Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

tirex

Не дает исправить, не хватает НЕ в предложении не лезть в пульт. В общем никого не хотел обидеть или умничать, но если не хотите разбираться и самостоятельно, то тогда лучше не лезть в пульт. Можно его запросто превратить в кирпич и тогда уже будет на много проблематичнее, что либо сделать…Чтобы освоить данный вопрос, мне понадобилось 5 раз пересмотреть видео, подробно все разобрать по полочкам, что за что отвечает. В итоге, все же сделав одну лишнюю пустую строчку в rcS, пульт превратился в кирпич и пришлось подпаиваться к нему и исправлять все.

dsp405

Вот перечитал всю ветку, зачем всё править руками, если есть программка magic power? которая сама всё сделает, или я что то упустил?

tim151183
tirex:

В итоге, все же сделав одну лишнюю пустую строчку в rcS, пульт превратился в кирпич и пришлось подпаиваться к нему и исправлять все.

Вот по этому и не хочу лезть в пульт и что то там менять и включать. А тему я прочитал на 2 раза и видео все на пару раз пересмотрел.

dsp405:

Вот перечитал всю ветку, зачем всё править руками, если есть программка magic power? которая сама всё сделает, или я что то упустил?

Я тоже так понял. Главное не поставить прошивку 1.6.8. Она выводит из строя пульт. Сейчас предлагает программа прошить на 1.7.90

max_insane
tim151183:

Я тоже так понял. Главное не поставить прошивку 1.6.8. Она выводит из строя пульт.

Это кто Вам такую ересь поведал, если не секрет ?

dsp405:

Вот перечитал всю ветку, зачем всё править руками, если есть программка magic power? которая сама всё сделает, или я что то упустил?

Все именно так

tirex
tim151183:

Вот по этому и не хочу лезть в пульт и что то там менять и включать. А тему я прочитал на 2 раза и видео все на пару раз пересмотрел.

Так вы никак не посмотрите какой режим у вас активирован, не подключившись к пульту. Самое безопасное это дать команду по телнету. Он у вас активирован или нет? Если нет, и не интересно, какой режим сейчас сейчас стоит и не разобрались до конца, как что делать, то самое безопасное это конечно поставить magic power и при помощи ее сделать mod. У меня на 1.7.9 на версии 5.2 не захотели вставать нужные мне настройки. 5.3. версия работает нормально

tim151183
tirex:

Он у вас активирован или нет?

Нет. В видео слышал что его надо диактивировать после работы с ним. У меня родная прошивка 1.2.40+
Что такое телнет предстовляю но смутно))

Dumachev

Кто то просил фото внутренностей пульта:
На фото маленькая плата это похоже на вольтмод для передатчика, делал предыдущий хозяин, с новой прошивкой не пашет, секрет не разгадал.

tirex
Dumachev:

Кто то просил фото внутренностей пульта:
На фото маленькая плата это похоже на вольтмод для передатчика, делал предыдущий хозяин, с новой прошивкой не пашет, секрет не разгадал.

Подписали бы, что пульт не от стандарта

tim151183:

Нет. В видео слышал что его надо диактивировать после работы с ним. У меня родная прошивка 1.2.40+
Что такое телнет предстовляю но смутно))

Лучше ее и не трогайте. Если будете делать fcc мод при помощи magic 5.3., телнет у вас останется. Я лично не вижу ничего плохого в этом.

tim151183
max_insane:

Это кто Вам такую ересь поведал, если не секрет ?

тут много про это писали. видимо вы не внимательно читали.

max_insane
tim151183:

тут много про это писали. видимо вы не внимательно читали.

Я то хорошо читал и даже писал, и прошивку эту проходил на личном опыте. Поверьте мне никакой пульт она из строя не выводит это не вирус Чернобыль который биосы палил

tim151183
max_insane:

Я то хорошо читал и даже писал, и прошивку эту проходил на личном опыте. Поверьте мне никакой пульт она из строя не выводит это не вирус Чернобыль который биосы палил

Писали что выводит. как на самом деле не знаю. Просто цитирую что читал в теме

Ural
tim151183:

Я тоже так понял. Главное не поставить прошивку 1.6.8. Она выводит из строя пульт.

Ерунда, вот уже 4 месяца стоит прошивка 1.6.8. Полет нормальный, никаких проблем. Тоже предлагается прошить на 1.7.9, в данное время пауза в полетах ( зима-холодно), поэтому пока не обновляю.

Karrabas
tim151183:

Главное не поставить прошивку 1.6.8. Она выводит из строя пульт.

