DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

PavelKa
jkson:

Да, если дрон не получил подтверждение что запущено приложение с привязкой к учетной записи DJI. Т.е. если в приложении не залогиниться, тоже ограничение.

Не знал. Спасибо.

mfilitovich
PavelKa:

А как ориентироваться и управлять квадриком с пульта без телефона? Если улетел из зоны видимости.
На пульте ведь не показывает направление на точку дом?

Зато там есть скорость, высота и расстояние до дома - этого достаточно чтобы вернуться раз уж RTH по какой-то причине не работает. Хотя RTH не работает только если что-то с навигацией, а без неё расстояния до дома не будет.

DmitriR
zelia:

Вот тут вы немного неправы. Да его называют внутреннее ухо, но функции он выполнеят совсем не ушей.

Поддержу, но, скорее, это мозг 😃 и тут дело в рассогласовании ожидаемого (а для пилота и подтвержденного) опыта полета и этой картиночной симуляции (фактически это VR - виртуальная реальность). А у VR есть известный недостаток рассогласования видимого и ощущаемого (в данном случае через вестибулярный аппарат). Возможно, у пилотов, как знающих реальные ощущения полетов, это более выражено.

zelia:

Да, возможно просто не повзезло-личнаяя непереносимость. Да и просто не понравилось, что именно описал. Зерно очень крупное у экранчиков, в общем я пока с покупкой повременю. Флудить закончил:)

Я тоже летал на самолетах (разряд по самолетному спорту), но мой опыт с очками ограничивается кардбоксом с ужасным разрешением - сразу забраковал и Samsung VR с пикселизацией без полетов. Поэтому до возможной тошноты я так и не дошел 😃
Так что пилотам что-то стоящее ждать ещё долго придется.
Флудить закончил.

Uvis

Подскажите, летит ли конфигурация “мавик+пульт+очки” без телефона? В очках в принципе есть все что надо. Сорри если было…

Очки DJI Goggles

Ilsur
Uvis:

Подскажите, летит ли конфигурация “мавик+пульт+очки” без телефона? В очках в принципе есть все что надо. Сорри если было…

Очки DJI Goggles

Конфигурация мавик+пульт (без телефона) летает.

kasatka60
Владимир77:

Что за очи то.

Точнее шлем DJI Googles. На ютубе можете посмотреть обзоры

Радиомоделист
Leshik:

разъяснено, что в шлеме без телефона летает не далее 50м. и не выше 30м.

Это касается Спарка а не Мавика. С Мавиком нет проблем
Конфигурация мавик+пульт (без телефона) летает на полную дальность и высоту. Сам пробовал

PavelKa

Тоже есть вопрос по связке Мавик - шлем.
Когда шлем DJI Goggles подключается к Мавику не через кабель, а по воздуху, то видео идёт на шлем с пульта или с квадрика?

jkson
Радиомоделист:

Это касается Спарка а не Мавика

Это также касается мавика, на прошивках 800 и выше. Если у Вас летает значит у вас прошивка полетника 700 либо ниже, например микс. Не вводите людей в заблуждение.

PavelKa:

видео идёт на шлем с пульта или с квадрика?

Когда пульт уверенно принимает сигнал идет так мавик<>пульт<>goggles. При ухудшении приема пультом либо его выключении связь переключается на мавик<>goggles

Uvis

Прошивки : мавик и пульт - 1.004.000, очки - последняя. Не полетело, 30 м высоты и 50 метров вдаль (: Жаль, будем искать.

Amelor

У меня мавик и пульт 1.004.000 подскажите как fcc сделать без лишних танцев с бубном,

ProWeb
enigmaspb:

Я это еще на PS VR прошел - мне нормально и супер - а коллегу просто тошнило и картинка была для него мерзкой .

Могу сказать тоже самое. На vr, некоторых людей - тошнит, но только с непривычки. Если привыкать постепенно, то на 2 или 3 раз, всё без проблем. Я могу по 2 часа из шлема не вылазить и вообще отлично себя чувствую.

Вы в рекруме, прошли до конца в джумботроне? )

zelia

Ребят, всем привет. Сегодня столкнулся с неприятным явлением на платине. При висении на высоте увод по рысканию(причем постоянно влево, без остановки), пару раз расколбасило подвес, на расстоянии 300 метров от места взлета не захотел реагировать на левый крен. Ветерок был умеренный, на высоте 500 метров предупредил о сильном ветре, снизился до 350. Умеренный ветер 7м/с

Ruslan K
zelia:

При висении на высоте увод по рысканию(причем постоянно влево, без остановки),

zelia:

Умеренный ветер 7м/с

Причин может быть две, ветер и плохая калибровка компаса/магнитные аномалии, смотрели, что в это время показывали в меню “сенсоры”?

zelia

Причин может быть две, ветер и плохая калибровка компаса/магнитные аномалии, смотрели, что в это время показывали в меню “сенсоры”?

Нет, к сожалению, не додумался компасы в полете посмотреть. До этого такое же замечал при полетах в порту с статичного парома.Перед взлетом мавик попросил откалибровать компас, но это понятно-вокруг куча железа. Причину увода тогда тоже для себя так пояснил. Штож, буду ехать в поле калибровать и проверять там.

Евгений93

Если требуется разобраться лучше лог на airdata.com выкладывать.

zelia

Лог загрузил, буду разбираться.