DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Sparco80
yuriks1:

Думается мне что пауза в поставке мэвиков была вызвана чисто техническими проблемами и Спартаку достался именно “допаузный” экземпляр.
Сегодня отлетал два акума без купола,несколько раз делал как он велел по самолётному.
Никаких вибраций (по крайней мере на смарте не увидел).
Если надо вечером видео скину.
Кто то про ноги спрашивал,сегодня поставил,не парусит,всё нормуль.

согласен!!! скорее всего, именно в этом и заключалось тягомотина с отгрузками. в этой ветке я писал об этом уже.
скорее всего они допилили аппаратную часть. но это конечно предположения.

у меня было предположение что у меня “сырой” недомавик из-за того что когда я открыл коробку то 2 из 6 пропов были одеты на мавик. я подумал, ну либо не одевайте ни один как в фантиках либо оденьте все 4. думал что первые на коленке собирали по этому так. но у ковакса так же, в обзорах на ютубе тоже.

может быть как-то по номерам или серийникам можно определить ревизию?

Covax

Я еще не летал) Пятница 13, сокол напал на птиц, мирно жрущих в кормушке и убил синицу, я сегодня в печали. Меню изучаю, программы)

Я про андроид спрашивал, на яблоке ничем не записать, литчи пишет только.
У нас Юрой из одной партии мавики.

yuriks1
Covax:

У нас Юрой из одной партии мавики.

Я б сказал даже из одного гнезда птенчики))))

SovGVD

Знал что не поверите ))))

Я то поверю, не так холодно сейчас. Просто интересно же

Shuricus
Covax:

Я еще не летал) Пятница 13, сокол напал на птиц, мирно жрущих в кормушке и убил синицу, я сегодня в печали.

Он потом еще и на мавик нападет, если не будешь давать ему синиц. Ему тоже нужно есть, не грусти! К тому же пока пятница только у синиц не задалась! Запусти мавик и настроение сразу о-го-го!

SovGVD

А на мавиках не отмечен как либо номер ревизии?

SergejK
Shuricus:

Хотим все смотреть как трясется!

Ну а кто сомневался, что теперь все резко перестанет трястись 😃 Профессионалы же за дело взялись 😃

yuriks1:

исходник ,залил на яндекс. 3 гига.

Насколько я увидел, вся правая половина картинки достаточно сильно размыта/не в фокусе, хотя левая более менее в порядке. Видно что старались плавно вести, но при остановках все равно потряхивает.

Covax

Написано же, что фокус был прошляпен

SergejK
Covax:

Написано же, что фокус был прошляпен

Да нет, тут не просто прошляплен. Я же говорю - правая примерно треть экрана все весьма сильно не в фокусе, левая и центральная в порядке. Тут похоже дело в самой камере, возможно снова нужно линзу выравнивать, как на фантомах.

yuriks1
SergejK:

вся правая половина картинки достаточно сильно размыта/не в фокусе

Covax:

фокус был прошляпен

Да блин,не привык ещё…
Вот принт с другого сегодняшнего видео,всё нормуль вроде по резкости (кликабельно)

SergejK
yuriks1:

всё нормуль вроде по резкости

Ну а с видео тогда что? Вы сами то заметили, что только правая треть очень не в фокусе, когда по центру и слева в порядке? Плохой симптом, тут уже похоже не в фокусе дело.

yuriks1
SergejK:

Ну а с видео тогда что?

Может снег попал или ещё чего.Скрин ведь тоже с видео.
Мог просто тапнуть фокус на левую сторону и сам не заметил.Привыкать нада к новой технике)))
Вот кусочек на 200 метров,тож сегодняшний для примеру

yadi.sk/i/MI-b_JeD38orvn

SergejK
yuriks1:

Вот кусочек на 200 метров,тож сегодняшний для примеру

Интересно, что битрейт уже другой. Вы его не шарпили вручную на компьютере?

yuriks1
SergejK:

Вы его не шарпили вручную на компьютере

Не,просто по быстрому чикнул в видеомастере.

andrey_by
yuriks1:

Я б сказал даже из одного гнезда птенчики))))

turborobot?

extra555

Так, ну и мой мавик, обещал прилететь в Гонг Конг 17 января, так что если получится то может успею затестить непосредственно там.
--------
Вопрос относительно съёмку в вечернее время? Кто нибудь тестировал? Вечером летать получится или ничего не видно?

Tankvemah
extra555:

Вопрос относительно съёмку в вечернее время?

Так я же отписывался. Все видно, только шумит видео, особенно в области, где небо, а если ограничить исо до 800, то темно очень получается, правда летал я на авто-настройках, а проверял исо 800 уже дома.

Covax

Итак, я полетал наконецто)
Вводные: идет снег, метель, ветер по яндексу с порывами ~5м/с, темпа около нуля, летаю в колпаке.
Взлет и зависания у земли: держит позицию и снимает безупречно. Ни каких сбоев подвеса, тряски и прочего.
Поднимаюсь на 50 метров и лечу к лесу, постоянные сообщения “сильный ветер”, скорость горизонтальная колеблется в зависимости от направления от 2 до 10 м/с. В спорт режиме сегодня не летал, айфон отрубился.
Хоть как плавно не управляй мавиком, если вылезают сообщения про сильный ветер, то не проблема что его будет сносить кудато, на видео будет проявляться тряска, гарантированно. Причем, чем больше маневров, тем больше тряски. Максимум тряски когда боковой или фронтальный ветер. Физика, ни как это не исправят, в сильный ветер видео с хитрыми полетами облетами, когда коптер будет менять положение в пространстве - будет тряска. Хочется снимать в существенный ветер - нужен вес. На фото режим это понятное дело не распространяется, фоточки снимай хоть в ураган, главное чтобы позицию держал. Качество кантинки очень понравилось, к автофокусу надо привыкать. Трешка так не снимает.
Мавик смесь компромисов, но точно не говно!)) А те, кто прошел самосборы с подвесами, которые вообще в ветер не снимали, меня вообще поймут неглядя.

Выкладываю маленькое видео с пониженным разрешением, до 720 хд, аплоад у меня никакущий на 4G, как раз тряска есть на нем, и видно какой ветер. yadi.sk/i/h5q8bAJl3979o5 цвет в мавике выставлен толи H толи D

Жду подходящей погоды, смысла мучить себя и мавик в каких то экстремальных условиях не вижу, это к Спартаку)