DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

extra555
Covax:

Все зарядить, тушку, ру, смартфон, на смартфоне освободить место под прошивку и нажать кнопку обновить, все)

Класс 😃

jekson
Covax:

Это владелец мавика сейчас юродствует или услышали звон? Так вы парашютную систему сразу купите) Поиски это не менее интересно.

о, господи. мэвик для вас святыня что ли, чтобы рядом с ней кому-то юродствовать или псалмы петь?)
для меня игрушка(как и любой фантом). совсем не обязательно обладать ею, чтобы увидеть кучу видео когда при ветре его несет. инфы куча, сначала читал ветку из-за ее недостатка. теперь в основном из-за вас со спартаком, у вас бомбит в противоположные стороны) вы так вон вообще пишите выше, что фантом не обновляете лишь бы не согрешить))

про поиски согласен, очень увлекательное расследование, сначало расчеты, затем в болота. дня три на природе, отвлекая от городской суеты, пролетели с пользой для организма. я и четверку то купил, чтобы эдванс поискать, а его совсем не пойми для чего) а хотел чтобы технический прогресс поддержать и продолжить приключения на болоте, мэвик заказать. но оценив непредвзято для своих целей, отказался.
у вас же все любопытней, вроде и мэвики одинаковые, а друг другу со страстью противоположное доказываете на протяжении всей ветки. забавно.

мэвик унести может с легкостью, трекер дополнительный ему бы точно не помешал, но какой-нибудь малепусенький как и он сам.

Covax

Да да, мы ведем это шоу, спасибо, что смотрите)

У меня TL007, куда уж меньше. Можно прилепить и сверху и сбоку и снизу, скорее всего на velcro.
Но помехи на ру, гпс и компас мне совсем не нужны, поэтому я даже на фантом3про никогда его не вешал.

Четверку не имею, не знаю, как у них (как и у мавика) работает дублирование imu и компаса. Вроде при отказе одного из них не дает запустить моторы, но в полете реально дублирует.

nookkms
Gonzo:

Прочитал я эту ветку. Если кто то с головой не дружит вряд ли ему трекер бы помог. Вы бы прочитали сначала как он его потерял. В двух словах у него компас заглючил и фантик начал садиться, а ему ведите ли не когда было этой херней заниматься, ему снимать надо было, он отменил и полетел дальше. Браво.

SergejK
Covax:

дублирование imu и компаса

Проскакивало где-то здесь, у мавика в потрохах вроде только один компас нашли. Возможно о дублировании на мавике и смысла нет разговаривать.

Covax

В dji go в сенсорах показывает два компаса с разными значениями, плохо искали возможно

SergejK

Значит ли это, что компаса у мавика два?

Covax
SergejK:

Значит ли это, что компаса у мавика два?

Помоему это не очень умный вопрос

Gonzo
nookkms:

вряд ли ему трекер бы помог

так найти бы и помог. Его (трекера) задача простая.
я никого не агитирую и не склоняю, но то, что трекер помог бы отыскать дрон в случае чего - факт.

SergejK
Covax:

Помоему это не очень умный вопрос

Сергей, я понял, ответить на него вы не хотите или не можете. А есть ли какая либо официальная инфа от DJI по поводу двойных иму/компаса у мавика?

Gonzo
SergejK:

что компаса у мавика два

компаса два. Один над подвесом практически, второй на плате gps модуля распаян (в задней части над ледом). Сужу по видео с разборами мава.

Covax
SergejK:

Сергей, я понял, ответить на него вы не хотите или не можете. А есть ли какая либо официальная инфа от DJI по поводу двойных иму/компаса у мавика?

У меня есть прежде всего мавик в руках, вот вам тест свежеиспеченый

Пока снимал, понял, что дети лишились батута, а отец приобрел посадочную площадку для коптера 😃

Gonzo
Covax:

тест свежеиспеченый

дополню:

Basil
Val25:

Судя по этому видео вибрации ВМГ у мавика практически отсутствуют.

Значит можно заменить демпферы подвеса на более жёсткие.

Но смысл видео в другом, Прошка на спинке Мавика убила спутники с 11 до 0.

yuriks1

Всё…
Нада перерыв делать - на работе кнопка что б дверь открывать.
Щас что б дверь открыть нажал на неё - один короткий,один длинный 😃

kox58

Оффтоп:

yuriks1:

Щас что б дверь открыть нажал на неё - один короткий,один длинный 😃

Это что, я дома, когда зажигалка далеко иногда прикуриваю от плиты с автоподжигом и иду на балкон курить. Так вот несколько раз было- в задумчивом состоянии захожу с
сигаретой на кухню, открываю кран, и подставляю сигарету под струю- это я типа прикурил, спустя мнгновение приходит понимание.)))

И если уж речь зашла о компасах, то спрошу- перевожу в машине фантик, и все время боюсь размагнитить его от динамиков, динамики и спереди и сзади. Можно ли на время транспортировки оборачивать ногу с компасом фольгой аллюминевой? Поможет? Хуже не будет?

ohoho
Covax:

дублирование imu

А вот это проверьте.

Covax

Интересно, каким образом?

Фольга ни как не защитит от магнитного поля, оборачивайте в куски графита 😃

Gonzo
kox58:

перевожу в машине фантик, Хуже не будет?

не будет. довольно часто вожу в багажнике тройку прям бок о бок с сабом. Все норм. калибрую компас очень редко.

kox58
Covax:

Фольга ни как не защитит от магнитного поля, оборачивайте в куски графита 😃

Ну с курса школьной физики помню такое понятие, как магнитное экранирование.