Сравниваем и выбираем. Что купить Phantom 3: стандарт 4к адв про? Или 4? Или 4 про? Или Mavic? Или Spark?

Telekot
ALEKSANDR77:

Мне повезло, попался экземпляр для европы, покупался в германии и мне его привезли еще упакованным с неснятыми пломбами на коробке,вообщем белая техника))

i

Ну да, забавно

29 days later
TIMBERLEKER

Всем привет!
такая мысль засела, в данный момент имеется 3 фантик эдванс , скоро планирую ехать в Фмнляндию. И мысль заключается в том, что бы продать фантик и купить вместо него мавик. Интересно мнение ваше, гуманно эито или нет.

extra555

Я продал, P3A купил Mavic, не разу не жалею.Наоборот очень доволен
А вот причём тут Финляндия, не понятно совсем, там что ими все магазины завалены?

Anwar

конечно маленький размер это большой плюс, но говорят его сносит, заметно дрожание на видео, камера на мавике типа смартфона. …Пишут такое, я не утверждаю, у меня его нет )) у меня адванс.

TIMBERLEKER
extra555:

Я продал, P3A купил Mavic, не разу не жалею.Наоборот очень доволен
А вот причём тут Финляндия, не понятно совсем, там что ими все магазины завалены?

Ну там есть магазины, цена гораздо ниже чем в мск.

extra555
Anwar:

конечно маленький размер это большой плюс, но говорят его сносит, заметно дрожание на видео, камера на мавике типа смартфона. …Пишут такое, я не утверждаю, у меня его нет )) у меня адванс.

Я утверждаю как бывший владелец P3A, что не заметил разницы в плане поведения в ветер между ними, не летаю правда при экстремальных значениях, то есть не больше 7 м/с на земле. За то отпала делемма брать его с собой или нет, каждый поход с P3A 10 раз думал прежде чем взять рюкзак-гробик.
Качество видео есть в общем доступе можно самостоятельно решить как оно вам.
Ну и размер решает конечно

TIMBERLEKER:

Ну там есть магазины, цена гораздо ниже чем в мск.

При чем тут Москва, в Европе цена выше чем в Гонг Конге, Китае и США

iluhaseredkin
Anwar:

Если стандарт за 400м улетает уже хорошо ))

У меня вчера стоковый P3S улетел на 1600 метров, так что дальность весьма зависит от окружающей среды (помех). Впрочем. недалеко была ВЧ, но ничего управлению не мешало.

ALEKSANDR77

У меня вчера стоковый P3S улетел на 1600 метров

А у меня мой перестал нормально летать капец блин,телеметрия бет по полной а управление отваливается уже на 100метрах.поставил аргтэк стал летатать на 340метров, и опять вайфай норма а управление ноу сигнал.
Буду менять модуль на 5.8.(вот такие вот дела)

Anwar
iluhaseredkin:

стоковый P3S улетел на 1600 метров

Может это было 160 ? а не 1600 Для стандарта это недостижимо, даже во сне. Если только Личи по точкам

ALEKSANDR77

1600 Для стандарта это недостижимо, даже во сне

Вот тут не соглашусь, летает он и дальше только улучшенный с антэнами нормальными и фсс модом. А вот сток это вопрос, может повезло, попадается такой экзэмпляр 1 из 1000.

9 days later
Alevpi
Anwar:

конечно маленький размер это большой плюс, но говорят его сносит, заметно дрожание на видео, камера на мавике типа смартфона. …Пишут такое, я не утверждаю, у меня его нет )) у меня адванс.

У Мавика есть функция, для съемки видео, чтобы не дрожала камера.
У него нет проблем с переноской, а особенно за границу.
Камера у Мавика нормальная, но хуже проц, поэтому реально 4к хуже, чем у F4P, а вот 2,5к очень хорошее, вопрос много больших 4к теликов, чтобы видно было разницу даже по сравнению с 1080. И еще по камере, первые обзоры народ делал с защитным колпаком из оргстекла, без него совсем по другому.

