DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

h1t2
div090687:

на конец января сдвинули гады

я уже забил на них и забрал деньги, а то 1000 баков повесить на 4 месяца это жестко, лучше потом куплю как в наличии будут без нервов)

Grec

второй компас мне не удалось обнаружить, в носу один или он сдвоенный?

Sel_82
blinkovfpv:

Durability Test

Не правильный тест. Возникают вопросы, почему не показали моменты в которых дрон крошится. Все видео с простыми тестами или на грани. Например почему не откусили сразу половину винта, а только маленькие куски? Почему не показали видео с дрона в момент когда его колбасит от дисбаланса…
Интересно было бы увидеть где тот самый предел, до которого мавика не стоит доводить.

Basil

Может кто получше в ангельском, прокоментит.

youtu.be/hw8VuOBqJXs

h1t2:

я уже забил на них и забрал деньги, а то 1000 баков повесить на 4 месяца это жестко, лучше потом куплю как в наличии будут без нервов)

А там глядишь и второй редакции появится.

SovGVD

Странный видос со странного канала, видимо раскрутка такая…

Сергей_64
Basil:

Может кто получше в ангельском, прокоментит.

А там глядишь и второй редакции появится.

Ну, собственно об этом и речь. Автор видео сделал расчеты по срокам анонсов новых моделей в прошлые периоды и на этом основании предсказал анонс Мавик вер. №2 в апреле след. года.
Тот, который ему отвечал. видимо индус?, ничего внятного сказать не мог, но в целом подтвердил, что да, конечно новый Мавик будет, но какой именно и когда, неизвестно 😃

Кстати, обсуждались текущие баги, типа Мавик не оч. стабилен в полете, крутится на месте.
Индус предложил тщАтельнее калибровать и регулярно накатывать апгрейды софта…

BossTon

Вот теперь думай…брать его или не брать…или дождаться весны…

SovGVD

Откуда такая увереность что мавик2 прям весной уже будет? По неведомому видео с телефонным разговором?
Они первый то не могут начать рассылать нормально, начнут только в начале феврале, а через 2 месяца тут же запилят новый коптер?

Брать всеравно и выйдет только весной, пока одни задержки с поставками. Им еще инспаер новый с новыми камерами надо осилить. Да и 4про не ясно, рассылают уже нормально или нет.

VladZam
SovGVD:

Да и 4про не ясно, рассылают уже нормально или нет.

Да Прошки даже у дилеров уже есть, в китайских магазинах везде в стоке стоит.

SovGVD:

Откуда такая увереность что мавик2 прям весной уже будет?

Вполне вероятно, Фантом 4 в апреле вышел, а в ноябре через семь месяцев ПРОшка, Мавик сентябрь + семь месяцев, как раз где то апрель и получается. Может Мавика 2 и не будет, но какой нибудь Мавик Про Плюс может и появится.

Сергей_64

Фантом 4 Про оч. быстро пошел к покупателям, на али есть в стоке, у многих.
Получается меньше месяца от объявления до массовых продаж.

Сравните эти сроки и сделайте предположения, что с Мавиком не так?

extra555

Да все с ним прекрасно, всемхотят покорить рынок США, в DJI на это был сделан упор, так вот за недороставку товара вендор-лиз в BestBuy например согласно контракту прилетает большой штраф, кроме того обязательны витринные образцы, вот и считаем сколько нужно на одну торговую сеть, что бы положить товар на полки и ещё иметь товар складе.

Tsui

Может они и хотели выпустить Мавик весной, а тут Карма. Ну и решили Карме попортить карму. Карма не взлетела, а производство Мавика не было готово к большому спросу или вообще не было готово…

extra555

Ну как говорится остается только ждать, когда девайс появится на стоках продавцов, тем более что зима так себе время для полётов, а еще сложнее будет продать коптер который у Вас сейчас есть.

Gusok
extra555:

а еще сложнее будет продать коптер который у Вас сейчас есть.

Вот-вот, вчера сидел и смотрел на это барохло куда его все девать!?)))

yuriks1

Заманали все эти китайские виляния жопой,заказал Р4Р.
Всё просто и понятно - сегодня оплатил,сказали завтра отправят.
Мэвик уходит на запасные пути до выяснения обстановки.

SovGVD
Gusok:

Вот-вот, вчера сидел и смотрел на это барохло куда его все девать!?)))

Продавать по запчастям за 1/3 цены (и ниже) в течении года, если самосбор. Смотрю на 3 фантики в барахолке, как же удачно и вовремя advanced продал.

yuriks1:

Заманали все эти китайские виляния жопой,заказал Р4Р.

Как будто это 2 совершенно одинаковых, но конкурирующих коптера. Если не надо компактности, то и смысла брать Мавик нет, вообще, совсем…

Отменяйте заказы, берите новые 4ки!!! Ожидающим нормальные поставки Мавика будет лучше =)

Locust
yuriks1:

Заманали все эти китайские виляния жопой,заказал Р4Р.

Объясните , как можно было хотеть мавик и взять P4P, ведь два разных аппарата? Единственный жирный плюс Мавика это компактность, за это можно ему простить все остальные косяки, а если вы готовы мириться с размерами, то P4P это единственно правильное решение на сегодня…

Rulet
SovGVD:

Если не надо компактности, то и смысла брать Мавик нет, вообще, совсем…

Отменяйте заказы, берите новые 4ки!!! Ожидающим нормальные поставки Мавика будет лучше =)

Золотые слова. Мне вот нужен Мавик для съемок любительских, в поездках. Сейчас таскаю Ф2В+, но переходить Ф4П нет смысла, для того что я делаю, для меня компактность важнее. Мне не к спеху, могу и подождать до весны, сейчас всё-равно пока не еду никуда.