.
Купил за 138 юаней и 12 юаней по Китаю доставка обошлась. Правда приедет домой к середине октября, так что хоть и плата обновленная, но результат сказать пока не смогу.

caliban

всем доброго дня!
имею ф3стандарт с itelite’ом, попутно жду плату с таобао.
крайне общительный продавец антенны настоятельно рекомендовал следующие опции:
ebay.com/itm/262510420095
ebay.com/itm/161606750171
аргумент - +500 к дальности полета.
ясен пень что никаких 500 там не будет ни при каких условиях, но все же - имеет ли смысл заморачиваться?

Сергей_ЕКБ
caliban:

аргумент - +500 к дальности полета.

я бы скорее согласился с продавцом, обычные китайские пигтейлы уж очень тоханькие и жиденькие… кабель там явно не лучшего качества… а потери в нем могут сводить на нет эффективность работы антенн…

caliban
Сергей_ЕКБ:

обычные китайские пигтейлы

пигтейлы ителайтовские

alexey_i48

У меня пока фантома нет, но думаю взять, для меня 30000т.р. психологический барьер ддя разовой траты на хобби, так что будет стандарт вот такой набор увеличит дальность управления?
2.4 Г Усилитель Сигнала Усилитель Для DJI Phantom Передатчик FPV Расширенный Диапазон дистанционного вертолет радиоуправляемые SNS
www.aliexpress.com/item/…/32679131476.html
(from AliExpress Android)

max_insane
alexey_i48:

Уже понял что частота не та.

Частота та, но вот хз есть ли смысл на стандарте ее усиливать только на пульте . Хотите дальше 500 м летать берите сразу itelite (+8к к барьеру, но результат порадует однозначно)

alexey_i48
max_insane:

Частота та, но вот хз есть ли смысл на стандарте ее усиливать только на пульте . Хотите дальше 500 м летать берите сразу itelite (+8к к барьеру, но результат порадует однозначно)

Как я понял эта штуковина тоже только на пульт ставится, просто уточнить частота управления 2.4? Или 5.8?