DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

SovGVD
SergejK:

Что вы хотели сказать?

На сколько я понял вы пытались противопоставить цену самосбора и готового коптера к которому забывают докинуть китайфон за 100 баксов. Если не так, то да, не в тему написал =)

SergejK
SovGVD:

На сколько я понял вы пытались противопоставить цену самосбора и готового коптера к которому забывают докинуть китайфон за 100 баксов.

Вроде я вполне конкретный вопрос задавал. Ну и насколько я понял из обсуждения смартфонов, с китайфоном будет больше проблем чем толку. Оттуда и был мой вопрос, все же телефон нужен толковый к мавику/фантому, а это будет еще плюс минимум половина/треть стоимости самого аппарата.

SovGVD
SergejK:

а это будет еще плюс минимум половина/треть стоимости самого аппарата

Если понты надо, то можно и дороже коптера найти, а так FullHD IPS экран + snapdragon + 2…3 GB памяти вполне можно взять за 100…150 баксов и это далеко не треть будет. И это не учитывая что смартфоны у многих есть так и так, а тут и повод обновить.

Bera
SergejK:

все же телефон нужен толковый к мавику/фантому, а это будет еще плюс минимум половина/треть стоимости самого аппарата.

Если вы ходите с кнопочным телефоном, то да. А так, большинство телефоном за 100-150$, с которыми изначально ходит будущий пилот, подходят для DJI GO… Так что, ваши доводы мимо…

SergejK:

Вообще не понял, как это связано с тем, что к цене мавика/фантома не добавляют стоимость нормального смартфона. Что вы хотели сказать?

Странный вы человек… Цитируете пост о сравнении цены самосбора и Фантика и потом удивляетесь… Лично мне, например, вообще не понятен ваш вопрос о мобильном девайсе - многие и не думают покупать к Фантому какой-то “спец.девайс”, их устраивает повседневный…

BossTon
SergejK:

Вроде я вполне конкретный вопрос задавал. Ну и насколько я понял из обсуждения смартфонов, с китайфоном будет больше проблем чем толку.

Честно говоря меня это тоже волнует… у меня старый добрый Гелекси S3… говорят с фантомом 4м работает… с натягом, но работает… ща такой выбор мощных телефонов, в конце концов БУ… что это можно решить… вон сосед у меня старый свой айфон коцанный 4й продает за 4 тыщи… т.е. мне будет легче найти ченить специально на барахолке… чисто для Мавика

SergejK:

А вот лежащий в бардачке мавик в таком случае резко придаст мотивации?

Её еще меньше будет… просто сейчас времени нет паять… дети… работа… и тд… да наигрался я с самосбором, думал уйти в рейсинг, но там на тренировки нужно время еще больше.
А Мавик идеальное решение… вроде и квадр есть и фотик… и хобби какбы не забросил)))

SergejK
Bera:

телефоном за 100-150$, с которыми изначально ходит будущий пилот, подходят для DJI GO…

Это на ваш взгляд критерий будущего пилота? 😃 Интересно…
Мне например категорически неудобны телефоны с экраном больше 4", а этого будет совершенно недостаточно для полноценной работы/съемки с мавика.

Bera:

Цитируете пост о сравнении цены самосбора и Фантика и потом удивляетесь…

Удивляюсь, как в теме про мавик стали сравнивать какието самосборы. При том, что я вообще о другом спрашивал.

Kid

SergejK - мне кажется “Карма” ваш вариант, так сказать критерий будующего пилота - и телефон не больше 4" у вас в кармане и экран пульта как раз для нормальной работы/сьемки и покупать ничего не нужно.

SergejK:

при том, что я вообще о другом спрашивал.

вы спрашивали почему никто не плюсует - вам ответили, а то что вам не удобно, это ваше личное дело. Если вам неудобно, то платите за удобства !

