Сравниваем и выбираем. Что купить Phantom 3: стандарт 4к адв про? Или 4? Или 4 про? Или Mavic? Или Spark?

medved10

во первых тут идет засвет постоянно
с ним можно бороться только ND фильтрами как я понял(на фантоме тоже самое было)
во вторых выставить баланс белого вручную(как я понял на видео вручную и стоит)

1 month later
LEAGUE

4k без обработки залил на трубу.В FAT shark hd3 летать одно удовольствие, ни с какими телефонами и планшетами не сравнить. Пока не думаю продавать ф3п , так как очки DJI ещё не пришли, а пульт MAVIC AIR к сожалению не имеет HDMI выхода.

1 month later
GadJet

Доброго времени суток.
Посоветуйте, что все таки лучше взять. AIR или PRO.
В разных обзорах пишут по разному. В одном что эйр это квадрик в котором доработали недочеты про и камера по лучше и при 4К fps 100 против 60 на про.

В других пишут что камера в про лучше, хотя вроде одинаковые, и при плохом освещении эир снимает хуже чем про.
Я уже не знаю кому и верить.😒

Дальность и время нахождения в воздухе особо не беспокоят, главное качество и стабильное нахождение в воздухе.
Заранее благодарен.

StrelokL
GadJet:

главное качество и стабильное нахождение в воздухе.

берите фантом 4 про)))))

GadJet
StrelokL:

берите фантом 4 про)))))

Мне не деньги зарабатывать)))))
Имелось ввиду качество и стабильное нахождение в воздухе из этих двух аппаратов.

Евгений93
GadJet:

Я уже не знаю кому и верить

Себе.
Посмотрите выкладываемые на форуме видео/фото. Берите то, где качество устраивает.
Аппараты различаются прежде всего с точки зрения компактности, времени полета и денег.
Можно еще мавик 2 подождать.

GadJet

Евгений93
Спасибо за ответ, но ждать можно очень долго.
Встал вопрос покупки именно сейчас.
Не хотелось бы прогадать. На четыревижен был обзор аира и он у них по видео намного лучше чем про,
хотя у про исо больше и съемка с плохим освещением лучше.
Хотелось бы совета от профи. Что бы не прогадать при покупке.

StrelokL

берите AIR

  1. он новее
  2. вроде как чуток лучше качество( 100мб поток - но если в этом прям сильный смысл при матрице такой)

ЗЫ лучше прошку - у него окусинк( можно без провода подцепить очки)

  1. окусинк
  2. дешевле
  3. летает дальше( при шаманстве с прошивками и прогами)
  4. камера башкой бьется об верх корпуса при спорт режиме - это минус ))
  5. еще минус - хрупкость всей этой системы подвеса- часто рвут шлейф

мож кто добавит еще минусы и плюсы и меня поправит

enigmaspb
StrelokL:

еще минусы

у прошки

быстро выходят из строя резинки подвеса , особенно в сильный ветер (а поменять их еще тот геморой хотя сама площадка с резинками стоит копейки)
Хотя может это только мне так везет

GadJet

Так а прошка дороже эир, тогда наверное лучше сравнить с платинум, она наверное доработанная прошка?

GadJet

Спасибо всем, взвесив все за и против купил platinum)).
В полку прибыло))))

mfilitovich
GadJet:

взвесив все за и против купил platinum

Верное решение. Air - проходной вариант, а Mavic 2 пока не вышел.

vik991
mfilitovich:

Верное решение.

фантом классный-одно погано размер-вернее ноги .сделай бы дижеевцы подвес отстегивающийся и складные ноги(как у сяоми) -вообще другого не надо

смотрю на чумадан с фантиком -одно огорчение. смотрю видео с мавика -радуюсь что есть фантом

GadJet
vik991:

фантом классный-одно погано размер-вернее ноги .сделай бы дижеевцы подвес отстегивающийся и складные ноги(как у сяоми) -вообще другого не надо

смотрю на чумадан с фантиком -одно огорчение. смотрю видео с мавика -радуюсь что есть фантом

Я бы удивился если бы Вы написали сто мавик лучше) Для своих размеров он очень даже неплох. Деньги зарабатывать конечно на фантоме, а так с собой мавик самое то

GadJet
mfilitovich:

Mavic 2 пока не вышел.

И неизвестно когда выйдет, одни разговоры.

enigmaspb
GadJet:

И неизвестно когда выйдет, одни разговоры.

23его будет определенность (если опять не перенесут) .

7 months later
Covax

Вопрос

proog:

Народ, подскажите, какие самые популярные альтернативы Мавику 2 ПРо? В этом же ценовом сегменте… Заранее спасибо и сорри если не в ту ветку вопрос задал!

Ответ про фантом4про

metrogil:

Фантом 4. И все. Фантом умеет 60 к/с 4k. Но громоздкий. Все зависит от задач. Прошка очень хороша ночью. Вам вообще не сюда, а в ютуб. Там уже что только не сравнивали.))) Если вам не надо 60 к/с, то однозначно прошка. Это имхо. Таскать с собой по локациям фантика с кейсом, батареями и прочим скарбом, удовольствие так себе.
Время полёта одинаковое, фантик заметнее, шумнее, и, по собственному ощущению, управлять им страшнее))) он больше, чувствуешь некую ответственность)) Но удобнее, пульт фантика эргономичнее, ходы стиков шире, плавные маневры даются гораздо легче, но это дело привычки, думаю. Что до качества съёмки, оно фактически одинаковое. Прошке не дали 60 к/с просто потому, что перестанут покупать фантом. За этот оголтелый маркетинг dji минус. И да, ночная съёмка. Прошка просто шикарна. В этой ценовой категории альтернатив больше нет.

proog

То есть вообще нету альтернативных компактных(складывающихся) коптеров?
Если коптер покупается просто для фана и не планируется никаких проф съемок и тд. Может есть альтернативы хорошие подешевле…? Прошка очень нравится, но цена немного кусачая!!

The_AGENT
mpetr:

Почему нет:
rcopen.com/forum/f135/topic533717

Не думаю что это альтернатива м2п или даже м2з…Судя по косякам в ветке, он даже м1п не конкурент