Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

Covax

Идея хорошая конечно, я про сами очки, а не реализацию, но помоему спешить с покупками не стоит. Если конечно вместе с очками приложение будет поставляться, виртуально девушек раз девающее, тогда можно и сейчас брать))

LahtaNoID

На предыдущей странице Basil же писал, что-то ещё 2 года назад они ему чем-то не понравились… т.е. модель получается не новая. Может конечно и допилили чего.

горынычЪ_змей

Повторю вопрос про Шарки … кто нить юзал?! Или отзывы какие нибудь видел?

Bugay

ну что ж отписываюсь по шлему MagicSee M1 Pro…
мои ожидания он оправдал полностью…
1 картинка очень хороша
2 софт работает весь что ставил DJI GO 3-русская…(летать не пробовал , ветрено очень у нас) местная … Litchi …протестил много Vr приложений
посмотрел кино горизонтальное 3D mkv 14 гигов фильмец … со 100% упало на 86 (подключены были наушники вафля и пульт по блютузу)
из минусов конечно это линзы без регулировки …
ведь даже в моих дешёвых VR Box это есть … но выход есть пойду к окулистам пусть они мне вытачивают новые под мои 62 между зрачками и +1 мои … я не думаю что это будет особой проблемой … только это дополнительно будет рубля 2 в гору…
всё остальное я пока в восторге … к компу подключал играл в батлу…
ну и так то всё равно время было не оч … но что смог…
видео полёта и съёмки … смотрите если кому интересно … снимать никак … старший сын приболел а младший ещё 2 годика не способен снимать 😃

запуск и в путь…

посадка в руку…

само видео … с фантика…

стоят ли они своих денег думаю что да…
вы берете шлем только для полётов … а тут можно ещё и грузануть видео на флешку и полежать в кровати и посмотреть кино … или прям с ютуба или вообше поиграть пульт хорош …
тут как бы есть где разгуляться … андроид с хорошим железом позволяет …
но это моё мнение…

Domovoi224
Bugay:

но выход есть пойду к окулистам пусть они мне вытачивают новые под мои 62 между зрачками и +1 мои … я не думаю что это будет особой проблемой …

Пытался этим же путём решить свою проблему с диоптрией… Похоже, что точат стёкла на каком то подземном, космическом супер секретном заводе… В магазинах “Оптика” менеджеры по поводу адреса мастерской молчат как партизаны, и смотрят с каким то испугом в глазах как на шпиона абвера.
И всегда лапочут одну и ту-же легенду, про центральный офис, телефона которого не знают…они, мол сами звонят, в разное время и с разных телефонов… конспираторы хреновы. Надоело…плюнул…проще самому сколхозить! 😃 😦

Covax

Андрей, в линзмастере, где делают очки за час, должны помочь.

Basil
Ckorpion_61:

Регулировок для глаз походу никаких???

Регулировки не нужны, оптика Япония Эпсон, картинка класс, по бокам два проектора проецируют картинку через призмы,
а если проблемы со зрением, то есть рамка-оправа в которую можно заказать стёкла.
Яркость внешней картинки регулируется накладными фильтрами вплоть до не прозрачного.
Минусы: шнур, не привычный тачь без скрина, мелковаты экраны.
Но в определённых приложениях плюсы перевесят, если конечно проблемы тормозов пофиксили, т.к. два года назад даже Мирокаст зависал.

Domovoi224
Covax:

Андрей, в линзмастере, где делают очки за час, должны помочь.

В Коломне их нет, а когда в Москве бываю, обычно нет времени на хобби…на текущие дела и то времени не хватает, с пробками или другими заморочками. Но за “наводку” спасибо…буду иметь в виду. Может действительно уговорю кого из мастеров…даже в частном порядке.

Basil:

а если проблемы со зрением, то есть рамка-оправа в которую можно заказать стёкла…Минусы: …мелковаты экраны.

У Вас есть такие очки или по обзору рассказываете?
Если есть, то хотелось бы увидеть фото этой рамки-оправы. И что значит экраны мелковаты? Т.е, небольшой виртуальный экран получается или что? Да и вроде сей девайс как новинку экспонируют…а Вы про “два года назад” пишите…

Ckorpion_61
Domovoi224:

Если есть, то хотелось бы увидеть фото этой рамки-оправы.

Присоединяюсь к вопросу.

Basil

В 2012 анонс ВТ100, в 2014 ВТ-200, сейчас ВТ-300,
формфактор и схема неизменны, а матрицы и софт с хардом улучшаются.
У меня были в 2014г. ВТ-200, вернул из за глюков.
Надеюсь ВТ-300 уже без багов.
Рамка для стёкол засекречена:).

Ckorpion_61
Basil:

Рамка для стёкол засекречена

Короче кот в мешке за бешеные деньги.Нафиг нужно:P

LahtaNoID
Ckorpion_61:

Короче кот в мешке за бешеные деньги.Нафиг нужно

Я бы взял данного кота, но только не за эти деньги.
С другой стороны “впаривают” же полётные очки для рейсеров за 500 баксов, хотя они значительно менее технологичные.

Simkamak

Товарищи, кто мне скажет за очки Magicsee. Обладаю дальнозоркостью на один глаз, другой в норме. Зрение 0.7 левый и 1 правый, будет ли комфортно в этих очках? Там нет регулировки фокусного расстояния.
Вообще когда разрабатывают такие очки, производитель ориентируется на какие параметры? Я имею ввиду человек должен обладать какими параметрами зрения, чтобы использовать очки из коробки по умолчанию?

Ckorpion_61
Basil:

Краткие подробности.

Все это здорово конечно.НО ЦЕНА УБИЙСВЕННАЯ😈

Kid

9 000 - убийственная цена!? За полноценное устройство с андройдом? Тогда этот по вашему вообще космос ? ))

Ckorpion_61
Kid:

9 000 - убийственная цена

800$ однако😁

Kid:

Тогда этот

Этот нормально будет:P

Kid

Да-да, тупанул, незаметил, что вы про эпсон, извиняюсь 😉

Bugay
Simkamak:

Товарищи, кто мне скажет за очки Magicsee. Обладаю дальнозоркостью на один глаз, другой в норме. Зрение 0.7 левый и 1 правый, будет ли комфортно в этих очках? Там нет регулировки фокусного расстояния.
Вообще когда разрабатывают такие очки, производитель ориентируется на какие параметры? Я имею ввиду человек должен обладать какими параметрами зрения, чтобы использовать очки из коробки по умолчанию?

кому не давал … мало кто попадал со зрением …
у магика … один косячина … нет регулировок…
и что то мои пропали с продажи везде только простые очки
у меня М1 про а в продаже просто М1 … и уже можно за 8 килорублей приобрести …
понравился мой шлем товарищу моему он загорелся купить себе такой же всё обыскали не можем найти … либо цена космос либо нет …
я брал за 190$