DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

maloi333

Вы прям как говориться хотите и рыбку съесть и на х** сесть. Вернитесь не небес на землю. Другие люди тоже хотят кушать. Вы описали инспаер 3. А он дешевле 1500 стоить точно не будет.

yuriks1

Ну када мы то уже их колотить будем???
Чувак из Мьянмы. Мьянмы Карл!!! Они там мэвики скупают и долбят ими по планете!
Говорит дал брату погонять!

Anwar

Выходит смысла покупать Фантик уже нет, разница в цене не такая и большая. Хоть какое-то преимущество есть у фантома pro или четвертого, кроме того. что он немного дешевле ?

SanDen

Я думаю, что пока гадание на кофейной гуще, реальных владельцев серийного аппарата пока не много. В России таковых кажется вообще нет. Кроме как рекламы офигительности сего чуда, толкового вижу мало в обзорах. Когда начнет летать народ постоянно в России, тогда и можно делать выводы.

Я тут спрашивал, но никто не ответил. На Мавике по два датчика IMU и магнетометра как на Ф4?

Faceless

В России кто то через посредника заказал или получилс форума. А Мьянма к Китаю ближе

Rulet
SanDen:

Я тут спрашивал, но никто не ответил. На Мавике по два датчика IMU и магнетометра как на Ф4?

ДА!

100xanoff
maloi333:

Вы прям как говориться хотите и рыбку съесть и на х** сесть. Вернитесь не небес на землю. Другие люди тоже хотят кушать. Вы описали инспаер 3. А он дешевле 1500 стоить точно не будет.

Инспаер имеет смысл только с X5 RAW, вот пусть с ней и будет. Нужно что-то с простой камерой, но с возможностью подключить операторский пульт, иначе фантом никому не нужен будет, когда есть мавик.

pinco

У Мавика в каналах управления аппы есть т.н. “двойные расходы”?
(а то у оператора этого ролика как-то в руддером неловко получается)

most41rus
ЦифраМиг:

Сделал обзор на мавик и распаковку. Следующее видео будет уже о полетах 😃 Пока нет времени на все сразу. Да и в городе не хочу летать.

Можно вас попросить протестировать в Lichi режим круговой панорамы. Интересно можно ли развернуть камеру в этом режиме вертикально или все же горизонтально так и осталось. Сколько кадров теперь нужно на полную сферу, угол обзора то меньше стал.

Covax

В литчи наконецто появилась возможность снимать панораму сначала кадры по вертикальному столбцу, а потом только поворот коптера по яву. Поэтому особого смысла снимать мавиком панорамы когда камера повернута по вертикали нет.

Magomed
c3c:

Для меня узкое место Mavic - не дает повода поковыряться очумелыми ручками. А в самосборе это было почти основное - кайф от работы руками при его постройке.

Вот Вот!!!

c3c
Magomed:

Вот Вот!!!

Времена меняются. Мы меняемся. Когда у меня был Москвич, а потом Жигули, обслуживал и ремонтировал их сам. Получал большое удовольствие. Сейчас получаю удовольствие от езды на Форде. И не сказать, что очень тоскую о том, что в нем не ковыряюсь.

Щас кто-то злобный придет…

SergejK
Covax:

Для DJI новый продукт это ракета или подлодка.

Для самсунга планшеты и телефоны совершенно не были новыми продуктами. Однако сами знаете, что произошло с их последней серией. Ни один крупный производитель техники не застрахован от подобных провалов. В том числе и DJI c мавиком.

Covax

Ни я и ни вы не знаете, что произошло с самсунгом, и кто стоит за этим. Странное возгорание десятка смартфонов из-за аккумулятора навивает на детективный сюжет, начиная от, что за говнобатареи там стояли и кто производить, до, кто проплатил всю эту кампанию черного пиара, а теперь еще и стиралки и где? В америке)) так что не надо мне ничего говорить про то, кто застрахован, а кто нет, в слишком грязное время мы живем.

most41rus
pinco:

валит Мавик горизонт (((

И с фокусом у ребят тоже не заладилось.

Sc3454

Сырой вообщем еще. А чего вот нельзя что ли пульт сразу с активным дисплеем сделать, нахрен телефон или планшет использовать то? Можно же и дисплей поярче ставить, и еще какие нибудь методы борьбы с ярким солнцем применить. Планшет или телефон это костыль, он для других же целей делается.