SanDen
SergejK:

Я вот не пойму, почему никто никогда не добавляет к цене фантома/мавика еще и стоимость толкового смартфона, на котором будет без глюков работать dji-евская программа?

Ну добавьте еще 8 тысяч сверху. Все равно самобсор будет дороже… И!!! У большинства топовые телефоны и не очень планшеты, на которых можно спокойно летать. Им точно ничего не нужно покупать.

BossTon:

думал уйти в рейсинг, но там на тренировки нужно время еще больше.

Это факт - часы, дни и недели для отточки рук…

pinco

У готовых решений пока есть одно узкое место - время полета. 20 минут полета - это маловато. Посадки для замены батареи для летающей камеры - уж очень компромисный вариант(((( Зато циффровые fpv-видеолинки dji-я на самосборах уж очень большая диковинка в отличии от готовых решений от dji.

BossTon
pinco:

готовых решений пока есть одно узкое место - время полета. 20 минут полета - это маловато.

Я чет не очень мысль понял… врядли когда самосбор сможет летать дольше готового решения… самосбор априори тяжелее…(я не говорю про долголеты которые могут висеть 40 минут, но кроме как висеть ниче больше не умеют)

мар

врядли когда самосбор сможет летать дольше готового решения… самосбор априори тяжелее…
Бред хоть не пишите. Самосборы легко летают и 30 ,и 40 ,и 50 и далеко не пустые.

ELECTRONNZ

Мдааа… Зажрались! Для каких съемочных задач 20 минут полета мало? И в чем выражается сложность замены аккумулятора? При желании можно и за 5 минут сделать практически любой кадр, главное на земле сначала продумать план полета. Что касается самосборов, так они могут качественно по 35 - 40 минут с гопро летать, вот только габариты и функциональность никак не совместимы с мэвиком))

VladZam

Единственный плюс самосбора, так это отсутствия лимитов на высоту и место полёта. В остальном Фантом и Исп, а сейча ещё и Мавик уделывают любой самосбор по всем фронтам, ничего подобного Фантому, за его стоимость самому не собрать.

BossTon

Кто-то здесь сможет собрать квадрокоптер размером с фантом летающий больше получаса? И хотябы с похожим функционалом? Кидайте резюме сразу в dji…Вас там ждут

c3c
pinco:

У готовых решений пока есть одно узкое место

Для меня узкое место Mavic - не дает повода поковыряться очумелыми ручками. А в самосборе это было почти основное - кайф от работы руками при его постройке.

pinco
ELECTRONNZ:

Мдааа… Зажрались! Для каких съемочных задач 20 минут полета мало? И в чем выражается сложность замены аккумулятора? При желании можно и за 5 минут сделать практически любой кадр, главное на земле сначала продумать план полета.

Если снимать горячЁлюбимые многими всякие там церкви и крыши домов, то и трех минут хватит. Согласен. Когда надоест их снимать, то пяти минут не хватит;-).

SanDen
c3c:

А в самосборе это было почти основное - кайф от работы руками при его постройке.

Ну так играйтесь 😃 мавик в этом не виноват и никак не мешает 😃

c3c
SanDen:

Ну так играйтесь 😃 мавик в этом не виноват и никак не мешает 😃

Мешает. Деятельность должна иметь хоть какой-то прикладной смысл. А его, при наличии в природе Мавика, нет.

VladZam
c3c:

А его, при наличии в природе Мавика, нет.

Ну с таким же успехом можно сказать, что никакого смысла нет в фотоаппарате, видеокамере, ну или скажем мольберте с кистями. Мавик, Фантом, Инспайер и им подобные коптеры, это инструменты для творчества, а не предмет для препарирования.

Shuricus

Тут конечно нечего обсуждать, потому что одни используют инструмент для творчества, а другие - творчество для создания инструмента. И только самые избранные могут совместить и то и то.
Просто теперь есть инструмент, который местным творцам уже никогда не сделать - осознание этого приходит с болью! 😃