DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

BossTon
maloi333:

Вооо. За пару минут слепил видео на лавочке в тц ))). Через dji go 4

Интересно, если бы в провале связь пропала, он пошел бы на посадку на дно, в воду?

GorikM

У меня пятна нет… пока… Я не волшебник, только учусь - но давал посмотреть видео опытному товарищу - говорит - нет пятна. снимал в MOV и MP4

Systema
GorikM:

У меня пятна нет… пока… Я не волшебник, только учусь - но давал посмотреть видео опытному товарищу - говорит - нет пятна. снимал в MOV и MP4

Круто! Повезло. А чтобы проверить специалисты не нужны. Просто фотографируем белый лист с недодержкой и увеличиваем насыщенность на 100% и все. 😃

c3c
SovGVD:

Говорят на JPG-ах нет, на RAW есть

Значит, внутрикамерный софт правит. А в видео, наверное, не успевает. Линзы же пластиковые, что с них возьмешь…

GorikM
Covax:

ду подходящей погоды, смысла мучить себя и мавик в каких то экстремальных условиях не вижу, это к Спартаку)

О! Апрелевка-Победа, можт, парные полеты замутим? Я в Наре… 😃

c3c
maloi333:

слепил видео

Класс. Наконец увидел Провал сверху!

maloi333

Антон, он бы поднялся выше и прилетел на точку взлета.

Сергей, да по моему его мало кто вообще сверху видел )))

Covax

Стас, у тебя мавик в воде не отражается, аккуратней с ним))

VladZam
Covax:

Если бы вы не сказали тут оба, я бы лично внимание не обратил.

Мне вся эта история с пятном напоминает старый анекдот.

Участковому пришла жалоба:

  • Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик.
    Пришёл участковый, смотрит в окно.
  • Ну, и что? Ничего не видно!
  • А вы на стул встаньте.
  • Ничего не видно!
  • А вы на шкаф залезьте!
  • Ну, залез, - все равно не видно!
  • А вы бинокль возьмите…
BossTon
maloi333:

Антон, он бы поднялся выше и прилетел на точку взлета.

Точно, чет я тупанул…)) Давно уже не летал эх…

sergk79

на моем тоже желтое пятно по центру, присустствует и на JPEG и на RAW:

Systema
sergk79:

на моем тоже желтое пятно по центру, присустствует и на JPEG и на RAW:

С картинками не проблема. Они редактируются в пару кликов. Вот что делать с видео - мне пока не понятно.

Covax

Не использовать такие инстафильтры или переезжать на сказочноеБали 😃

sergk79
Covax:

Не использовать такие инстафильтры 😃

Это не инста фильтр, я просто выкрутил сатурейшен на полную, чтоб было видно невооруженным глазом.

Covax

Шутка была, понятное дело, в реальной жизни это все малозаметное дело, как пыль на матрице, пока небо не снимешь, не узнаешь. Так и у мавика со снегом.

yuriks1
sergk79:

присустствует и на JPEG

Джипег чистый,в ров если выкрутить насыщенность ,есть немного.но скорее белое чем жёлтое.По видосам как уже сказали то есть,то нет и вапще похрен,как сказал Сергей мне на бали снимать,на зелени не видно будет,а щас так … побаловаться,уж очень мэвик прикольный.
Я Р4Р тока один раз запустил,так и лежит в чумодане - фантик он и есть фантик )))

(кликабельно)

Val25

Пару лет назад на некоторых смартфонных камерах была проблема розовых пятен при съемке белых объектов.Вроде прошивками вылечили.Симптомы похожие.

Сергей_64
VladZam:

НЕ кликабельно.

Кликабельность появляется после клика правой кнопкой мыши, выбираем “открыть изображение”, делаем еще один клик, а далее фотка открывается в хостинге изображений, где доступно зумирование…