DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ALEXSEI
mralexei:

магнитом от старого жесткого диска

Как это постоянным магнитом можно размагнитить , должно быть переменное магнитное поле ?
Им только намагнитишь .

masterjon
mralexei:

Тоже поймал отклонение от прямого движения. Сегодня решил размагнитить компасы магнитом от старого жесткого диска, как ни 1 раз проделывал с 3м фантомом. После всех процедур коптер полетел прямо без каких-либо отклонений от курса.

Может видео этой процедуры выложить,для общего развития?!,а то я размагничивал ,петлёй, так хватило на один полёт, да и почему то раньше ни кому не надо было ни чего размагничивать?,а в этот сезон внезапно почти все заболели?!

ALEXSEI:

Как это постоянным магнитом можно размагнитить , должно быть переменное магнитное поле ?
Им только намагнитишь .

. Я сегодня на работе таким же магнитом намагничивал и размагничивал отвёртку, работает, если правильно делать, но не уверен что на 200% размагничивается, скрепка не клеится,а компас у мавика наверное почуйствительнее будет.

Remisha
masterjon:

камеру направляю допустим на дерево,а он летит градусов 30 в в сторону,и ни когда не прилетает в точку наведения камеры, и камера при повороте не ,замирает,там где остановил,а еще сек.10 доварачивает

тоже хотел бы решение этого глюка (

masterjon
Remisha:

тоже хотел бы решение этого глюка (

Если этот глюк был изначально,как у меня, то навряд ли что исправить, если ветра нет вообще ,и не лететь не на максималке, то вроде бы терпимо, я вот думаю скоро заняться постройкой гейнов-пидов ,кто начинал с самодельных коптеров тот в теме.

kulak

о фокусе косячном давайте поговорим, как это выражается при съемке фото или видео?

mralexei
ALEXSEI:

Как это постоянным магнитом можно размагнитить , должно быть переменное магнитное поле ?
Им только намагнитишь .

Dji для phantom 3 выпускали видео как размагничивать постоянным магнитом. А по мавику водил магнитом по аналогии c cfixer’ом. Видео по cfixer есть в сети

masterjon
mralexei:

Dji для phantom 3 выпускали видео как размагничивать постоянным магнитом. А по мавику водил магнитом по аналогии c cfixer’ом. Видео по cfixer есть в сети

Так этот cfixer же,прикладывают вплотную к месту компаса, а это прямое намагничивание ,тем более неодимовым магнитом ?!

ALEXSEI
mralexei:

Видео по cfixer есть в сети

Но у него переменное магнитное поле с затуханием , от этого и эфект размагничивания .

sirBaskervill

что-то CFixer оч уж дорогой. Кто чем еще размагничивал успешно?

ALEXSEI
sirBaskervill:

Кто чем еще размагничивал успешно?

Обычный дешёвый аквариумный компрессор разбираешь там как раз стоит нужная катушка .
Или квартирный электрозвонок , также стоит катушка .
Мой сделан из аквариумного в корпусе БП .

turboraptor
ALEXSEI:

Обычный дешёвый аквариумный компрессор

как пользоваться?

ALEXSEI
turboraptor:

как пользоваться?

Подносишь к компасу нажимаешь на кнопку и потихоньку отводишь от компаса , и опускаешь кнопку .
Проделывать несколько раз для уверенности . Вся суть размагничивания это переменное магнитное поле затухающее при удалении от компаса . А не как люди водят постоянным неодимовым магнитом , от него потом и компас не размагнитишь .
На ютубе есть ролики про размагничиватель из аквариумного компрессора .

порутчик
turboraptor:

как пользоваться?

как любым размагничивателем, включаешь и круговыми движениями проходишь мавика, плавно удаляя от него устройство(тоже круговыми движениями)
Ну как раньше маски кинескопов размагничивали.Там правда наглядно было видно результат в виде отсутствия цветных пятен после процедуры.

mralexei
ALEXSEI:

Подносишь к компасу нажимаешь на кнопку и потихоньку отводишь от компаса , и опускаешь кнопку .
Проделывать несколько раз для уверенности . Вся суть размагничивания это переменное магнитное поле затухающее при удалении от компаса . А не как люди водят постоянным неодимовым магнитом , от него потом и компас не размагнитишь .
На ютубе есть ролики про размагничиватель из аквариумного компрессора .

Магнитом так же круговыми движениями по 2 круга водить. Еще раз говорю DJI выпускали оф видео по фантому 3. Если Вы так уверены, что это не размагничивает и не работает, то даже не знаю что сказать. После таких манипуляций мой мавик летает как из коробки. Ладно если бы это не сработало, то было бы о чем спорить.

lentyay
Remisha:

камера при повороте не ,замирает,там где остановил,а еще сек.10 доварачивает

Крутите в настройках параметр Gimbal Start/Stop Buffer, он за это отвечает

Remisha
lentyay:

Крутите в настройках параметр Gimbal Start/Stop Buffer, он за это отвечает

(вздыхая)поверьте, крутили уже все настройки вдоль и поперек и не один раз.

Ruslan K
ALEXSEI:

Подносишь к компасу нажимаешь на кнопку и потихоньку отводишь от компаса , и опускаешь кнопку .

В самом компасе нечему намагничиваться, а вот все винты у мавика - магнитные, проще купить у китов набор винтов из нержавейки и заменить, чем выдумывать разного рода “размагничиватели”.

mfilitovich
kulak:

о фокусе косячном давайте поговорим, как это выражается при съемке фото или видео?

Вот на видео смотри, примерно на 37 секунде:

youtu.be/a1Fv5fWf3og

Sash_S

С завалом горизонта справиться можно?
Раньше или внимания не обращал или сильнее уклон стал.

K_Konstantin
ALEXSEI:

Обычный дешёвый аквариумный компрессор разбираешь там как раз стоит нужная катушка .
Или квартирный электрозвонок , также стоит катушка .
Мой сделан из аквариумного в корпусе БП .

Разобрал компрессор, регулятор выкинул, попробовал примагнитить иголку - размагнитилась. Отвертка не размагнитилась.
Поводил по Мавику, Коэффициент заднего компаса повысился с 45 до 130. Передний не изменился. Значит, по крайней мере, вокруг заднего компаса поле изменилось. Откалибровал. Значения выровнялись до ~ 40 . Отмотать обмотки немного, что ли? По мощнее чтобы стал соленоид.

Ruslan K

Железо вытащите из катушки совсем.