Сравниваем и выбираем. Что купить Phantom 3: стандарт 4к адв про? Или 4? Или 4 про? Или Mavic? Или Spark?

GreenSky
Covax:

Дмитрий, вы реально не понимаете всю абсурдность сравнения этого тайфуна с мавиком или тролите? Тему почитайте эту, тут все написано. Вы же не студент первокурсник, не понимающий, что сравнивать аппараты из разных классов по весу и размерам глупость. Джип с Окой еще бы сравнили гденибудь на автору. Про складные ноги вообще убило)) Если у когото и падал мавик изза отключения мотора, то изза отключения всех разом.

Я не понимаю голословность. И меня с советских времен неустраивает ответ: нельзя -потому что нельзя. Тем более не понимаю фраз: “Как можно сравнивать это же DJI (Mercedes, Gucci, Iphone, …)!!!”.
Под любое заявление, если это не просто необоснованные эмоции, должна быть доказательная база, пусть даже субъективная.
Вот я например могу четко сказать за что не люблю Iphone - за то что у каждой пигалицы торгующей в ларьке есть Iphone. Я понимаю что это не имеет отношения к объективным характеристикам, но
я могу четко обосновать, а не говорю что его нельзя сравнить с телефонной будкой потому что нельзя

А17

Проведите на листе бумаги вертикальную черту и напишите справа и слева плюсы (с вашей точки зрения) каждого из этих аппаратов, также с минусами. Выбирать всё равно вам, а тут Вам скажут однозначное мнение … ну Вы уже поняли 😉

p.s. Мавик у меня первый квадрик с камерой и я в восторге от совокупности его качеств за его деньги, а например фантом лично мне даром не нужен … немножко в БЛА понимаю т.к. профессиональный UAV Pilot. ))

GreenSky
А17:

Проведите на листе бумаги вертикальную черту и напишите справа и слева плюсы (с вашей точки зрения)…

Я это уже делал 😃
Но есть реальный опыт, и хотелось услышать чуть конкретнее, типа:
вот у меня Мавик, посмотрел я на Тайфун - нет я свою “мурку” ни на что не поменяю
или
наверно было бы интересно попробовать, все таки гекса летает подрогому
или …

А вот реплики типа: Как можно сравнивать это же МАВИК!!!
не информативны (см. предыдущий пост)

Сармат
NinjaFoX:

Пусть покупает тайфун. Раз так спорит значит он ему больше нравится. Посмотрим через сколько дней он отправится в барахолку😁

просто чел решил потроллить 😃
а так дааа можно и ослика с мерседесом сравнивать… если делать нечего 😃

  • за Тайфун 😃
GreenSky

У меня Валькира 350 про. за год только один раз сломал ногу. хотя запускал и при ветре с порывами до 10 м/с 9если верить местным метеорологам).
хочется чего-то другого

Piranha

Две фотографии рядом положите, а теперь вокруг чемоданы нарисуйте, всё еще есть сомнения??? 😉

Covax
GreenSky:

У меня Валькира 350 про. за год только один раз сломал ногу. хотя запускал и при ветре с порывами до 10 м/с 9если верить местным метеорологам).
хочется чего-то другого

Вы видимо действительно не догоняете, что мы даже не сравниваем бренды и фирмы, а только лишь размеры и вес) Если вам нравится таскать на себе грузы, то конечно тайфун. Мавик маленький коптер для путешествий, чтобы выкладывать фото и видео в инстаграмм, им даже любая владелица айфона может управлять. А тайфун большой черный пацанский коптер, гекса, у него ноги складываются, солидно!

AlexBio

Некоторым нравятся большие размеры! Это, м.б., решающий фактор! Если большой, то уж точно ветром не унесёт! А чем больше моторов - тем лучше. )))
P.S. Я бы выбрал Мавик. Но если какие-то задачи по заработку, то тут другая тема. Нужно вдумчиво вкурить.

