Сравниваем и выбираем. Что купить Phantom 3: стандарт 4к адв про? Или 4? Или 4 про? Или Mavic? Или Spark?

vik991
mfilitovich:

Верное решение.

фантом классный-одно погано размер-вернее ноги .сделай бы дижеевцы подвес отстегивающийся и складные ноги(как у сяоми) -вообще другого не надо

смотрю на чумадан с фантиком -одно огорчение. смотрю видео с мавика -радуюсь что есть фантом

GadJet
vik991:

фантом классный-одно погано размер-вернее ноги .сделай бы дижеевцы подвес отстегивающийся и складные ноги(как у сяоми) -вообще другого не надо

смотрю на чумадан с фантиком -одно огорчение. смотрю видео с мавика -радуюсь что есть фантом

Я бы удивился если бы Вы написали сто мавик лучше) Для своих размеров он очень даже неплох. Деньги зарабатывать конечно на фантоме, а так с собой мавик самое то

GadJet
mfilitovich:

Mavic 2 пока не вышел.

И неизвестно когда выйдет, одни разговоры.

enigmaspb
GadJet:

И неизвестно когда выйдет, одни разговоры.

23его будет определенность (если опять не перенесут) .

7 months later
Covax

Вопрос

proog:

Народ, подскажите, какие самые популярные альтернативы Мавику 2 ПРо? В этом же ценовом сегменте… Заранее спасибо и сорри если не в ту ветку вопрос задал!

Ответ про фантом4про

metrogil:

Фантом 4. И все. Фантом умеет 60 к/с 4k. Но громоздкий. Все зависит от задач. Прошка очень хороша ночью. Вам вообще не сюда, а в ютуб. Там уже что только не сравнивали.))) Если вам не надо 60 к/с, то однозначно прошка. Это имхо. Таскать с собой по локациям фантика с кейсом, батареями и прочим скарбом, удовольствие так себе.
Время полёта одинаковое, фантик заметнее, шумнее, и, по собственному ощущению, управлять им страшнее))) он больше, чувствуешь некую ответственность)) Но удобнее, пульт фантика эргономичнее, ходы стиков шире, плавные маневры даются гораздо легче, но это дело привычки, думаю. Что до качества съёмки, оно фактически одинаковое. Прошке не дали 60 к/с просто потому, что перестанут покупать фантом. За этот оголтелый маркетинг dji минус. И да, ночная съёмка. Прошка просто шикарна. В этой ценовой категории альтернатив больше нет.

proog

То есть вообще нету альтернативных компактных(складывающихся) коптеров?
Если коптер покупается просто для фана и не планируется никаких проф съемок и тд. Может есть альтернативы хорошие подешевле…? Прошка очень нравится, но цена немного кусачая!!

The_AGENT
mpetr:

Почему нет:
rcopen.com/forum/f135/topic533717

Не думаю что это альтернатива м2п или даже м2з…Судя по косякам в ветке, он даже м1п не конкурент

mpetr
The_AGENT:

Судя по косякам в ветке, он даже м1п не конкурент

Ну так ведь, “чем мех дороже - тем он лучше” 😃
А косяков и у DJI достаточно.
Статистику бы посмотреть, но кто ж ее откроет.
“Дешевый” Форд ушел из России, “дорогой” Мерседес пришел в Россию.
Видимо у нас любят дорогие брэнды. И Мавики не исключение.
Сам летаю на Мавиках 1 и 2, и Ф4про, если что.
“Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи”.

The_AGENT
mpetr:

А косяков и у DJI достаточно.

достаточно, но не таких критичных, что у камеры желе ппц какое, у кого-то спутники с горем пополам ловит и повсеместно у камеры качество съемки просто никакущее. Я бы предпочел б/у м1п или air. Но это мое имхо, не навязываю.

mpetr
The_AGENT:

Я бы предпочел б/у м1п или air.

Я тоже, но человек альтернативу просит 😃

proog

Я не против БУ, и задавал уже на этом форуме вопрос на эту тему… Просил проконсультировать в подборе БУ аппарата! На что нужно в первую очередь обратить внимание, что и как проверить и тд.? Чтобы не подсунули полумертвый, склееный коптер.) Если что вопрос задавал тут rcopen.com/forum/f134/topic516720

Был бы очень рад получить немного полезных советов.

