DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kulak

в ассистенте перечень прошивок указан

maxspb69
порутчик:

калибровку ИМУ в поле

Это шедевр! Калибровка IMU в поле! Фантастика!
Притом что калибровку IMU рекомендуется делать на строго горизонтальной ровной поверхности. В поле, конечно, полно таких мест, ровные строго горизонтальные площадки 😃)))

порутчик
maxspb69:

Это шедевр! Калибровка IMU в поле! Фантастика!
Притом что калибровку IMU рекомендуется делать на строго горизонтальной ровной поверхности. В поле, конечно, полно таких мест, ровные строго горизонтальные площадки )))

Вот не понял что вызвало такую бурю эмоций, какая проблема с ровной площадкой в поле? Без проблем калибровал в поле еще 3 фантом, работа разъездная у меня, полей кругом достаточно, деревянный раскладной столик в качестве ровной подставки, выравниваешь по уровню собственно уровнем или приложением на телефоне и вперед. На пустом пластиковом чемодане от шуруповерта калибровал, тоже удобно. Голову включайте прежде чем хохмить.

masterjon
порутчик:

Вот не понял что вызвало такую бурю эмоций, какая проблема с ровной площадкой в поле? Без проблем калибровал в поле еще 3 фантом, работа разъездная у меня, полей кругом достаточно, деревянный раскладной столик в качестве ровной подставки, выравниваешь по уровню собственно уровнем или приложением на телефоне и вперед. На пустом пластиковом чемодане от шуруповерта калибровал, тоже удобно. Голову включайте прежде чем хохмить.

Ну не все же знают что такое уровень!))

порутчик

Кстати показания компаса все таки шкалят если передние лучи сложить, но непонятно почему реагирует только на левый луч (если смотреть сверху), это дома проверял, хотя дома и так показания не сильно маленькие.

kulak
masterjon:

Ну не все же знают что такое уровень!))

особенно в приложении смартфона 😃

maxspb69
порутчик:

Вот не понял что вызвало такую бурю эмоций

“Бурю эмоций” вызвал сам факт калибровки IMU в поле и особенно - для чего понадобилось это делать в поле, если это можно сделать один раз в полгода дома, на чистой ровной горизонтальной поверхности. Это не компас, для этой калибровики “чистая” геомагнитная обстановка не нужна.
Некоторые еще мавик в холодильнике держат перед тем, не подозревая что IMU начнет калибровку не ранее чем достигнет опрделенной плюсовой температуры и держать его в холодильнике перед процедурой чуть более чем бесполезно.
Видимо калибровка “в поле” тоже что-то из ритуалов…😉

порутчик
kulak:

особенно в приложении смартфона

Чем не устраивает уровень в приложении смартфона?

maxspb69:

для чего понадобилось это делать в поле

я перед полетом делаю калибровки, и сразу проверяю результат, ничего нелогичного в этом не вижу, по вашему надо было метнуться домой и на столе откалибровать IMU и потом продолжить в полях.

maxspb69:

Видимо калибровка “в поле” тоже что-то из ритуалов…

А вам то это каким боком?

kulak
порутчик:

Чем не устраивает уровень в приложении смартфона?

Тем,что он не выверен как и обычные строительные уровни

порутчик
kulak:

Тем,что он не выверен как и обычные строительные уровни

открою страшную тайну, большинство программных уровней и тот которым пользуюсь я настраиваются(калибруются), причем гораздо легче чем компас Мавика)).

HEXITER:

херасе тут холивар

взрослые мальчики любят поумничать)

kulak
порутчик:

открою страшную тайну, большинство программных уровней и тот которым пользуюсь я настраиваются(калибруются), причем гораздо легче чем компас Мавика)).

взрослые мальчики любят поумничать)

Всё ясно по терминам применимо к уровню 😃

Gosha202

Вопрос по теме : Как отбалансировать не оригинальные винты ?
Обычные винты, не складные, я знаю. А эти по такой схеме не получается

порутчик
kulak:

Всё ясно по терминам применимо к уровню

запятая где подразумевалась?

The_AGENT
kulak:

Тем,что он не выверен как и обычные строительные уровни

Вы серьезно сейчас? Может, приведете выдержку из мануала, где написано что поверхность должна быть проверена только выверенным уровнем?

usup

парни кончаем флудить,иму калибруется понеобходимости только после перепрошивки или ремонта,с завода он откалиброван и трогать его не нужно

Covax
Gosha202:

Вопрос по теме : Как отбалансировать не оригинальные винты ?
Обычные винты, не складные, я знаю. А эти по такой схеме не получается

Такой хренёй на достаточно дорогом дроне тут ни кто не занимается, прежде всего из-за соображений безопасности. Юзаем только оригинальные пропеллеры

HEXITER

В общем дела такие… Похоже приговорён мой Mavic к прошивке 01.04.0400, которую накатил по воздуху после покупи сабжа.
Ни по воздуху, ни по шнурку - ни вниз, ни вверх. Причём интересный алгоритм подсчёта прогресса обновления. В моём случае подвисающего по воздуху на 60%, по шнурку на 7%, затем некий скачок прогресса и ошибка. Приплыли… Имеем глючный кусок шикарного нечто, который всё-таки улетит. Рот ихмама ходил.😈

Ruslan K
Remisha:

вот думаю обновляться или нет, но если обновляться - прошивку можно выбирать?

Обновление можно ставить сразу последнее, в асистенте будет список начиная с 01.04.0100. свой обновлял с 03.0700 на 04.0100-0300-0400-0500. С 0300 - 0500 акумы не просятся обновиться, ни разу не было проблем.

HEXITER:

затем некий скачок прогресса и ошибка.

На каком этапе выскакивает ошибка?

HEXITER

На каком этапе выскакивает ошибка?

самой “прошивки”

jkson
Kuroki:

Кажется это можно посмотреть в логах upgrade.dat файла, но DatCon почему-то отказывается его открывать. Чем еще можно его расшифровать (и прочитать хотя бы для общего развития)?

Если дрон рутован то через adb вытащить его мимо ftp доступа, в нешифрованном виде. Либо же дешифровать его github.com/MAVProxyUser/DJI_ftpd_aes_unscramble

HEXITER:

самой “прошивки”

для уточнения причин необходимо посмотреть upgrade.log