Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

mfilitovich

Не знаю, у меня без проблем запускается. Пока правда не летал, но в руках всё работает очень неплохо

Z-ALEX
mfilitovich:

Не знаю, у меня без проблем запускается.

Рад за вас.
Но SDK MavicPro и MavicAir отличаются.
Litchi тоже включила поддержку Аира всего месяц назад, а CAVU, судя по иностранным форумам, до сих пор считают все мавики одинаковыми.

3 months later
vik991

в продолжении на счет маски-шлема было такое" вроде красиво!
только ,как то неудобно пальцем в экран тыкать ,можно в глаз попасть " в глаз не получится–никак.
“Да часто ли мы в экран тыкаем, когда уже все настроено и летим куда надо? Только если ненужные уведомления с экрана убрать” это точно. все что нужно с пульта…и так как открытый -то пальцем вполне нормально попадается. в том же VR шлеме вообще никак.
" Посмотрел по типу этих очков, они называются не VR a AR Box" AR это которые с полупрозрачным зеркалом–не очень-вернее плохо. но если кто купил то проблема решается просто заклеить чем то плотным-темным .
" Для тыкания хорошо подходит джойстик, но он блютузный (гуд бай, Эппл), при этом пальцами до экрана достать тяжело из-за конструкции устройства. Без джойстика использовать просто нет смысла- одно мучение" я вполне комфортно достаю. но джойстик с собой таскаю. именно для полетов беру от приставки тв на андроиде им вполне можно одной рукой-но не пользуюсь.
“Самый главный физический недостаток этой штуки- сильно смещённый вперёд центр тяжести” у меня телефон для полетов не тяжелый 😃 и летаю не по три акка подряд. но буду обязательно ставить вентилятор и однобаночный аккумчик на затылок (я так на обычном шлеме и очках всегда переносил-для развесовки) так что в этом плане проблем не жду. а вентилятор очень нужно. у нас летом оч жарко.
в общем то хотел донести что некоторые не удобства решаемы а главное что видно куда летишь что снимаешь. и кстати играть в шлеме и жрать орешки неудобно

makSSim

Для крепления противовесов нужно жёсткое основание для «крепления» шлема на голове. Готовые варианты все на ремешках. Если бы у меня не остался ободок от сварочной маски, то через пол-часа использования AR очков, я бы их просто выкинул- давят слишком сильно.
Про то, что нажимать много не надо: ха, я тоже так думал 😃, когда джойстик забыл. Даже один Аккум не долетал, снял эту маску и подоткнул Айпад.
Кстати, я кажется, зря прогнал, будто Эппл не работает с ВТ джойстиком. Вроде к айпадам и айфонам можно подключить ВТ клавиатуру стороннюю. Кто знает? Ведь, если так, то о джойстик подойдёт.
Вот очки, которые Robert Bik предложил, они поинтереснее, хотя бы закрытые все. Но мне после AR очковь уже жалко выбрасывать две тысячи на ветер.

vik991
makSSim:

Для крепления противовесов нужно жёсткое основание для «крепления» шлема на голове

все это не критично. есть таки опыт. все это таки субъективно. я просто высказал свое мнение. как вывод – в этой фиговине вижу. без нее нет.

vik991
makSSim:

я бы их просто выкинул- давят слишком сильно.

летом такое солнце -просто жуть я и зонтик пытался таскать-типа тенечек сделать чтоб хоть что то было видно. так что 25 минут можно потерпеть. я ради эксперимента и кино отсмотрел и в игры поиграл- все подряд. ничего особенного–как обычный шлем фпв только в шлеме у меня глаза очень уставали

Covax

Я тоже удивлен про “давят”, в этой схеме рычаг меньше, чем в обычном fpv шлеме на линзах френеля, вот там давят так давят. А вообще, вместо резинок и пластиковых ободов от сварочной маски надо использовать бейсболку, вечером скину фото

Domovoi224
Covax:

…вместо резинок и пластиковых ободов от сварочной маски надо использовать бейсболку,

Да и никто не мешает сделать противовес-балансин на затылке. И тогда вообще фиолетово, на чём крепится шлем на голове. Не просто же так, у некоторых шлемов аккумулятор именно там крепится! Единственно, наверное такой метод не подойдёт обладателю тонкой, гусиной шеи. Но тут уже, спорт зал в помощь…или пельмени с булочками! 😉

vik991

поигрался еще с шлемом. так сказать в обстановке приближенной. нужно удлинять кабель юсб , и заводить его на затылок. потому как можно шлем просто сдернуть с головы если аппой махать или какие телодвижения делать. и кабель нужен помягче. чтоб комфортно было

makSSim

Забыл добавить «плюсик» к очкам с откидным зеркалом: это самое зеркало можно поднять и визуально (ну, худо-бедно) наблюдать за вертолёткой, НЕ снимая приблуду с головы.

2 months later
AnafiEma

Получил неизвестную хреновину, завтра попробую полетать
www.moviemask.io

сидит удобно на голове, морда влазит даже с очками, фокус регулируется, так что настроил и без очков, хотя они у меня прогрессивные, -5.5 +2, качество супер, это же не VR, которые резолюцию делят надвое.

AnafiEma
usup:

7т за пустую коробку?))

Найдёте дешевле ? Дайте линк

Covax

Там линза Френеля вопервых дорогая rho-lens.com, не гвно с али, да и видно, что сделано качественно.
Но можно конечно купить шлем dji за тыщи тыщ и радоваться, что это точно не пустая коробка)

AnafiEma:

Найдёте дешевле ? Дайте линк

А что с мышью решили?

AnafiEma
Covax:

Там линза Френеля вопервых дорогая rho-lens.com, не гвно с али, да и видно, что сделано качественно.
Но можно конечно купить шлем dji за тыщи тыщ и радоваться, что это точно не пустая коробка)

А что с мышью решили?

Линза там интересная, как я понимаю - Френель, но отдельный для каждого глаза. У меня есть пара простых шлемов Eachine с френелем - там одна цельная линза:

а у этих как бы две:

Сделаны очень качественно, упаковка тоже премиум качества, мешочек в комплекте )))
Насчёт мыши - заказал БТ джой, копейки стоит, попробую, а так есть миниклава с тачпадом, через отг по усбу подключу, попробую завтра
Джой:
www.ebay.com/itm/…/143147491674?epid=27029696475&L…
ОТГ:
www.ebay.com/itm/…/282724341894
Клава такая:
www.ebay.com/itm/…/132750974220?LH_BIN=1

Covax

Точно так же, как и если бы смартфон был в штатном месте минус 5-10 секунд, чтобы вытащить смартфон из шлема. Вы не переживайте так)

AnafiEma
Dozor-SPb:

Прикольно будет посмотреть, как всем этим колхозом в полете пользоваться. Особенно, если что то пойдет не так

Где колхоз, какой колхоз ?

Если честно - можно обойтись и без управления смартом, все необходимые пипки есть на пульте.

Dozor-SPb
Covax:

Вы не переживайте так)

Да я то не переживаю 😉 у меня как раз весь это хлам лежит пылиться на полке, как жутко не удобный в использовании. Понял после первого же полета

AnafiEma:

все необходимые пипки есть на пульте.

Да ладно! Правда?
А я то по “глупости” в экран самрта тыкаю. Фото / видео настраиваю, интеллекткальные режимы включаю / выключаю. Дикарь одним словом