Сравниваем и выбираем. Что купить Phantom 3: стандарт 4к адв про? Или 4? Или 4 про? Или Mavic? Или Spark?

Сергей_64
Anwar:

Управление на несколько видео обзорах говорилось более грубое, нет плавности. Но повторяюсь сам не тестил, не знаю.

А я тестил. Правда в сравнении с Ф4. Управление вполне плавное. Может потому, что я на обоих аппаратах придушил гейны до 80.

Кстати, в Мавике есть режим Трипод, он настолько плавный, что даже уснуть можно…за стиками 😃

XII

Подскажите пожалуйста, что лучше взять мавик про, или комбо? Разница в 20 тыс. Имеет ли смысл переплатить, или тот же набор можно купить и по отдельности?

Bera
XII:

Подскажите пожалуйста, что лучше взять мавик про, или комбо? Разница в 20 тыс. Имеет ли смысл переплатить, или тот же набор можно купить и по отдельности?

Почему вы думаете, что кто-то за вас будет шерстить тот же Али и сравнивать цены на отдельные компоненты?
Аккумы можно взять по 75$ на распродаже, сумку за 63$ + хаб\автозарядка\пропы\зарядка для мобильников - считайте сами…

XII
Bera:

Почему вы думаете, что кто-то за вас будет шерстить тот же Али и сравнивать цены на отдельные компоненты?
Аккумы можно взять по 75$ на распродаже, сумку за 63$ + хаб\автозарядка\пропы\зарядка для мобильников - считайте сами…

Я не прошу никого сравнивать цены. Хочу узнать можно ли по отдельности купить все то, что есть в комбо?

Bera
XII:

Хочу узнать можно ли по отдельности купить все то, что есть в комбо?

Можно

7 days later
Shatun

Здравствуйте!
Посоветуйте, что выбрать - Phantom 4 refurbished (восстановленный) или Phantom professional 3 (б/у, но выпущен в январе 2017г).
Разница в цене 150 $ (Р4 дороже).

torn8

Я сменил Р3Р на Р4 и очень доволен. Моему примеру последовали брат и друг, то они тоже очень довольны.

9 days later
ma3atr0n

Я тоже за П4, ведет себя заметно комфортные по сравнению с П3 !

Covax

Чем он себя комфортнее ведет?)

ma3atr0n

Ну как минимум увереннее держит позицию по GPS, зависает. Если не ошибаюсь и моторы там лучше…но тут могу ошибаться.

torn8

Р4 плавнее и мягче в управлении, не такой резкий как Р3

Covax
torn8:

Р4 плавнее и мягче в управлении, не такой резкий как Р3

По умолчанию чтоли? Любая резкость плавность настраивается в меню, так что мимо. Еще аргументы?

ma3atr0n:

Ну как минимум увереннее держит позицию по GPS, зависает. Если не ошибаюсь и моторы там лучше…но тут могу ошибаться.

Один и тот же гпс/глонасс, с чего ему увереннее держать позицию? Моторы практически одинаковые, только батарея больше и дороже.

Если вас интересует мое мнение, то со всей уверенностью скажу, что phantom 4 чисто проходной продукт, мало чем отличающийся от phantom3pro, но дороже и чуть стмпатичнее. Сделали более аккуратный, но быстрее убиваемый подвес, поставили больше батарею, датчики впереди, вот и все.

Так что если есть деньги, то покупать phantom 4 adv/pro, а разницы между просто 4 и 3pro чисто косметические.

Covax

Дорогой вы мой, я могу такое же видео снять, учитывая все сообщения форума на тему фантом3 и фантом4, за все время их существования, с вердиктом “шило на мыло”, а не первое впечатление на видео, которое вы мне предлагаете посмотреть))

ma3atr0n

Ну это видео подтверждает мой опыт владения и П3 и П4 =)
Если глянуть 10 минуту, то видно о какой стабилизации я говорю. Тут у каждого свое мнение, но по мне так П4 это приличный шаг вперед, а с учетом разницы в цене по моему выбор очевиден.

Covax

Какой у вас был п3?)
А фантом4 почему продаете тогда после всего 2х полетов как написано в обьявлении вашем?

nookkms
ma3atr0n:

Тут у каждого свое мнение, но по мне так П4 это приличный шаг вперед

Ну почему то смотря на характеристики и вспоминая презентацию DJI нет там ни какого шага вперед. Половина наверное 4 с объективом от троек так, что про камеру точно мимо. По gps там нет изменений. Датчики и большая батарея да. С 3про на 4 точно нет смысла сейчас уже переходить. На 4про или на 4адв.

ma3atr0n
nookkms:

Ну почему то смотря на характеристики и вспоминая презентацию DJI нет там ни какого шага вперед. Половина наверное 4 с объективом от троек так, что про камеру точно мимо. По gps там нет изменений. Датчики и большая батарея да. С 3про на 4 точно нет смысла сейчас уже переходить. На 4про или на 4адв.

А причем тут переход если человек спрашивал что купить П3п или п4 реф?
По камерам да, но сейчас камера разная, так что как раз вы мимо…
Надо не смотреть характеристики, а попробовать самому…

Сармат

не раз же сравнивали тут уже Р3Р и Р4…
камеры у многих одни и те же, основное это вроде датчики появились и (точно не помню) +2 минуты в батарее… 😃