shitoff

Кмк, если выбирать между Hubsan Zino, fimi-x8-se или б/у Mavic Pro, то лучше выбрать последний. Сейчас на авито полно объявлений о продаже за вменяемые деньги, т.к. многие перешли на 2-ю версию.
Стандартный комплект можно взять рублей за 35-40, комбо в районе 45-50.
При покупке б/у я бы ориентировался на стандартный комплект, т.к. варианты комбо сами по себе предполагают, что летал коптер много. В идеале найти мажорика, которому коптер просто подарили, но он ему нафиг не сдался. Т.е. в небе коптер был пару раз от силы, а то и вообще пролежал запакованный без дела.
При покупке обращайте внимание на наличие царапин и сколов на тушке, комплектность пропов. Если пропов не комплект - скорее всего был краш. Ну и само собой тестовый полет крайне желателен. При этом можно продавана попросить, чтобы сам запустил. Если видите, что чел неуверенно управляется - скорее всего это ваш клиент. В полете опустить камеру чуть ниже горизонта и сделать пару тестовых фото и видео в движении. Взять с собой ноут, чтобы после съемки сразу посмотреть по фотографиям, не мылит ли в каких-то областях кадра, по видео - нет ли желе, сильных завалов горизонта.

RUPilot

Всем привет
Подсел на фирму DJI теперь основательно, очень понравилась продукция. Был Мавик про, продал (по экономическим причинам ), теперь взял подержанный Phantom 3 standard. И вот, возник вопрос (или предложение порассуждать) - какова актуальность дронов серии Фантом во временной перспективе хотя бы 5 лет ?
Не хотелось бы очередной гонки “вооружений” , присущей производителям электроники, когда выпускают все новые и новые образцы, а старые ещё не утратили свою актуальность, причем на рынках многих стран.

Пы. Сы. На днях тут видел забавную картину в одном из магазинов Мвидео в Нижнем Новгороде - стоит в отделе радиоуправляемых игрушек вполне себе обычный Фантом 4, и пульт рядышком, правда , внутренностей камеры нет, и ценник 43 000 , с надписью - единственный экземпляр. Я, пользуясь подвернувшимся моментом, активно его пощупал, обнюхал, осмотрел. 😃
Сравнивая естественно с 3 Фантомом своим. Глянцевая поверхность рамы квадрокоптера и его дизайн оставила приятное впечатление.

Zveri4
RUPilot:

обычный Фантом 4, и пульт рядышком, правда , внутренностей камеры нет, и ценник 43 000 , с надписью - единственный экземпляр.

Камера наверное неремонтнопригодна,а новая на 4 про стоит порядка 70 килоруб.,где выгода.Имел глупость купить новый Ф3 стандарт без камеры за десятку,думал найду камеру по дешевке,пока не нашел.Зато получил новый,оригинальный аккум.к своему Ф3 про.

shitoff
RUPilot:

какова актуальность дронов серии Фантом во временной перспективе хотя бы 5 лет ?

Кмк, линейка Фантомов будет все сильнее ощущать давление со стороны Мавиков. Да, они чуть дороже, возможно качество материала чуть ниже, но, блин, они удобные.

proog
shitoff:

Кмк, если выбирать между Hubsan Zino, fimi-x8-se или б/у Mavic Pro, то лучше выбрать последний. Сейчас на авито полно объявлений о продаже за вменяемые деньги, т.к. многие перешли на 2-ю версию.
Стандартный комплект можно взять рублей за 35-40, комбо в районе 45-50.
При покупке б/у я бы ориентировался на стандартный комплект, т.к. варианты комбо сами по себе предполагают, что летал коптер много. В идеале найти мажорика, которому коптер просто подарили, но он ему нафиг не сдался. Т.е. в небе коптер был пару раз от силы, а то и вообще пролежал запакованный без дела.
При покупке обращайте внимание на наличие царапин и сколов на тушке, комплектность пропов. Если пропов не комплект - скорее всего был краш. Ну и само собой тестовый полет крайне желателен. При этом можно продавана попросить, чтобы сам запустил. Если видите, что чел неуверенно управляется - скорее всего это ваш клиент. В полете опустить камеру чуть ниже горизонта и сделать пару тестовых фото и видео в движении. Взять с собой ноут, чтобы после съемки сразу посмотреть по фотографиям, не мылит ли в каких-то областях кадра, по видео - нет ли желе, сильных завалов горизонта.

Спасибо за комментарий… А что по поводу Walkera Vitus?

The_AGENT
proog:

Спасибо за комментарий… А что по поводу Walkera Vitus?

Тут ветка про DJI, про другие дроны тут rcopen.com/forum/f135

shitoff
proog:

А что по поводу Walkera Vitus?

Тут, кмк, все просто. Хотите просто снимать - покупаете нормальный аппарат. Хотите мужественно преодолевать многочисленные сложности и гордиться этим - берите любой другой.

proog
The_AGENT:

Тут ветка про DJI, про другие дроны тут rcopen.com/forum/f135

Спасибо

shitoff:

Тут, кмк, все просто. Хотите просто снимать - покупаете нормальный аппарат. Хотите мужественно преодолевать многочисленные сложности и гордиться этим - берите любой другой.

И в вашем понимании “нормальный апарат” это DJI?)