MFer

А кто сказал, что на пяти моторах в вашем конкретном случае вы сможете посадить коптер? Не панацея это имхо… а падение этого монстра, не дай бог в людном месте, и падение мавика, по разрушительности будут несравнимы…

GreenSky

Извините, но я наверно расстрою вас еще больше если озвучу весь перечень рассматриваемых вариантов и “+” (лично для меня)
еще раз извините, если кого этот список введет в полный ступор
Итак список:

  1. Ксяоми МиДрон - цена + относительная компактность
  2. 3ДР Соло - цена + широкие возможности экспериментов на ПиксХавк
  3. Тайфун - возможность использования для работы
  4. Мавик - мобильность
XDron

Для меня выбор очевиден:
Если Вы профессионал, и зарабатываете съемками, т.е. едздите целенаправлено что то снять, фантом3/4 ваш выбор.
Если для личного использования тут Mavic рулит: с семьей в парке погулять, выезд компанией на пикник, дачу. Уж не говоря о поездках в отпуск куда-либо (где квадрики не запрещены). Просто полетать - пофанится на досуге. Другой квадрик просто не будете брать “на всякий случай” из-за габаритов и неудобства ношения.

Piranha
GreenSky:

Извините, но я наверно расстрою вас еще больше если озвучу весь перечень рассматриваемых вариантов и “+” (лично для меня)

Это Вы видимо себя расстроете еще больше своим расширеным списком 😃 За вас выбор никто делать не будет

Remisha
Piranha:

За вас выбор никто делать не будет

я могу сделать выбор 😄

AlexeyR

Уважаемые старожилы, стоит ли брать 3 стандарт или доплатить и взять 3 se?

Molot7

SE. Лошадка конечно тёмная, по крайне мере отзывов пока не встречал, но я бы рискнул и взял именно его. Все таки стандарт откровенно слаб имхо.

ALEKSANDR77
AlexeyR:

Уважаемые старожилы, стоит ли брать 3 стандарт или доплатить и взять 3 se?

Если есть возможность то берите SE то что заявил производитель очень интересно, параметры некоторые лудше чем у про.
А просто стандарт в стоке печаль,(говорю как владелец онного, вложил еще 100$ и получил то что хотел) SE же предлагает все это с завода за ту же стоимость

rz6anh
AlexeyR:

Уважаемые старожилы, стоит ли брать 3 стандарт или доплатить и взять 3 se?

А почему выбор стоит именно так? Может лучше взять проверенный Pro или Advanced чем неизвестный 3SE ?

AlexeyR
rz6anh:

А почему выбор стоит именно так? Может лучше взять проверенный Pro или Advanced чем неизвестный 3SE ?

Цена главный критерий, возможности про или адвансед излишни. Если бы жаба не душила взял бы Мавик

alikc

добавлю
помимо железа, DJI в нв общепризнаный лидер в разработке софта и линка для коптеров
и у Мавика и близко нет конкурентов других разработчиков и если не вникать в теорию стабилизации и прочее, то лучше принять на веру превосходство DJI

GreenSky

попалось такое мнение про DJI от форумчанина Igor001:

Не берите фантики и инспайры, это одноразовое говно, которое выходит из строя меньше чем через год.
В прошлом году у меня был в качестве резерва фантом 3 про версия и инспайр1, в итоге на фантике сдох подвес камеры, как выяснилось это распространенный брак и от эксплуатации не зависит, у инспайра съехали мозги и он влетел в стену. В конце 2016 купил фантом 4 общее число взлетов около 30 и по началу было все великолепно, но со временем стало отваливаться видео на расстоянии в 50 метров, я прошился но эта проблема по железу. Товарищ прошил фантом 4 и он у него умер, начал шерстить интернет и как оказалось, это распространенная проблема. Мое мнение, слишком сырое производство, технологии украдены и кастрированны, все настолько мелко, что не выдерживает эксплуатации даже год. У некоторых бытует мнение, что это они в прошивку вносят какойто баг, чтоб хомячки избавлялись от старых игрушек и покупали новые. Я как строил коптеры, так и буду, меня еще ни один не подвел, начиная с вуконга, микрокоптера, А2. Сейчас проект на А3.
В общем товарищи, не делайте глупости и не ведитесь на маркетинг от DJI.[/URL]