DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

vik991

Тогда зачем такой коптер вообще, если боимся обновлений, прошивок и прочего,

если все отлично летает -зачем обновлять ? доп фенечки для меня не имеют значения. а то что все стабильно это важнее чем спиральки-ракеты -и всякие предложения которые как специально лезут в самый не подходящий момент тем более мне не нужны.реально по факту на сколько лучше стал летать коптер с прошивкой которая была год назад и сейчас ? а на сколько стала лучше джиго ? и каким боком самолетик?

Covax

Тогда зачем такой коптер вообще, если боимся обновлений, прошивок и прочего, самолётик из бумаги тоже летает.

Глупости говорите, дрон, который уже 2 года в производстве, от свежих прошивок лучше и дальше не полетит, от слова совсем

vik991
Covax:

от свежих прошивок лучше и дальше не полетит

вот вот - разве какое ограничение добавят и чтоб подсластить- режим который не особо и нужен.

Ruslan K
vik991:

если все отлично летает -зачем обновлять ?

Covax:

Глупости говорите,

У меня и на последней прошивке всё также стабильно летает, глупости говорит тот кто не пробовал прошивать/обновлять и проверить как оно работает, говорю о том, что сам проверил, рекордов на дальность на этом коптере ставить не собираюсь, а для удобства съёмки все эти фенечки как раз и нужны. Любые нарушения правил в авиации(хоть и малого размера) чреваты катастрофой, соответствующей размерам авиации.

Dozor-SPb

глупости говорит тот кто не пробовал прошивать/обновлять и проверить как оно работает

А можно привести списком, что такоГо появилось в прошивке 0500 по сравнению с 0100? Именно какие там “фенечки” для удобства съемки?

vik991

весь список -что сделали хорошего что сделали плохого?

Dozor-SPb

рекордов на дальность на этом коптере ставить не собираюсь

Вот именно эту фразу неоднократно слышал от пользователей М2.
А теперь все они в очереди стоят в теме “снятие лимитов и включение FCC”

Sash_S
mfilitovich:

Форматни из джиго карточку, если не поможет, то карту замени.

Не нашел в меню как форматнуть флэшку. Подскажите знающие.

Dozor-SPb
vik991:

весь список -что сделали хорошего что сделали плохого?

Вот по крайней изменения. Ничего полезного нет. От слова “вообще”

Ruslan K
Dozor-SPb:

можно привести списком, что такоГо появилось в прошивке 0500 по сравнению с 0100?

Первое и последнее -сохраняются фотки в смартфоне, но речь не об этом, это обе, так скажем, новые прошивки, тут “секта староверов” которая агитирует на прошивки до 0000, где нет панорам и прочих феничек.

Dozor-SPb

тут “секта староверов” которая агитирует на прошивки до 0000

За эту ничего сказать не могу. Насколько понимаю, там с автопосадкой проблемы

Covax

Староверы просто сотни километров пролетели, каждый полет не над собой, а за несколько километров от точки старта, есть понимание еще с самосборов как должен работать аппарат, и что такое надежный аппарат. В дроне память и мощности процессора не резиновые, чем большее у вас рюшечек на дроне стоит, тем больше вероятность очень сильно расстроиться. Но возможно армии потребителей конечно важнее дрони и “ракета”)

Ruslan K
Covax:

В дроне память и мощности процессора не резиновые, чем большее у вас рюшечек на дроне стоит, тем больше вероятность очень сильно расстроиться.

Суперское объяснение, в шапку темы! Можно подумать новые прошивки все “фенички” сразу включают и не дают процу работать, обалдеть.

Covax:

Староверы просто сотни километров пролетели, каждый полет не над собой, а за несколько километров от точки старта,

Ну так не нужно думать, что все остальные сидят на диване, пока вы летаете
ЗЫ: Извеняйте, что не пишу сюда о каждом своём полёте, не когда меряться п…ками.

Covax

Я лишь анализирую, кто что пишет на форуме и делаю из этого выводы у кого какие запросы и опыт пилотирования. Все есть в истории сообщений, у каждого здесь.

Евгений93
Sash_S:

Не нашел в меню как форматнуть флэшку.

Это в настройках фото. Под большой красной кнопкой -> ползунки.
Далее шестеренка. Прокрутить и внизу будет форматирование.

Ku_77777
Covax:

Староверы просто сотни километров пролетели

Имею вопрос к староверам - давно сюда не заходил, летаю на Go 4.1.3 и 700 прошивке (1.03.0700). Вопрос такой - я кто старовер или уже отстал от жизни? Есть ещё такие , кто летают на этом или все уже пошли дальше?
Просто сегодня попробовал запустить Джигу 4.1.3 - и она не запустилась, выкинуло ошибку какую-то сложную. Вот я и подумал, может она уже не поддерживается… Или пора переходить на более свежую? А может просто нужно переставить джигу?

Сергей_64
Ku_77777:

Или пора переходить на более свежую?

Старые версии ГО корректно работают с старыми версиями тушки. И наооборот.
Так что, если есть интерес к панорамам и умным режимам съемки - можно обновиться.
А можно остаться на патриархальном софте.
В консерватизме есть свои преимущества. Хотя и древние аппараты и обновленные на самые последние версии летают/снимают практически одинаково.
Я никакой разницы не заметил. Заметил, что режим квикшотов заметно оживляют съемку видео.
А панорамы - фото. 😃

Хотя квикшоты у М1 - довольно скучные. То ли дело Air и М2 Zoom. Вот там можно просто чередовать полуавтоматические режимы и получить самый годный контент!

фаза
Ku_77777:

летаю на Go 4.1.3 и 700 прошивке

и менять не собираюсь.
новые плюшки не интересны, я то и старыми не всеми пользуюсь))
а время бить на прошивки-откаты-слезы на форуме… нет времени.
есть старая поговорка: работает-не мешай.😎
… а да, тушка августа 17, мною утоплена, квалифицировано восстановлена.Тонул в апреле, летаю без проблем 😃

Karrabas

Тогда зачем такой коптер вообще, если боимся обновлений, прошивок и прочего, самолётик из бумаги тоже летает.

Лажанулся, извините. В следующий раз обязательно у Вас проконсультируюсь зачем мне дрона покупать и как его эксплуатировать.
А пока прошивка с завода (февраль 2017) вполне устраивает и не будет обновляться.

Ku_77777

Народ, а кто летает на Го 4.1.3 - Я так понял карты в ней пропали на совсем? Или есть какие-то варианты?

Gosha202
Ku_77777:

Народ, а кто летает на Го 4.1.3 - Я так понял карты в ней пропали на совсем? Или есть какие-то варианты?

В версии 4.1.22 карты тоже пропали, помогает перевод даты назад на август. НО
Летать не летал, но переодически включаю джигу, не переводя дату. И как-то не понятно, карты то есть, то нет. И в режиме отображения спутник, карта чёрно белая.