DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Dozor-SPb
masterjon:

Сегодня увидел первый раз за почти 2 года ,строб,от пропеллеров

Такое ощущение, что защитный колпак надет. У меня поначалу такое же видео получалось

Ruslan K
masterjon:

что за прикол?!

Возможно из за освещения, тучи, в просветах солнце, обычно такое наблюдается против света, вероятнее всего изменилась световая обстановка между полётами, в “тру колор” видно “зайца” от солнца, в первом случае его нет.

zelia

Подтверждаю- такие зайцы у меня тоже были при полете с колпаком.

masterjon
zelia:

Подтверждаю- такие зайцы у меня тоже были при полете с колпаком.

Ну какой нафиг колпак?!))я что ,за почти два года пользованием мавика ,ни чего не понял?!, нет, ни разу с ним даже не летал…

karabasus
Ruiz_Aw:

Вот вам и ответ от себя же

C фильтром точно такие же были бы артефакты, только бленда поможет в этом случае.

Сегодня (без колпака, без бленды, фильтр ND4):

masterjon
Ruiz_Aw:

Вот вам и ответ от себя же

А если прочитать полностью, то ,-за почти два года полетов, даже без фильтра, такого ни разу я не видел!,и где ответ?!

karabasus
masterjon:

даже без фильтра, такого ни разу я не видел!

Да часто такое бывает, когда солнце не очень высоко и сбоку засвечивает.

Сергей_64

Хм, у себя засветку видел, видел сильное снижение контрастности из-за этой засветки, а вот пропы, не видел, ни разу (только на Фантоме).
Видимо - редкое сочетание освещения. Забить и забыть 😃

masterjon
karabasus:

Да часто такое бывает, когда солнце не очень высоко и сбоку засвечивает.

Ну значит я ,первый раз летал в солнце!!!

Dozor-SPb

Да там на последнем видео горизонтальные полосы через весь экран. Как то на пропы не очень похоже.

Какой то программный баг

ЩучинSky

У меня часто бывали такие полосы при боковом солнце. Я как понял, это не сами пропы а их тень, которая падает на объектив. Получается на долю секунды проп работает как бленда)) Летаю пока без фильтров и поэтому выдержка короткая. Думаю при более длительной эффект это был бы менее выражен.
И ещё у меня бывает следующая проблема. В прохладную погоду или при свежем ветерке запотевает изнутри защитное переднее стекло в камере. По логике значит в камеру попала или попадает влага. Ну и представляете как это сильно снижает контраст. Особенно если попадает солнце в кадр то вообще всё заливается жёлтым светом. Кто то сталкивался с такой проблемой?

YTs

На последних версиях DJI GO4 нет режима “fixed wing”, типа “не актуально”. Для меня актуально. На каких старых версиях он есть и совместимы ли они с последними прошивками квадрика и пульта? Здесь это где-то обсуждалось, но насчет совместимости ответов не помню.

karabasus
YTs:

На каких старых версиях он есть и совместимы ли они с последними прошивками квадрика и пульта?

На 4.1.22 (для андроид) всё есть и работает с последними прошивками.

usup

Мне кажется или режим хранения создаёт сильный разброс по банкам,каждый раз после стореджа батареи приходится разряжать до 5% и заряжать, никто не замечал такого?

CyHDyK
Dozor-SPb:

Вы на логи выше посмотрите. Какие глушилки? Дрон над головой оператора висит - удаление “0”. И куча ошибок компаса.
Это какие глушилки компас из себя вывели?

В общем откатил Мавик на 2 прошивки назад. Проблеммы пропали, даже желейка на видео пропала. Но все равно немного летает не так. Надо сгонять размагнитить компас и думаю все будет ОК.

Dozor-SPb
CyHDyK:

В общем откатил Мавик на 2 прошивки назад.

До 300-й прошивки?

CyHDyK
Dozor-SPb:

До 300-й прошивки?

Да и последний раз прошивал на 300-ой коптер и пульт 2 раза.

vik991

Пришло письмо " Airdata может помочь определить дефектные TB50 / TB55 батареи. " что за акки ? к каким коптерам?

andrey_by
vik991:

Пришло письмо " Airdata может помочь определить дефектные TB50 / TB55 батареи. " что за акки ? к каким коптерам?

DJI недавно выпускал предупреждение что эти акки могут стать причиной крэша .TB50 / TB55 - аккумы для инспаера 2 или матрисы 2хх . народ уже фиг знает сколько налетат и вот тебе на … опять сюрприз .

Джтдаи никак их формата пионерских поделок не могут отойти, главное побыстрее выкинуть на рынок изделие , год помурыжить мозги пользователю а потом тупо сменить все на новую модель… и все шито крыто

vik991
andrey_by:

аккумы для инспаера 2 или матрисы

спасибо. значит моему фантику и мавику ничего не грозит 😃. потому как ничего не обновляю. поставил джиго 4.1.22 green. там предупреждения об обновляхах отключена.