DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

usup

кстати,были ли у кого нибудь замечены баги на ней?а то не очень доверяю всяким взломам))

vik991

я не очень долго пользуюсь. пару месяцев-случайно увидел эту версию. но все нормально. тупит только на планшете самсунг-картинка сыпется. но на планшет другую версию не ставил. так что проблема скорее планшета. знаю точно что можно поставить и другую какую нибудь версию-работают без проблем. но я пользуюсь только грин.

Terranozavr

коллеги, есть вопрос: стало появляться сильное мыло по краям. то есть, включаю дрон - на картинке мыло по краям, прям очень сильное и небольшой фокус по центру (заскринить не догадался). если выключить, то пропадает. бывает, что не сразу, а пару раз надо перегрузить. проблема преимущественно вылазит в ночное время. но было разок и днем.
в каком направлении посоветуете копать? шлейф? или камера?

taishy
Terranozavr:

коллеги, есть вопрос: стало появляться сильное мыло по краям. то есть, включаю дрон - на картинке мыло по краям, прям очень сильное и небольшой фокус по центру (заскринить не догадался). если выключить, то пропадает. бывает, что не сразу, а пару раз надо перегрузить. проблема преимущественно вылазит в ночное время. но было разок и днем.
в каком направлении посоветуете копать? шлейф? или камера?

Проблема в камере

usup

кто какими блендами пользуется?интересно с тенью от пропов может бороться?

Dozor-SPb
usup:

кто какими блендами пользуется?интересно с тенью от пропов может бороться?

usup

какая же эта бленда))она же сверху не закрывает

порутчик
usup:

какая же эта бленда))она же сверху не закрывает

внимательнее смотрите

Dozor-SPb
usup:

она же сверху не закрывает

Это самый лучший вариант, который обнаружен на Али…
Все размеры этой “бленды” подобраны так, что она не попадает в кадр при максимальных наклонах камеры, даже при панорамной съемке.

Ну а тень от пропеллеров попадает на камеру как раз с боков, а не строго сверху

ru.aliexpress.com/item/…/32844248425.html

kasatka60
Covax:

Староверы просто сотни километров пролетели, каждый полет не над собой, а за несколько километров от точки старта, есть понимание еще с самосборов как должен работать аппарат, и что такое надежный аппарат. В дроне память и мощности процессора не резиновые, чем большее у вас рюшечек на дроне стоит, тем больше вероятность очень сильно расстроиться. Но возможно армии потребителей конечно важнее дрони и “ракета”)

Всегда на коптере стояли последнии прошивки. За год налетал почти 2 тыс.км и 90 часов. Проблем никаких не было, ну кроме погодных условий.

И вопросик про обледенение: есть ли средства от обледенения? А то самолеты покрывают каким-то средством от обледенения, вдруг для простых смертных есть что-нибудь в этом плане?

Mr-Bean
kasatka60:

И вопросик про обледенение: есть ли средства от обледенения? А то самолеты покрывают каким-то средством от обледенения, вдруг для простых смертных есть что-нибудь в этом плане?

Иногда полезно просматривать и соседние темы:
rcopen.com/forum/f132/topic528079/924

zelia
kasatka60:

Всегда на коптере стояли последнии прошивки. За год налетал почти 2 тыс.км и 90 часов. Проблем никаких не было, ну кроме погодных условий.

И вопросик про обледенение: есть ли средства от обледенения? А то самолеты покрывают каким-то средством от обледенения, вдруг для простых смертных есть что-нибудь в этом плане?

Самолеты «обливают» аналогом автомобильного антифриза. Мы же свои мавики врядле будем «обливать». Еще в авиации использовали спиртовой «облив» пропеллеров.

VladZam

Всем здравствуйте. Случилось тут неприятная ситуация, моя знакомая уехала отдыхать и взяла с собой Мавик, несколько раз полетала и теперь возникла такая ситуация как видно на видео, смартфон ни в какую не хочет видеть пульт. Пробовали подключать другой смартфон, меняли провода, подключали через боковой USB на пульте, не помогает. Может кто сможет понять в чём дело, очень нужно человеку помочь, проехал пол земного шара и полетать не может. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.

Ckorpion_61
VladZam:

Случилось тут неприятная ситуация

А как насчет вытащить провод из бокового разъёма?Пульта!!

Ckorpion_61
Ckorpion_61:

А как насчет вытащить провод из бокового разъёма?Пульта!!

Ну что Владимир,помогло?

VladZam

Пока не было возможности проверить, как только человек выйдет на связь, я сразу отпишусь о результате проверки. Спасибо.

Ckorpion_61:

Ну что Владимир,помогло?

Александр спасибо, всё заработало.

daltair

Мне вот интересно, насколько DJI позаботились, чтобы на первый Мавик нельзя было поставить камеру от второго? Было бы здорово поменять.

usup

поверьте мне,они очень хорошо об этом позаботились))

vik991

Здрасте. всем. после достаточно интенсивного использования мавика столкнулся с проблемой выгорания экрана телефона на солнце.замена телефона (чтоб экран был поярче результата особого не принесло .как использование планшета ,пока его вставишь-купил держалку для него. и опять же стало все крупнее-в пасмурную погоду супер. для солнца лепить целый “колодец” обычные шторки особо не решают проблемы. надумал сделать шлем с зеркалами (можно конечно VR очки-но джиго не делит экран.личи не хочу) заказал зеркала -нужны очень тонкие чтоб переотражения не было и когда зеркала уже приехали. случайно наткнулся на скажем так “почти шлем” с зеркалами только открытый-понятно что сделать корпус из тонкого легкого пластика не проблема -как и установить вентилятор-чтоб не запотевало-ни морда ни зеркала. радует что глаза не напрягаются. вес не большой. цена вообще смешная. купил два. один для полетов. второй в машине -в танчики поиграть-в леталки -стрелялки(докупил геймпад с БТ ) так что если супругу с торгового центра подождать или в дороге где отлично. вот так выглядят.

пока корпус не сделал .поэтому в солнечные дни (сейчас хоть и зима -бывают дни что солнце офигенно слепит) просто носовым платком затеняю.