DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

HEXITER
jkson:

Если дрон рутован то через adb вытащить его мимо ftp доступа, в нешифрованном виде. Либо же дешифровать его github.com/MAVProxyUser/DJI_ftpd_aes_unscramble

для уточнения причин необходимо посмотреть upgrade.log

Да, выскакивало предложение посмотреть лог, но абракадабру винда прочитать не захотела.
Хренли мне, обычному юзеру, пялиться на непонятные букафки и цыфири. Да ещё, судя по
вашему посту, через какие-то танцы с бубном. Я снимать хочу! И при этом не откладывать кирпичи из-за глюков девайса.

Сергей_64
HEXITER:

Я снимать хочу! И при этом не откладывать кирпичи из-за глюков девайса.

Если перепрошивка заканчивается неуспешно - остается старая прошивка. 😃

Как правило, сабж летает без особых глюков, на любой прошивке.

Лично я, поигравшись с последними, вернулся на проверенную 01.04.0100, т.к. последние имели какие-то недобрые ограничения…уже не помню, какие-именно. ))) Вроде как там FCC плохо включается. Были такие мнения в сообществе.

Сотая отлично снимает панорамы,а больше никаких ништяков в последних нет. Есть новые ограничения по зонам…ну их нафиг…

HEXITER
Сергей_64:

Лично я, поигравшись с последними, вернулся на проверенную 01.04.0100, т.к. последние имели какие-то недобрые ограничения…уже не помню, какие-именно. ))) Вроде как там FCC плохо включается. Были такие мнения в сообществе.

Сотая отлично снимает панорамы,а больше никаких ништяков в последних нет. Есть новые ограничения по зонам…ну их нафиг…

Вот именно.
Но я накатил 400 сразу после покупки! Не хочу её, а тут такие дела.
Про оваливающийся компас разводить бодягу не имею желания. Исправил бы апгрейд или откат это, нет - это уже дело третье.

Ruslan K

Вопрос к тем кто на 0500 прошивке и последней джиге из маркета, случайно не запилили джидаи для прошки суперлапс, как на мавик 2?

The_AGENT

Для прошки уже вряд ли что запилят, особенно то, что есть в новых

Ruslan K
The_AGENT:

Для прошки уже вряд ли что запилят

“Всё равно его не брошу - потому что он хороший”(Агния Барто)

The_AGENT

“Всё равно его не брошу - потому что он хороший”(Агния Барто)

Кому что) Полетав на том же Air, возвращаться на про уже перехотелось, ибо картинка с камеры дюже хороша без всяких цветкоров. Но по качеству линка, прошка конечно, выигрывает ощутимо.

HEXITER

Скриншот ошибки и тройки загадошных пустых файлов…
Дата в имени файлов любопытная…
По- моему это дата наката 0400… по воздуху.

HEXITER

Установил “свежую” джигу на андроид супруги и там, в списке прошивок увидел раздельно текущие версии прошивок пульта и тушки. Оказалось, что во время первой попытки прошивки по воздуху с ошибкой обновления пульт прошился на 01.04.0500, а тушка нет и осталась на 01.04.0400. Я по шнурку сбросил прошивку пульта на 01.04.0400 (отдельно). Удалил, на всякий случай, загадошые файлы из ассиста. Забиндился и запустил 01.04.0100 прошивку по шнурку-пульт-тушка. Выскочила ошибка на 61%. Я, не отключая пульт перезагрузил тушку и повторил прошивку и вуаля! Три дня долбаиписма и общение в чате с бесполезной техподдержкой DJI.

Leshik
PavelKa:

Может кому-то будет полезным:
Как оценить силу ветра в полёте

[video=youtube]

А я вот как раз собирался спросить: можно как нибудь определить скорость ветра, кроме этого графического индикатора?

Matrixro
Leshik:

кроме этого графического индикатора?

Собственно включить ATTI режим и подождать пока коптер разгонится по ветру, его скорость это и будет скорость ветра. Всегда так на фантоме определял.

zelia

Тю ребят, Вы о чем про ветер и погоду? Есть профильная прога uav forecast, температура по высотам, ветер направление и сила, и тд типа go or not to go 😃 черпает с местного авиа ресурса. Фанаты погоды могут скачать прогу aero weather(с расшифровкой кода авиа погоды и прогнозами ближними и дальними). Еще смотрите meteoradar.by(не все города, но многие есть).

zelia:

Тю ребят, Вы о чем про ветер и погоду? Есть профильная прога uav forecast, температура по высотам, ветер направление и сила, и тд типа go or not to go 😃 черпает с местного авиа ресурса. Фанаты погоды могут скачать прогу aero weather(с расшифровкой кода авиа погоды и прогнозами ближними и дальними). Еще смотрите meteoradar.by(не все города, но многие есть).

P.s:можно еще авиационный gamet смотреть

PavelKa
Leshik:

А я вот как раз собирался спросить: можно как нибудь определить скорость ветра, кроме этого графического индикатора?

Можно ещё так:

Covax:

У меня платный аккаунт на airdata, я за 1 минуту определяю точно скорость ветра и направление на нужных мне высотах без проблем. Поднимаю мавик, бросаю стики на 5-10 секунд, меняю высоту, пауза 5-10сек. Потом на посадку, синхронизирую лог в поле с airadata и вижу всю картину как есть с направлениями и цифрами. На дальняк можно спокойно лететь без сюрпризов.

maxspb69
PavelKa:

Можно ещё так:

А можно еще проще по “радару” в DJI Go. Завешиваем мавик в интересующей точке и смотрим на “авиагоризонт” в радаре, по отклонению от среднего положения судим о силе и направлении ветра. Быстро и надежно.

alex_76

Купил тут неоригинальный акк на али, пришел за пару недель. Запустился вчера, разброс по банкам во время полета 0.01-0.02В, отлетал 20 минут на максимале, вроде норм. Единственное на 20% процентах пошла автопосадка. Пока не понял почему, разбираться времени не было, стемнело.

Еще полетаю, отпишусь, что, да, как.

The_AGENT

Спасибо за отзыв конечно, но Вам самому не страшно запускать полсотни вверх с таким риском? А если он в полете отрубится и на голову кому-то? Просадка по банкам из коробки как бы намекает…

alex_76
The_AGENT:

и на голову кому-то? Просадка по банкам из коробки как бы намекает…

Поэтому на пустыре вдоль железки летал. Просадки некритичные, на новых акках плюс-минус также.

zelia
The_AGENT:

Спасибо за отзыв конечно, но Вам самому не страшно запускать полсотни вверх с таким риском? А если он в полете отрубится и на голову кому-то? Просадка по банкам из коробки как бы намекает…

0,01 вольта разница по банкам ! Это много ?😃 я конечно тоже только за оригинал, но не боги горшки лепят. Не уверен что dji сами батарейки «пакуют».