DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

порутчик
CyHDyK:

Прочитал всю тему толком нет ни какой конкретики.

И не будет ее, так как можешь махнуть компас и будет норм, а может еще кривее стать. У меня выровнялся слава богу, еле еле тянет в другую сторону, но не критично, особенно стало лучше когда ESC махнул, от платинума поставил, возможно связка Задний компас, IMU дает свой результат, но утверждать не буду, мне попадаются в руки мавики первые под небольшой ремонт и прошивку, из них и криволеты попадались, но никто из хозяев пока не захотел устранять криволет, поэтому пока статистики увы у меня почти нет.

CyHDyK
порутчик:

особенно стало лучше когда ESC махнул, от платинума поставил

На али заказывал? Если да, то, можешь кинуть ссыль на них?

порутчик
CyHDyK:

На али заказывал? Если да, то, можешь кинуть ссыль на них?

нет не на Али, это давно уже было в том году, не рискнул на али брать компас, много было разговоров что с разбитых дронов снимают и продают, поэтому брал в Москве какая то мастерская по ремонту,переписывался и заручился гарантией что если будет кривой то заберут назад, стоил подороже, но кляли и божились в переписке что компас не снят с дрона донора. Где точно брал надо вспоминать и пытаться найти переписку.

ssh1

Подскажите плиз, а у всех сферические панорамы жутко пересвечены? Давно не летал, тут обновил прошивку до последней, в папках панорам жуткий пересвет. Это глюк прошивки или я что-то с настройками накосячил?

usup

У меня тоже видимо камера не успевает поменять экспозицию при переходе с темного участка на светлый

DVishnevskiy
usup:

У меня тоже видимо камера не успевает поменять экспозицию при переходе с темного участка на светлый

Вообще-то панорама должна сниматься на одной экспозиции если хотите чтобы она сшивалась без пятен и полос.

SandroID
ssh1:

Подскажите плиз, а у всех сферические панорамы жутко пересвечены?

Лучше все же снимать в RAW чтобы поправить все пересветы…

DVishnevskiy:

на одной экспозиции

тогда у вас будет либо земля, либо небо… 😃 либо по солнцу, либо против все пересвечено.

DVishnevskiy
SandroID:

тогда у вас будет либо земля, либо небо…

Экспонирую по светам, при обработке равов тяну тени. Есть и небо и земля.
Пересветы из DNG-шек изделий DJI не правятся от слова вообще. Может полстопа и вытянется с изуродованным цветом, и это все.

sulako
порутчик:

Задний компас, IMU.
обсуждают тут dji-club.ru/topic/…/page-7#entry188052

тоже такая же проблема. и задний компас менял и передний нифига не помогло. похоже надо плату менять с imu. походу гироскоп глючит

mihasi

Добрый вечер! Имею DJI mavic pro , когда то купил б/у с рук, летаю давно, но когда начал пытаться монтировать видео чтоб как то болей менее, то обнаружил что коптер сносит если лететь по прямой. Так же в висении его тоже шманает по немногу. Для dji это нормально? Просто до этого я делал свой дрон, и он мне кажется был более устойчив. Этот тоже я чинил после краша, менял лучи и шлейф камеры. Посмотрите видео пожалуйста

youtu.be/U-gbgCOCoWE

может кто то сталкивался с таким. Что я делал: калибровал компас, акселерометр, стики, пиды. Ничего не помогло. На видео я управлял стиком только в перед и назад.

vangog1502

Добрый вечер!Купил б/у мавик про.При настройках и проверке левый стик не показывал 100% в лево.Решил откалибровать.Телефон самсунг и ми мах 3,DJI GO 4 пробовал разные версии. Но ни чего не получается.Помогите советом как откалибровать левый стик в DJI GO 4 .Спасибо.
yadi.sk/i/DVBeMmiK0y3aJA
yadi.sk/i/o3pHrK2JGVilxw
yadi.sk/i/_MD6IifkghvFbA
yadi.sk/i/9CLQUyrY6G2ZTg

Dozor-SPb
vangog1502:

Помогите советом как откалибровать левый стик в DJI GO 4

Не морочьте себе голову. Установите старый Ассистент и откалибруйте стики там

vangog1502
Dozor-SPb:

Установите старый Ассистент и откалибруйте стики там

Установил Ассистент 1.2.5 ,подключил пульт,но прога предлагает только прошивки.

Сергей_64

Очевидно, что дело не в методах калибровки а…в самом стике. Как вариант - разбирать, проверять состояние магнита и ДХ.

Dozor-SPb
vangog1502:

Установил Ассистент 1.2.5 ,подключил пульт

Не 1.2.5, а 1.1.2 нужен - настроенный специальным образом. И к компу подключать не пульт, а дрон. А пульт к нему по радиоканалу. И там есть меню калибровки прямо в Ассистенте

vangog1502
Dozor-SPb:

1.1.2 нужен - настроенный специальным образом

Установил 1.1.2…Подключил дрон к ПК ,включил дрон и пульт,зашёл в Ассистент,но калибровку стиков не нашёл.Как сейчас настроить специальным образом Ассистент?

usup

а разве ассистент можжет калибровать стики?всегда в джиго это делал

Лесной
vangog1502:

Как сейчас настроить специальным образом Ассистент?

Windows:

1) Скачать и установить dji assistant версии 1.1.2

2) Скачать Notepad++

3) Перейти по пути C:\Program Files (x86)\DJI Product\DJI Assistant 2\AppFiles

Открыть файл main.js с помощью Notepad++

Раскомментировать 113 строку (убрать \\) \\mainWindow.webContents.openDevTools()

4) Запустить dji assistant 2, в правой колонке нажать на >> и выбрать Resources

Выбрать Local Storage, file://

Поменять debug 0 на 1

видео
yadi.sk/i/mBbFlcik3KfLor

Dozor-SPb
usup:

а разве ассистент можжет калибровать стики?

Только там и можно. Та калибровка что есть в джиго - это баловство

usup

Кстати,есть какой нибудь не сложный метод снять ограничение высоты?"франкенштейну "особо не доверяю