Сравниваем и выбираем. Что купить Phantom 3: стандарт 4к адв про? Или 4? Или 4 про? Или Mavic? Или Spark?

MFer

А кто сказал, что на пяти моторах в вашем конкретном случае вы сможете посадить коптер? Не панацея это имхо… а падение этого монстра, не дай бог в людном месте, и падение мавика, по разрушительности будут несравнимы…

GreenSky

Извините, но я наверно расстрою вас еще больше если озвучу весь перечень рассматриваемых вариантов и “+” (лично для меня)
еще раз извините, если кого этот список введет в полный ступор
Итак список:

  1. Ксяоми МиДрон - цена + относительная компактность
  2. 3ДР Соло - цена + широкие возможности экспериментов на ПиксХавк
  3. Тайфун - возможность использования для работы
  4. Мавик - мобильность
XDron

Для меня выбор очевиден:
Если Вы профессионал, и зарабатываете съемками, т.е. едздите целенаправлено что то снять, фантом3/4 ваш выбор.
Если для личного использования тут Mavic рулит: с семьей в парке погулять, выезд компанией на пикник, дачу. Уж не говоря о поездках в отпуск куда-либо (где квадрики не запрещены). Просто полетать - пофанится на досуге. Другой квадрик просто не будете брать “на всякий случай” из-за габаритов и неудобства ношения.

Piranha
GreenSky:

Извините, но я наверно расстрою вас еще больше если озвучу весь перечень рассматриваемых вариантов и “+” (лично для меня)

Это Вы видимо себя расстроете еще больше своим расширеным списком 😃 За вас выбор никто делать не будет

Remisha
Piranha:

За вас выбор никто делать не будет

я могу сделать выбор 😄

AlexeyR

Уважаемые старожилы, стоит ли брать 3 стандарт или доплатить и взять 3 se?

Molot7

SE. Лошадка конечно тёмная, по крайне мере отзывов пока не встречал, но я бы рискнул и взял именно его. Все таки стандарт откровенно слаб имхо.

ALEKSANDR77
AlexeyR:

Уважаемые старожилы, стоит ли брать 3 стандарт или доплатить и взять 3 se?

Если есть возможность то берите SE то что заявил производитель очень интересно, параметры некоторые лудше чем у про.
А просто стандарт в стоке печаль,(говорю как владелец онного, вложил еще 100$ и получил то что хотел) SE же предлагает все это с завода за ту же стоимость

rz6anh
AlexeyR:

Уважаемые старожилы, стоит ли брать 3 стандарт или доплатить и взять 3 se?

А почему выбор стоит именно так? Может лучше взять проверенный Pro или Advanced чем неизвестный 3SE ?

AlexeyR
rz6anh:

А почему выбор стоит именно так? Может лучше взять проверенный Pro или Advanced чем неизвестный 3SE ?

Цена главный критерий, возможности про или адвансед излишни. Если бы жаба не душила взял бы Мавик

alikc

добавлю
помимо железа, DJI в нв общепризнаный лидер в разработке софта и линка для коптеров
и у Мавика и близко нет конкурентов других разработчиков и если не вникать в теорию стабилизации и прочее, то лучше принять на веру превосходство DJI

GreenSky

попалось такое мнение про DJI от форумчанина Igor001:

Не берите фантики и инспайры, это одноразовое говно, которое выходит из строя меньше чем через год.
В прошлом году у меня был в качестве резерва фантом 3 про версия и инспайр1, в итоге на фантике сдох подвес камеры, как выяснилось это распространенный брак и от эксплуатации не зависит, у инспайра съехали мозги и он влетел в стену. В конце 2016 купил фантом 4 общее число взлетов около 30 и по началу было все великолепно, но со временем стало отваливаться видео на расстоянии в 50 метров, я прошился но эта проблема по железу. Товарищ прошил фантом 4 и он у него умер, начал шерстить интернет и как оказалось, это распространенная проблема. Мое мнение, слишком сырое производство, технологии украдены и кастрированны, все настолько мелко, что не выдерживает эксплуатации даже год. У некоторых бытует мнение, что это они в прошивку вносят какойто баг, чтоб хомячки избавлялись от старых игрушек и покупали новые. Я как строил коптеры, так и буду, меня еще ни один не подвел, начиная с вуконга, микрокоптера, А2. Сейчас проект на А3.
В общем товарищи, не делайте глупости и не ведитесь на маркетинг от DJI.[/URL]

VladZam
GreenSky:

попалось такое мнение про DJI:

У этого товарища похоже раздвоение личности, сначала он обкладывает говном DJI и его продукцию, а под конец своего словесного недержания заявляет, что собирал и будет собирать коптеры на контроллерах Вуконг, А2, A3… может ему кто нибудь раскроет страшную тайну, что выше перечисленные контроллеры, являются так же продукцией, столь им ненавистной китайской компании. Хотя наверное не стоит этого делать, а то у него и самосборы начнут ломаться, так что лучше пускай человек живёт в неведении. 😃

alikc
GreenSky:

попалось такое мнение про DJI от форумчанина Igor001:

Товарищь, с Вами не спорят, а ставят перед фактом. Не засоряйте эфир.
Собрал много коптеров, но сейчас в Грузию взял Мавик в коробке и в багаж. Даже гид, новичок легко крепость облетал:-)

Piranha
GreenSky:

попалось такое мнение про DJI от форумчанина

Купите уже yuneec и не пудрите голову себе и окружающим 😃 Или сяоми или что там еще ? валькеру 😃

dimansok

Приветствую всех!
Помогите с выбором, что купить p4p или p4a.

Путешественник

После вскрытия посылки mavic пролежал неделю. Вчера сделал первый полет. От восторга забыл про автофокус и тд. Понял для себя, что с выбором не ошибся.

vik991
dimansok:

Помогите с выбором, что купить p4p или p4a.

на что денег хватает ,то и покупайте

neoi

Скажите, а какие модели могут сделать возврат домой по маршруту пролета?

vik991

все могут .но только по прямой.если имеется ввиду fs. но можно пролететь маршрут и его запомнить