Пульт из строя выводят кривые руки или невнимательность. Это от прошивки не зависит.

tirex
tim151183:

Писали что выводит. как на самом деле не знаю. Просто цитирую что читал в теме

Так вы найдите эту цитату и сделайте ответ на нее. 1.6.8 вообще не причем, то что она кривая и у некоторых дальность падает это одно, но ничего она не выводит. Т.е. типа dji выпускает прошивку, которая убивает пульт. Это смешно

tim151183
Феликс_Эдмундович:

Это следствие порчи пульта в результате прошивки, насколько я понял. Можно считать что браком. Можно летать как все, потом обновить прошивку, и будет 30 метров. На какую именно прошивку, с какой, при каких обстоятельствах - закономерности вроде не выявлено. Если хотите подстраховаться - не перешивайтесь - это надо красными буквами в шапку всех тем о Стандартах. Если из коробки старая прошивка, вам же лучше. Подберите под неё совместимую версию DJI GO или Личи, и летайте в своё удовольствие. Помните - 30 метров не лечится на данный момент. Вроде как покупка нового пульта помогает, но доподлинно мне это неизвестно.
Шокасаемо дальнолётов из коробки. Ну дальнолёт будем считать 500 метров вместо 300. Опять же, насколько я понял, это FCC версии прошивки, но. Это всё вам не поможет при использовании DJI GO, поскольку (кстати недавно перечитывая инструкцию я нашёл пункт, как раз достоверно описывающий ситуацию, над которой до сих пор многие гадают. Тут разгадали в теме уже, правда ) - цитирую инструкцию: Пульт управления соответствует нормам СЕ по умолчанию. Переключение между нормами CE и
FCC происходит автоматически в соответствии с местоположением GPS, полученным с приложения
DJI GO.
И это действительно так. Как только происходит коннект с планшетом и запущенной программой GO, даже если изначально режим FCC, он скидывается в СЕ. Ребята выкладывали файлы из “американских” версий коптера, там действительно FCC по умолчанию, но повторю - это вам не поможет без вмешательства при использовании GO.
Вот вроде и всё по дальнолётам и 30тиметролётам.

Пост 457. но это бегло. где то конкретно было написано

tirex
tim151183:

Пост 457. но это бегло. где то конкретно было написано

Читайте внимательно первые 4 предложения. И я так же писал, при 1.6.8 у меня тоже стал летать на 30 метров, потом вернулся на 1.5.7+ и все встало норм. Но прошивка ничего не убивает

tim151183
tirex:

Читайте внимательно первые 4 предложения. И я так же писал, при 1.6.8 у меня тоже стал летать на 30 метров, потом вернулся на 1.5.7+ и все встало норм. Но прошивка ничего не убивает

Дак прочитайте первое предложение.
Прошу прощения пишу с телефона и не могу выделить нужное

tirex
tim151183:

Дак прочитайте первое предложение.
Прошу прощения пишу с телефона и не могу выделить нужное

И где в первом предложении написано про 1.6.8?

9 days later
Феликс_Эдмундович
andrey_by:

вышла новая проша на стандарт

Фтопку её. Летает коптер - радуйтесь, пользуйтесь, снимайте видео. Не сделает никакая прошивка Стандарт Мавиком, и 4К снимать не поможет.

tirex
andrey_by:

вышла новая проша на стандарт P3C_FW_V01.08.0100.bin
…amazonaws.com/…/P3C_FW_V01.08.0100.bin сам пока не тестил

Как то быстро они ее выпустили, после 1.7.9 подозрительно… Всех с Новым Годом! Отличных полетов, красивых кадров и стабильной связи ))))

the_mmx

Всем привет. У меня вот такой вопрос:
Phantom 3 Standard, купленный год назад без всяких модификаций улетал что в городе, что за городом максимум на 200-300 м, после чего терял сигнал. Незадолго до нового года установил на него антенну DBS IteLite и вчера сделал пробный вылет, но вместо ожидаемого увеличения дальности коптер стал терять сигнал чуть ли ни еще раньше, где-то метров в 150, даже, когда антенна направлена точно на него. Причем пропадает именно видео сигнал с дрона, управление передается нормально, и я возвращал его в зону приема вручную.
В чем тут может быть дело? Вроде устанавливал все по инструкции и аккуратно, маленькие разъемчики не повредил, все сели плотно. Почитал эту и другие темы, многие жалуются на прошивку 1.6.8. Может, если откатить до 1.5.7, оно заработает?
Еще как на зло морозы ударили, толком не полетаешь 😦

alexey_i48

Если у вас 1.6.8 надо попробовать более новую прошивку, там вроде чтото исправили.

Феликс_Эдмундович
the_mmx:

В чем тут может быть дело?

Я вижу это так. Если при неизменных остальных составляющих, была произведена только замена антенны, после чего связь ухудшилась, то проблема однозначно в антенне. Самое простое - может порты перепутали. Покажите, что куда присоединили. Либо всё-таки где-то не контачит. Может брак в пигтейле, или в разъёмах. Попробуйте пигтэйлы местами поменять. Ну и последнее - брак антенны, но там настолько всё просто, что набракоделить сложно.

the_mmx
Феликс_Эдмундович:

Я вижу это так. Если при неизменных остальных составляющих, была произведена только замена антенны, после чего связь ухудшилась, то проблема однозначно в антенне. Самое простое - может порты перепутали. Покажите, что куда присоединили. Либо всё-таки где-то не контачит. Может брак в пигтейле, или в разъёмах. Попробуйте пигтэйлы местами поменять. Ну и последнее - брак антенны, но там настолько всё просто, что набракоделить сложно.

Вроде все как по инструкции соединил. К Port 1 подвел провод от контакта 5.8 ГГц, к портам 2 и 3 - от 2.4. Питгейлы - это маленькие контакты на плате пульта или резьбовые разъемы на антенне? Про поменять местами тоже думал, надо попробовать, вот только проверить в полете все это удастся не скоро, так что пока сижу мучаюсь догадками.
Кстати, для чего вообще у стандарта 2 антенны 2.4 ГГц? На прием и передачу?