DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

SanDen
Sc3454:

Фантом мой личный. Подвес повредился при неудачной посадке,

Насчет личного сомнения, во вторых неумение сажать…

Covax

Я тоже всегда так делаю, летаю на одном, ломаю его, не чиню, просто считаю, что дрянь производят, зря купил и не пишу об этом вообще на форуме, за то имею другой коптер, просто суперский, не на радуюсь им, вот о нем пишу каждый день, вот такой я позитивный человек) ладно, лирика)

Xommep

Несколько нудное видео про сравнение камеры Мавика и других дронов в лабораторных условиях:

Кто там ругался на дядечку? Он стар, практически суперстар 😃, но затейник ещё тот.

most41rus
Xommep:

Несколько нудное видео про сравнение камеры Мавика

Так кто там победил? А то я не носитель языка и не пойму чего там он натестировал)

Shuricus

На 19:06 все цифры.
Все камеры дронов лучше чем Гоупро5.
А вот камера этого коптера лучше чем Мавик и Фантом, на уровне с Инспаером.
carolinadronz.com/…/autel-robotics-x-star-premium-…

Короче все покупаем Аутел. 😃

most41rus
Shuricus:

Короче все покупаем Аутел.

Просто он амбассадор и пиарит Аутел)

pinco
Covax:

Да, именно так, это проблема идет с первого зенмуза)

Все меняется и не факт, что так останется всегда. Потому в своем коменте я обратил внимание на то, что пока все осталось по прежнему. Но это ПОКА 😉

Covax:

Для меня форм фактор мавика это идеал коптера, миник с функциями фантома.

ПОКА так и есть, но это ПОКА. То что ГоПро по полной облажалась со своей Кармой еще не дает основания на то, чтобы эта ситуация в будущем не поменялась. А пока ждем Мавик в массах.

SovGVD
pinco:

То что ГоПро по полной облажалась со своей Кармой еще не дает основания на то, чтобы эта ситуация в будущем не поменялась.

Пока у GoPro тяжеленная камера (еще и с фишаем), они чисто технически не смогут сделать коптер уровня/размера мавика, ну т.е. сделать то смогут и подвес к прохе налепят, но летать это чудо будет от силы 5 минут. Сколько летают гоночные летуны с обычный прохой? Явно не до 20…25 минут.

Covax

Да не важно, что там выпустила gopro, dji одна пока на этой планете выпустила коптер мечту) я живу здесь и сейчас, поэтому оперирую категориями, которые доступны на данный момент времени, а как оно будет в дальнейшем это мы будем посмотреть, но с каждым годом все интереснее и интереснее)

pinco

почти мечту 😉

Я для борьбы с завалом горизонта на Тароте использую хэд трекет в шлеме для родкручивария ролла.
Заодно и зарядка для мышц шеи 😉

Covax

Ну это понятно, абсолютную мечту, маленький бесшумный шар с антигравитационным двигателем, управляемый мыслью, с 3d камерой с человеческим разрешением глаза, видящей во всех диапазонах видимого и невидимого света, передающей запахи, еще не скоро выпустят)))

Sparco80

Да, владеют серийным мавиком уже многие, более того. Люди на “горбушке” продавали по 150 тыс мавика, еще недели 2 назад!!! Это как раз те которые были куплены по предзаказам.

Лично я держал в руках не серийный образец, еще 12 октября, о чем тут писал. Но судя по фото от серийного его отличало лишь только надпись Pro

Одно не могу понять, вы ждете чьих-то обзоров, тестов и т.д. а толку от них??? Нужно самому руками пробовать…

Вон, 4-му фантику уже больше полу года, и люди до сих пор были не уверены что он летает свои заявленные 28 минут, пока не слетал.

ohoho
Covax:

маленький бесшумный шар с антигравитационным двигателем, управляемый мыслью, с 3d камерой с человеческим разрешением глаза, видящей во всех диапазонах видимого и невидимого света,

Мы и так все рано или поздно лично превратимся в это…

VladZam
Sparco80:

люди до сих пор были не уверены что он летает свои заявленные 28 минут, пока не слетал.

Не буду уверен, до тех пор пока сам не слетаю. 😃

most41rus
Covax:

В литчи наконецто появилась возможность снимать панораму сначала кадры по вертикальному столбцу, а потом только поворот коптера по яву. Поэтому особого смысла снимать мавиком панорамы когда камера повернута по вертикали нет.

А это в какой версии, её нет в GP сейчас? Посмотрел версию 3.8 ,не увидел такого, только два и три ряда горизонтальных .

Covax

Это в IOS, column to column, row to row pano strategy

kulak

Недостаточно было моего авторитетного высказывания о гопро?😃 оно амно

c3c
pinco:

Я для борьбы с завалом горизонта на Тароте использую хэд трекет в шлеме для родкручивария ролла.

Где-то читал, что у Мавика можно положение камеры корректировать. Вроде бы, маленьким джойстиком, который около правого стика.

SanDen

зажимается С2 и на дним крутилка и все… Нажимать и держать долго пока сетка не появиться

pinco

дело в том, что горизонт по разному заваливается и другой раз восстанавливается

так что если его выровнять крутилкой по описанному методу, то вполне возможно, что потом нужно будет крутилку обратно поворачивать