DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kulak

Полетал в ветер 11м/с, мавик ведет себя уверенно, была одна проблема с движением вперед при сигнализации о сильном ветре. Короче, 😃 при экспериментах обнаружил, что моя камера мылит в верхнем левом углу,использовал как и всегда установки изменяя лишь резкость в стиле 0.-1.0,0.0.0,0.+1.0. Визуально самая лучшая картинка по шумам с стилем 0.-1.0, но в глаза бросается мыло в углу, дефект камеры, при увеличении значения резкости картина изменяется в мыльном углу, появляется больше деталей и с этим же шум по всему полю который в постобработке при увеличении сатурации становится ярко выраженным
yadi.sk/i/niB1eddmadlBaQ видео по стилям удут в порядке как указано в тексте и разделяется черными кадрами

usup

Неужели на 1080 60фпс все так печально как говорит этот товарисч?)

Ckorpion_61

Короче опять ЖОПА а Мавик какая то какашка нужно купить Мавик 2 я устал от этих умных доводов и дурацких видео!!Да и денег нет совсем на эти глупости от слова СЛОВА СОСЕМ😈

Сергей_64
Ckorpion_61:

Короче опять ЖОПА а Мавик какая то какашка нужно купить Мавик 2 я устал от этих умных доводов и дурацких видео!!Да и денег нет совсем на эти глупости от слова СЛОВА СОСЕМ😈

Чего-то у вас сезонная депрессия.
Нормальный коптер М1, с простой активацией ФCC и буста. 😃
====
Насчет качества видео, разницы особой нет, между 30fps и 60.
Вон, Голливуд снимает всего 24 кадра в сек, и никто на качество, не жалуется )))
====
М2 хороший аппарат, но особой разницы в качестве, вы там вряд ли увидите. Лично я, что на Плтинуме, что на М2, разницы 30 и 60 реально не вижу, сколько ни таращу глаза в 4к монитор. 0_0

zelia
Ckorpion_61:

Короче опять ЖОПА а Мавик какая то какашка нужно купить Мавик 2 я устал от этих умных доводов и дурацких видео!!Да и денег нет совсем на эти глупости от слова СЛОВА СОСЕМ😈

Денег нет, так не нойте и наслаждайтесь тем что купили или пускайте самолетики с пароллона.

Ckorpion_61
zelia:

пускайте самолетики с пароллона.

Спасибо пошел этим заниматься.😛

zelia
Ckorpion_61:

Спасибо пошел этим заниматься.😛

Вы не обижайтесь, но просто можно и нужно было перед покупкой провести тест-драйв и посмотреть обзоры, как это делает большинство владельцев. А купить и потом «поливать грязью» вполне достойный апарат от лучшего производителя серийных дронов не совсем правильно.

PavelKa
Ckorpion_61:

а Мавик какая то какашка нужно купить Мавик 2

Вы почитайте тему про Мавик2.
Там говорят что Мавик1 по некоторым параметрам лучше.

HEXITER

Не знаю… Покупателям моих видеорядов и мне Мпро нравится. Возни с постобработкой, при правильной съемке, никакой. Приподнимаю только насыщенность цветов (saturation). У ГоПро в протюне надо было ещё резкость (sharpness) поднимать и предварительно в ГоПроСтудии кодек GoPro CineForm вытаскивать. И не нужно от милипусичной камеры ждать “шедевральных” съёмок а’ля Blackmagic.

kulak

Подскажите пжл, бывалые! Глюк коптера или программно тормозит ход вперед при сигнализации сильного ветра

usup

Программного торможения быть не должно иначе бы он вообще не вернулся домой в ветренную погоду

mfilitovich
kulak:

Подскажите пжл, бывалые! Глюк коптера или программно тормозит ход вперед при сигнализации сильного ветра

Может просто снежинки или ещё что-то? Парктроник на экране срабатывал? От ветра обычно просто скорость падает, но это очевидно.

kulak

Парктроник не срабатывал, вниз-вверх без проблем, вперед проблема влево-вправо или назад с натяжкой, а возврат домой четко, порывы ветра до 15м\с,мавик стойко на месте пытается вести, а в полете по курсу криволет,только выше 100 метров поднимаешь сразу тупняк наступает

mfilitovich

Может просто на высоте ветер очень сильный и мавик просто физически не может вперёд лететь? Или вперёд не летит по любому курсу?

kulak

относительно переда не летит вперед,вправо-влево еще как-то со скрипом и назад с переменным успехом но без ускорения,развороты на месте вверх-вниз четко именно при сигнализации в красном фоне,в желтом со сбоями ,но терпимо

mfilitovich

Лог выгрузи на airdata, там можно данные по ветру посмотреть и в целом понять, что происходит. Для ветра надо правда аккаунт платный открыть, но там не дорого вроде.

Dozor-SPb
mfilitovich:

Для ветра надо правда аккаунт платный открыть, но там не дорого вроде.

Пусть выгрузит на свой бесплатный, а мы уже на платном поглядим

kulak

Нашел причину,после выхода из режима трипод глюки появлялись

Dozor-SPb
kulak:

Нашел причину,после выхода из режима трипод глюки появлялись

Так причина то в чем?

kulak

в ПО, вследствии выхода из режима трипод коптер становился неуправляемым ,режим пытался использовал для плавности съемки в сильный ветер, от него толку нет, выходил из него, а коптер неуправляем