А вообще даже на мыльном Ютубе по поиску цветокоррекция Мавик можно оценить, как камера снимает.

Anwar
Alevpi:

поэтому реально 4к хуже, чем у F4P,

То что камера у мавика хуже чем у F4P это и так ясно, и хуже ф3. Это просто хорошая телефонная камера. Управление тоже хуже. Она не подойдет для тех кто занимается видео профессионально. Но ей нет равных для тех кто снимает для души и для себя, для путешествий, отпуска и тд.

Alevpi
Anwar:

То что камера у мавика хуже чем у F4P это и так ясно, и хуже ф3. Это просто хорошая телефонная камера. Управление тоже хуже. Она не подойдет для тех кто занимается видео профессионально. Но ей нет равных для тех кто снимает для души и для себя, для путешествий, отпуска и тд.

Это с чего такие выводы?

ТТХ - сенсор идентичный Фантому 4 и даже по поводу сенсоров DxoMark показывает, что не в размере и даже не в одинаковости дело.

Дальше можно углубится в параметры, что FHD у F3 60 fps, а у Mavic 96, соответственно битрейт выше, качество выше, а по сравнению с F4, у Mavic светосила f/2,2, против f/2,8.

О какой телефонной камере вы говорите?

10 days later
iluhaseredkin
ALEKSANDR77:

Вот тут не соглашусь, летает он и дальше только улучшенный с антэнами нормальными и фсс модом. А вот сток это вопрос, может повезло, попадается такой экзэмпляр 1 из 1000.

Действительно сток, над водой до острова летел.

Anwar
Alevpi:

О какой телефонной камере вы говорите?

Пишут что там стоит и апаратное обеспечение и камера как у телефонов, сейчас полно тел. снимают в 4к. Я сам не отличу какое видео лучше на глаз. Управление на несколько видео обзорах говорилось более грубое, нет плавности. Но повторяюсь сам не тестил, не знаю.

Alevpi

Вчера снимал в 2,5к битрейт 60к, вы видели телефоны с таким битрейтом? А что до матрицы в телефонах mobcompany.info/…/razmery-matric-v-kamere-smartfon… аналогичная только у Sony 21 МП, думаю в чем разница с 12 МП понятно.

Сергей_64
Anwar:

Управление на несколько видео обзорах говорилось более грубое, нет плавности. Но повторяюсь сам не тестил, не знаю.

А я тестил. Правда в сравнении с Ф4. Управление вполне плавное. Может потому, что я на обоих аппаратах придушил гейны до 80.

Кстати, в Мавике есть режим Трипод, он настолько плавный, что даже уснуть можно…за стиками 😃

XII

Подскажите пожалуйста, что лучше взять мавик про, или комбо? Разница в 20 тыс. Имеет ли смысл переплатить, или тот же набор можно купить и по отдельности?

Bera
XII:

Подскажите пожалуйста, что лучше взять мавик про, или комбо? Разница в 20 тыс. Имеет ли смысл переплатить, или тот же набор можно купить и по отдельности?

Почему вы думаете, что кто-то за вас будет шерстить тот же Али и сравнивать цены на отдельные компоненты?
Аккумы можно взять по 75$ на распродаже, сумку за 63$ + хаб\автозарядка\пропы\зарядка для мобильников - считайте сами…

XII
Bera:

Почему вы думаете, что кто-то за вас будет шерстить тот же Али и сравнивать цены на отдельные компоненты?
Аккумы можно взять по 75$ на распродаже, сумку за 63$ + хаб\автозарядка\пропы\зарядка для мобильников - считайте сами…

Я не прошу никого сравнивать цены. Хочу узнать можно ли по отдельности купить все то, что есть в комбо?

Bera
XII:

Хочу узнать можно ли по отдельности купить все то, что есть в комбо?

Можно